None
FUTBOL DE LA ALEGRIA

Rivadavia de Lincoln lidera en todas las categorías de la zona "A"

El "Albirrojo" ganó ante Origone de Agustín Roca en todas las divisiones inferiores del último fin de semana.

Entre sábado y domingo pasados se disputó la quinta fecha del torneo interligas Junín-Chacabuco de divisiones menores.
Los partidos de décima, octava, sexta y cuarta divisiones se jugaron el sábado, excepto el de cuarta categoría de San Martín de Chacabuco-River de Chaca-buco que se llevó a cabo el domingo.
En tanto, precisamente en la jornada dominical se disputaron encuentros por las restantes tres divisiones (novena, séptima y quinta).
Otra vez se destacó que Rivadavia de Lincoln ganó en las siete divisiones y ahora está como líder de todas en la zona "A".

Los resultados


-10ma. División-
Zona "A": Moreno 0 vs. River de Junín 0; San Martín 1 vs. River de Chacabuco 2; B.A.P. 4 vs. Defensa Argentina 0; y Rivadavia de Lincoln 3 vs. Origone 0. Libre: Sarmiento.
Zona "B": Argentino 2 vs. Newbery 1; Ambos Mundos 1 vs. Rivadavia de Junín 0; Baigorrita 1 vs. Villa 0; y 9 de Julio 2 vs. Independiente 0. Libre: Peña "La 12".

-9na. División-
Zona "A": Moreno 4 vs. River de Junín 0; San Martín 0 vs. River de Chacabuco 1; B.A.P 8 vs. Defensa Argentina 0; y Rivadavia de Lincoln 8 vs. Origone 0. Libre: Sarmiento.
Zona "B": Argentino 5 vs. Newbery 0; Ambos Mundos 3 vs. Rivadavia de Junín 0; Baigorrita 0 vs. Villa 1; y 9 de Julio 1 vs. Independiente 1. Libre: Peña "La 12".

-8va. División-
Zona "A": San Martín 2 vs. River de Chacabuco 0; B.A.P 3 vs. Defensa Argentina 1; y Rivadavia de Lincoln 7 vs. Origone 0. Libres: Sarmiento y Moreno.
Zona "B": Argentino 2 vs. Newbery 0; Ambos Mundos 0 vs. Rivadavia de Junín 4; Baigorrita 5 vs. Villa 0; y 9 de Julio 1 vs. Independiente 4. Libre: Peña "La 12".

-7ma. División-
Zona "A": San Martín de Chacabuco 6 vs. River de Chacabuco 1; B.A.P 2 vs. Defensa Argentina 0; y Rivadavia de Lincoln 6 vs. Origone 1. Libres: Sarmiento y Moreno.
Zona "B": Argentino 4 vs. Newbery 0; Ambos Mundos 0 vs. Rivadavia de Junín 0; y 9 de Julio 3 vs. Independiente 1. Libres: Peña "La 12" y Villa Belgrano.

-6ta. División-
Zona "A": San Martín 1 vs. River de Chacabuco 1; B.A.P 2 vs. Defensa Argentina 0; y Rivadavia de Lincoln 3 vs. Origone 0. Libres: Sarmiento y Moreno.
Zona "B": Argentino 1 vs. Newbery 5; Ambos Mundos 0 vs. Rivadavia de Junín 1; y 9 de Julio 1 vs. Independiente 0. Libres: Peña "La 12" y Villa Belgrano.

-5ta. División-
Zona "A": Moreno 5 vs. River de Junín 0; San Martín 0 vs. River de Chacabuco 3; B.A.P. 6 vs. Defensa Argentina 4; y Rivadavia de Lincoln 3 vs. Origone 0. Libre: Sarmiento.
Zona "B": Argentino 0 vs. Newbery 9; Ambos Mundos 0 vs. Rivadavia de Junín 0; y 9 de Julio 1 vs. Independiente 0. Libres: Peña "La 12" y Villa Belgrano.

-4ta. División-
Zona "A": Moreno 2 vs. River de Junín 1; San Martín 4 vs. River de Chacabuco 1; B.A.P. 0 vs. Defensa Argentina 2; y Rivadavia de Lincoln 4 vs. Origone 0. Libre: Sarmiento.
Zona "B": Argentino 1 vs. Newbery 0 (suspendido a los 48' del ST por incidentes entre jugadores de Newbery y el árbitro); Ambos Mundos 0 vs. Rivadavia de Junín 1; Baigorrita 1 vs. Villa 1; y 9 de Julio 1 vs. Independiente 0. Libre: Peña "La 12".

COMENTARIOS