None
BÀSQUET LOCAL

Comienza la semana con juegos de la liguilla de la categoría infantiles

Comienza la semana con juegos de la liguilla de la categoría infantiles

Hoy dará comienzo la semana basquetbolística local. Se jugarán dos partidos por la liguilla de infantiles (U 15), uno en Junín y el otro en la vecina localidad de Lincoln.
Solamente por el torneo clausura jugarán San Martín y Argentino “B” en Argentino, en U 15. Detalle:

Hoy
Club Argentino
18.30 - San Martín - Argentino B
Club Argentino (Liguilla)
20.30 U15 - Argentino - Cavul
Club El Linqueño (Liguilla)
20. U15 - El Linqueño - Ciclista

Martes 13
Club 9 de Julio
19.30 U15 - 9 de Julio - Porteño
21.30 U19 - 9 de Julio - Porteño
Club Rivadavia
19.30 U17 - Rivadavia - Sarmiento
Club El Linqueño
19 U15 - El Linqueño - Cavul
21 U19 - El Linqueño - Cavul

Miércoles 14
Club Junín
19 U17 - Junín - San Martín
21 Mayores - Junín - San Martín
Club Los Indios
19 U17 - Los Indios - Argentino
21 Mayores - Los Indios - Argentino

Viernes 16
Club Deportivo
21 Mayores - Deportivo - Ciclista
Club Cavul
19 U17 - Cavul - El Linqueño
21 Mayores - Cavul - El Linqueño
Club Los Indios
19 U15 - Los Indios - Argentino
21 U19 - Los Indios - Argentino

Sábado 17
Club Porteño
17 U17 - Porteño - 9 de Julio
Club Junín
18.30 U19 - Junín - San Martín
Club Argentino
18.30 U15 - Argentino – Ciclista (Liguilla)

Quinta Fecha

Martes 20
Club Argentino
19.30 U17 - Argentino - Junín
21.30 Mayores - Argentino - Junín
Club 9 de Julio
19.30 U15 - 9 de Julio - El Linqueño
21.30 U19 - 9 de Julio - El Linqueño
Club Ciclista
19.30 U15 - Ciclista - Los Indios
21.30 U19 - Ciclista - Los Indios

Miércoles 21
Club Ciclista
19.30 U17 - Ciclista - Los Indios
21.30 Mayores - Ciclista - Los Indios
Club Sarmiento
21 Mayores - Sarmiento - Deportivo
Club Cavul
19.30 U15 - Cavul - San Martín
21.30 U19 - Cavul - San Martín

Jueves 22
Club El Linqueño
20.00 U17 - El Linqueño - 9 de Julio
Club San Martín
19.30 U17 - San Martín - Cavul
21.30 Mayores - San Martín - Cavul
Club Argentino
19.30 U15 - Argentino A - Argentino B
21.30 U19 - Argentino - Junín

Viernes 23

Club Porteño
19.00 U15 - Porteño - Rivadavia
21.00 U17 - Porteño - Rivadavia

COMENTARIOS