Caden Ebeling, potente extranjero de Ciclista Juninense.
Caden Ebeling, potente extranjero de Ciclista Juninense.
LA LIGA ARGENTINA

Ciclista visita a Unión de Mar del Plata

Juegan a las 21 en el estadio polideportivo mundialista “Islas Malvinas”. Dirigen Pablo Estévez y Pedro Hoyo.

Ciclista Juninense vuelve al ruedo tras veinte días de inactividad en La Liga Argentina.

Esta noche se presenta en Mar del Plata, donde desde las 21 enfrentará al ascendido Unión.

El partido se juega en el estadio polideportivo mundialista “Islas Malvinas” (Independiencia y Juan B. Justo) con el contralor de los árbitros capitalinos Pablo Estévez y Pedro Hoyo.

Últimos resultados

  • 20 Pilar 75 vs Provincial (R) 79
  • 21 Dep. Viedma 66 vs Racing (Ch) 74
  • 21  San Isidro 77 vs Rivadavia (Mza) 72
  • 22 Sp. Suardi 56 vs Gepu 57

Hoy

  • 20  San Isidro – Gepu
  • 20 Lanús - Provincial (Ros)
  • 21 Unión (Mdp) - Ciclista (J)
  • 22 Villa Mitre (Bb) - Racing (Ch)

Sábado 24

  • 21 Echagüe - Deportivo Norte
  • 21 Quilmes (Mdp) - Ciclista (J)
  • 22 Barrio Parque - Montmartre (Cat)

Domingo 25

  • 20 Racing (Ave) – Rocamora
  • 21 Pilar - La Unión (Colón)

Lunes 26

  • 20  Lanús – Rocamora
  • 21 Colón (Sf) - Deportivo Norte
  • 21 Echagüe - Sportivo Suardi
  • 22 Hispano Americano – Unión (Mdp)

Martes 27

  • 20 Racing (Ave) - La Unión (Colón)
  • 21 Salta Basket - Jachal (Sj)

Miércoles 28

  • 20 Gimnasia (Lp) - Unión (Mdp)
  • 21 Echagüe - San Isidro
  • 21 Villa Mitre (Bb) - Ciclista (J)
  • 22 Colón (Sf) - Sportivo Suardi

Jueves 29

  • 21  Salta Basket - Amancay (Lr)
  • 21 Lanús - La Unión (Colón)
  • 22 Independiente (Sde) - Jachal (Sj)

Viernes 1/3

  • 20 Colón (Sf) vs San Isidro
  • 21 Rivadavia (Mza) vs Gepu
  • 21 Pilar vs Rocamora
  • 21 Dep. Viedma vs Ciclista (J)
  • 22 Ameghino vs Hispano

Sábado 2/3

  • 20 Pico Fc vs Racing (A)
  • 21 Montmartre vs Jachal (Sj)
  • 21 Independiente (Sde) vs Amancay (Lr)

Domingo 3/3

  • 21 Provincial (R) vs Hispano
  • 21 Pergamino Básquet vs Gimnasia (Lp)
  • 21 Dep. Norte vs Atenas (C)

Lunes 4/3

  • 20 Pico Fc vs Lanús
  • 21 Ameghino vs Racing (A)
  • 22 Montmartre vs Amancay (Lr)
  • 22  Sp. Suardi vs Barrio Parque

Martes 5/3

  • 20 Ciclista (J) vs Gimnasia (Lp)
  • 21 Rocamora vs Hispano
  • 22 San Isidro vs Atenas (C)

Miércoles 6/3

  • 20 Ameghino vs Lanús
  • 21 Unión (Mdp) vs Quilmes (Mdp)
  • 22 Rivadavia (Mza) vs Echagüe

Jueves 7/3

  • 21 La Unión (C) vs Hispano
  • 21 Racing (Ch) vs Gimnasia (Lp)
  • 22 Jachal (Sj) vs  Dep. Norte
  • 22 Sp. Suardi vs Atenas (C)

Ciclista en febrero

  • 23/02 21  Unión MdP vs Ciclista
  • 24/02 21  Quilmes MdP vs Ciclista
  • 28/02 21  Villa Mitre vs Ciclista.
COMENTARIOS
Rolando Raúl Di Marco: "Rolo"