SEIS LIGAS

Los resultados de la cuarta fecha del Integrado

Los resultados registrados por la cuarta fecha de la Rueda Integrada del torneo “Seis Ligas” fueron los siguientes:

El sábado

ZONA “O”: San Martín de Chacabuco 1 (Montes) Vs. Sports de Salto 1 (Chávez),
ZONA “P”: Argentino de Chacabuco 1 (Marino) Vs. Italo Argentino de Wheelwright 4 (Gómez, Alex González, Farré y Garbolino).

Ayer

ZONA “M”: Deportivo Baigorrita 1 (Cristian Monti) Vs. Defensores de Salto 2 (Feliciano Testa –2-); y Villa Belgrano 5 (José Gavazzi -2-, Gastón Rocha, Germán Tuso y Gonzalo Montero) Vs. Peña “La 12” de Chacabuco 0.
ZONA “N”: B.A.P. 0 Vs. Moreno 1 (Emanuel Arias); y Sportivo Barracas de Colón 2 (Javier García e Ignacio López) Vs. Racing de Colón 0.
ZONA “O”: Newbery de Rojas 5 (Aníbal Suárez -2-, Federico Verón, Matías Manuale y Gustavo Davio) Vs. Singlar de Ascensión 2 (Sebastián Rizoli y Juan Pedro Canone).
ZONA “P”: Sarmiento Vs. Juventud de Rojas, en Mariano Moreno (suspendido ayer, juegan mañana, a las 21), árbitro Héctor Martínez
ZONA “R”: Arenales FC 0 Vs. Jorge Newbery de Junín 2 (Lucio Cannarozzo y Gastón Morán); y 9 de Julio de Chacabuco 3 (Facundo Bolognese en contra, y Sebastián Naya 2-) Vs. CUSA de Salto 2 (Facundo Bolognese y Roberto Domínguez).
ZONA “S”: Boca de Rojas Vs. Ambos Mundos (suspendido el sábado, se jugaría el miércoles 11, a las 21), Pedro Pellegrino; y Origone 3 (Rubén Bustamante, Lucas Belossi y Pedro Bilos) Vs. Social de Ascensión 4 (Martín Navone, Luciano Pagani, Guillermo Beraza y Matías Colmán).
ZONA “T”: Porteño de Colón Vs. Rivadavia de Chacabuco (suspendido el sábado y se jugaría mañana, a las 21), Pablo Fernández; y River Plate de Chacabuco 2 (Ramiro Morra e Imanol Domínguez) Vs. El Huracán de Rojas 2 (Pablo Gaitán y Juan Sarulyte).
ZONA “U”: Argentino de Rojas 1 (Emanuel Blanco) Vs. Rivadavia de Junín 1 (Jesús Fayart); y Compañía General de Salto 4 (Nicolás Pancera, Luis Bisgarra, Maximiliano Astudillo y Nicolás Sanes) Vs. Colonial de Ferré 1 (Alejandro Bellón).

Próxima fecha

La quinta fecha (segunda de las revanchas) de la Rueda Integrada, a jugarse en su mayor parte el próximo fin de semana, tiene estos partidos:
ZONA “M”: Peña “La 12” de Chacabuco Vs. Deportivo Baigorrita; y Defensores de Salto Vs. Villa Belgrano.
ZONA “N”: Racing de Colón Vs. B.A.P.; y Mariano Moreno Vs. Sportivo Barracas de Colón.
ZONA “O”: Singlar de Ascensión Vs. San Martín de Chacabuco; y Sports de Salto Vs. Newbery de Rojas.
ZONA “P”: Juventud de Rojas Vs. Argentino de Chacabuco; e Italo Argentino de Wheelwright Vs. Sarmiento,
ZONA “R”: CUSA de Salto Vs. Arenales FC; y Jorge Newbery de Junín Vs. 9 de Julio de Chacabuco.
ZONA “S”: Ambos Mundos Vs. Origone; y Social de Ascensión Vs. Boca de Rojas.
ZONA “T”: Rivadavia de Chacabuco Vs. River de Chacabuco; y El Huracán de Rojas Vs. Porteño de Colón.
ZONA “U”: Rivadavia de Junín Vs. Compañía General de Salto; y Colonial de Ferré Vs. Argentino de Rojas.

COMENTARIOS