PARTICIPANTES DE LA COLONIA

Todos los chicos de la Colonia del Club Junín, que disfrutaron del verano 2017/18

Grupo 1, Las ranitas
Profesores Gabriel Herrera y Lucía Quintana. Maestra jardinera: Sofía Di Fiori.
Participantes: Arias, Jeremías; Bava, Pedro; Camicia, María Inés; Casabal, Amalia; Casalis, Lola; Casares, Delfina; Castellar, Clara; Castro Esmeralda; Costa, Thiago; Demaría, Bautista; Fahrni, Mora; Ferrari, Malena Luján; Franco, Juana; Garbe, Blas; Garbe, Gala; García, Olivia; Gaspari Petraglia, Baltasar; Giecco, Tomás; Herrera, Ciro; Jaime Gabrielli, Felipe; Lazzatti, Camilo; Livera, Benjamín; Livera, Faustino; Lo Bianco, Bastian; López Pedro; Pardo, Lucía; Peretti , Giuliano; Pochiola Azil, Lucca; Ravioli, Julieta; Saavedra, Charo; Sans, Juan Bautista; Tobal, Manuel; Torlo Zara, Benicio; Vallejos Eguren, Clara; Zabaleta, Valentino; y Zanzarelli, Inés.

Grupo 2, Los Pulpitos
Profesores, Romina Ferrarotti y Agustina Grosso. E.F. Emilia Barri.
Maestra Jardinera. Di Pretti Antonella.
Participantes: Acosta, Julia; Alciati, Romanella; Baldo, Dante; Cárdenas Padin, Bernardo; Carrillo, Bautista; Carrillo, Pedro; Casteulane, Delfina; Curotto, Sofía; Dalceggio, Ramiro; Del Río, Mora; Díaz Aguiar, Pedro; Franco, Lucía; Hernández Obredor, Ema; Herrera, Ana; Llan de Rosos, Simón; Lombardini, Dante; Macías, Felipe; Marcero, Facundo; Marsiglia, Bautista; Meneses, Martina Luz; Musso, Esmeralda; Mustafá, Tomás; Ochoaizpuro, Clarita; Pagella, Francisco; Parodi, Ramiro; Rodríguez, Aitana; Saccoccia, Lara; Sbarbatti, Francesca; Sposaro, Lucía; Torres Wendy; Vilaplana, Clara; y Zanotti Genna, Ema:

Grupo 3, Los Pingüinos
Profesor Lucas Speer, E.F. Manuela Lorenze y Bautista Arrascaette.
Participantes: Avalo, Lupe; Avila, Elena; Barragán , Malena; Cordero García, Catalina; Córdoba, Pedro; De la Fuente, Mora; Demarchi, Justina; Di Carlo, Gaspar; Di Gennaro, Faustina; Di Gennaro, Pedro; Díaz Garbarino, Alfonso; Evans, Tomás; Forneris, Tomás; García Vambrie, Ignacio; Giaccone, Camilo; González de la Blunda, Lara; González, Benjamín; Lo Bianco, Juana; Lumbardini, Alvaro Vittorio; Marino, Tomás; Martínez, Francisco; Méndez, Benjamín, Merlo Saia, Ignacio; Morales, León; Novicoff, María Luján; Orlando, Delfina; Pechio, Agustín; Pettinaroli, Mateo; Poma, Juan Manuel; Puccio, Santiago; Ruiz, Ignacio; Stay Juana; Stay Violeta; Taddeo, Catalina; Vega, Bartolome; y Zallocco, Florencia.

Grupo 4, Las Mojarritas
Profesores: Eliana Palma y Guido Hugnu. E.F. Nicolás Bonet.
Participantes: Aguilar, Renata; Andriola, Felipe; Barbieri, Benicio; Barbieri, Inés María; Biurrun, Antonia; Biurrun, Emma; Camicia, Juan Ignacio; Carrón, Ignacio; Casares, Fátima; Colombero, Ciro Nicolás; Costa, Martina; Demaría, Justina; Ferrari Maggini, Justina; Fischer, María Emilia; Garbarini, Abril Constanza; Giecco, Sofía; Insaurralde, Victoria; Lanare, Lola; Larocca Frisina, Salvador; Livera, Josefina; Mangini, María Emilia; Melcon, Juan Cruz; Plou, Noelina; Pugliesso, Alejo; Ramos, Nuria Emma; Ratto, María Galilea; Richelmini, Teo; Sans, Nicolás Hernán; Scévola, Amparo María; Scévola, Mario Vicente; Suárez, Santiago José; Vigide Chelilo, Tomás y Villegas, Valentina

Grupo 5, Los Delfines
Profesores; Lautaro Rho y E.F. Sol Colonna.
Participantes: Alvarado, Mercedes; Andrades, Pilar; Barragan , Donato; Bello, Josefina; Bossa, Margarita; Bottazzi, Valentino; Cardenas Padin, Amparo; Cornelatti, Francisco; Corvi, Martino; De Antoni, María Emilia; Deagustini, Andre; Ford, Anabella; Funes, Justina; Garbe, Mora; Gaspari Petraglia, Valentín; Jaime Gabrieli, Martina; Lacanna, Mora; Lazzatti, Nino; Llan de Rosos, Lola; Lucero, Malena; Macías, Delfina; Martielli, Agostina; Memoli, Irene; Meneses, Guadalupe; Merlo Marcaccio, Bianca; Olaverría, María Emilia; Padín, Margarita; Puig, Irina; Romero, Pilar; Rosales Luna, Carmela; Saccoccia, Felicitas; Santarossa, Octavio; Santarossa, Olivia; Vallejos, Santiago.

Grupo 6, Las Ballenitas
Profesores: Luján Lugli, Martín Castellazzi.
Participantes: Ale, Santino; Amigo, Isabel; Arias, María Valentina; Armani, Renata; Barcia, Milena; Benedit, Valentina; Benítez, Josefina; Bonfiglio, Augusto; Casteulane, Ignacio; Cattellani, Francisco; Cosola, Juan Bautista; Cosola, Valentín Eduardo; Costa, Zoe; Costantino, Antonia; Decarre, Emma; Fernández Bertella, Joaquín; Figgini, Benjamín; Ibarra, Augusto; Longinoti, Martina; López Lambert, Ignacio; Marsiglia, Felicitas; Martínez, Joaquín; Mascheroni, Donatella; Mecherques, María Paz; Miravalle, Juan; Molinari, Bautista; Nari, Julián; Naso, Isabella; Ochoaizpuro, Valentino; Oliva, Candelaria; Pagano, Lucía; Pagella, Lucrecia; Parodi, Santiago; Peretti, Tiziano; Rodríguez, Ana; Tomino, Francisco; Torrens, Carmela; Zanotti Genna, Martina; Zanzarelli, Juan Ignacio.

Grupo 7, Los Cangrejos
Profesoras: Jonatan Sánchez, E.F. Tamara Barrera.
Participantes: Aguilar, Francisco; Amigo, Amparo; Armani, Pilar; Bermani, Renata; Bonacina, Santiago; Bossa, Amparo; Castellazzi, Juan; Castría, Patricio; Centoz Malchiodi, Priscila; Chari, Lorenzo; Córdoba, Martina; Cura, Juan Ignacio; Dalceggio, Santiago; Erbetti, Josefina; Falchetti Frisina, Juan Ignacio; Farre, Sofía; Fischer, Juan Francisco; Forneris, Ema; Greco, Francisca; Gutiérrez Rainone, Zoe; Méndez, Pedro; Merlo Marcaccio, Benicio; Novicoff, María Clara; Ochaizpuro, Amparo; Ottaviano, Celina; Pascucci, María Julia; Piegari, Nicolás; Repetti, Carol; Sangiovani, Catalina; Stoppini, Santiago; Suárez, Francisco Manuel; Torres Luna; Velasco, Facundo Nicolás; Velasco, Guadalupe Victoria; Wehbe Vaca, Simón; Yannone, Adriano; y Zaccardi, Thiago.

Grupo 8: Los Cocodrilos
Profesores: Bruno Pilpolo y E.F. Agustina Gómez
Participantes: Andrade, Tomás; Beade, Nicolás; Beltrán, Tobías; Blanc, Sara; Bolzoni, Ernestina; Broggini, Helena; Canales, Benjamín; Casteulane, Pilar; Cercos, María Pía; Comino, Donato; Crespi Cuello, Valentino; Cubero, Jazmín; Díaz Garbarino, Vicente; Díaz Jurado, Bruno; Echegary, Segundo; Ferrari, Julia; Greco, Paulina; Mascheroni, Isabella; Meneses, Francina Luján; Morillas, Matías; Mustafá, Leia; Nari, Jazmín; Orlando, Joaquín; Ottaviano, Emma; Pacífico, Bruno; Paz, Ángela; Ratto, María Paz; Riva, Valentina; Ruiz, Agustín; Sosa, Malena; Valente, Tobías Agustín; Vázquez Nicanor; Vega, Hilario; Vilaseca, Mateo; Zubeldía, Ignacio.

Grupo 9, Las Angilas
Profesor: Anselmo Franco y E.F. Rocío Peralta.
Los participantes son: Barbieri, Martina; Barboza, Esteban Ezequiel; Barcia, Franco; Bongiorni, Juana; Broggini, Clara; Capurro, Matías; Castría, Alejandro; Ciallella, Francisco; Cura, Ernestina; Demarchi, Tobías; Falasconi, Ignacio; Gavazzi, Clarita; Giaccone, Alma; Gómez, Roque; Larocca Frisina, Bautista; Lo Bianco, Josefina; Longinotti, Santiago; Marcero, Manuel; Mecherques, Justina; Melcon, Valentín; Merlo Saia, Nicolás; Miravalle, Paulina; Pagano, Agustín; Rao, Camila; Sánchez Terroba, Marina Lía; Sangiovani, Valentino; Tamola, Pedro; Tomasini, Ana Paula; Torres, Juan Ignacio; Vilaplana, Lucía y Villegas, Federico.

Grupo 10, Los Tiburones
El grupo está a cargo de Guido Tonarelli y Paula Sosa.
Los participantes son: Aiub, Zara; Capurro, Franco; Castellazzi, Lucía; Cercos, María Belén; Correa, Joselina; Di Gennaro, Mateo; Fernández, Julieta; Ferrari, Renata; Ford, Narella; Gabelli, Chiara; Jacobs, Salvador; Lucero, Valentino; Mansur, Emir; Mansur, Nabil; Mascheroni, Tiziana; Mascheroni, Valentina; Mauri, Eugenia; Miguel, Celina; Morales, Luisina; Novicoff, María Paz; Piegari, Camila; Puccio, Isabella Verónica; Sidotti, Jerónimo; Sosa Mendoza, Balthazar; Stopini Julieta; Suárez, Martina; y Vázquez, Mathilda.

COMENTARIOS