Todos los nominados para la Fiesta del Deporte en Chacabuco

Todos los nominados para la Fiesta del Deporte en Chacabuco

Ayer por la tarde se dieron a conocer a los nominados para la 32º Fiesta del Deporte 2017 que tendrá lugar el próximo 27 de diciembre. Este año los vecinos podrán votar a su deportista favorito en el perfil de facebook del Círculo de Periodistas de Chacabuco.

La nómina completa de deportistas:

Ajedrez: Gonzalo Duarte – Rafael Stefano – Claudio Geloso – Nahuel Cirigliano

Atletismo Pista: Federico Rodríguez – Nicolás del Campo – Jaquelina Albornoz

Atletismo calle Masculino: Mauro Rozza–Lucas Báez – Gustavo Ferrari

Atletismo calle Femenino: Fernanda Marino – Jaquelina Albornoz – Romina Bustos

Automovilismo Nacional: Elio Craparo – Tomás Urretavizcaya – Esteban Mancuso

Automovilismo Zonal: Mario Dipenda – Joaquín Lopetegui – Jorge Purita

Básquet femenino: Abril Jacobs – Ana Peralta – Damaris Irrazabal

Básquet masculino: Tomás García – Enzo Carnaghi– Manuel Rompani

Billar: Adrián Forti – Eduardo Pérez – Ricardo Presa

Bochas: Ezequiel Borghetti – Roberto Rossi – Adrián Golía

Boxeo profesional: Rodrigo Espíndola – Manuel Liendo – Joaquín Torrez

Boxeo amateur: Nicolás Falabella – Fernando Bó – Luis Guillermo

Bowling: Darío Arce – Horacio Soldevia – Pablo Barbieri

Cestoball: Agostina Pérez - Lara Fabrizio - Rosana Ciancio

Ciclismo: Fernando Gil Maidana - Javier Cieri – Jerónimo Broggi.

Ciclismo Rural Bike: Lucas Rubino - Juan Colombini - Carlos Iaria

Colombófilas: Víctor Cardascia – Miguel Cane – Hugo Tedesco

Fútbol Femenino: Yanina Martino - Sofia Muro - Carolina Fonti

Fútbol Local: Sebastián Colaneri – Tomás Frontera – Esteban Caseri

Fútbol Nacional: Leonel Pierce – Lautaro Amadé. Erick Palleros

Gimnasia Artística: Paloma Duran -Agostina Feroldi - Delfina Bazano

Golf: Juan Noba – Guillermo Rojas – Matías Lemos

Handball Masculino: Mastantuono Gino - Tessei Tomas - Bosqui Nahuel

Handball Femenino: Witting Natalia - Yaconiani Sara – Gajate Ana

Hockey Femenino: Josefina Dopazo – Pamela Fiori - Lara Salas

Hockey Masculino: Elias Vaninetti- Federico Díaz Palacio – Matías Rodríguez

Judo: Ulises Suaste – Rosario Bettoli – Gabriel Litardo – Ulises Díaz

Karting: Martín Chilan – Marcos Kanackowicz – Alejo Pérez

Kitesurf: Juan Manuel Abeleyra

MMA: Leonel Espínola, Tiago Varón, Joaquín Sosa

Motociclismo: Diego Artola – Matías Artola – Marcos Barrios

Natación Menores: Guido Bazzano – Cesar Balmaceda – Joel Balmaceda

Natación Mayores: Martin Lavagnino – Anibal Lavagnino – Juan Quadrellii

Pato: Gastón Lemme- Juan Ignacio Lanfranco - Andrés Lanfranco.

Pelota a paleta: Agustín Ross-Héctor Triunfo- Álvaro Marzando

Paddle local: Gustavo Artusso – Valentín Portillo – Federico Ríos

Paddle Nacional: Martín Rubini – Federico Ruarte – Gabriel Gómez

Patín: Ludmila Gioia – Luz Craparo – Mailen Carnaghi

Patín Master: Daniela González Rivas – Laura Albamonte

Rugby: Facundo Olivo – Bernardo Espinosa – Maximiliano Cipriani

Sumo Okinawense: Juan Manuel Golía – Irma Martínez – Nicolás Cardascia

Tiro: Daniel Falabella – Eduardo Roldán – Juan Maggi

Tenis: Martin Trebellini – Germán Schettino – Sebastián Dasso

Tenis Nacional: Guillermina Naya – Marcos Felice – Nicolás Ross

Triatlón: Ariel Di Tomaso – Pablo Rebolini - Dino Cominelli - Leonardo Tesei

Vóley Femenino: Delfina Ferraro, Dana Mitidieri - Sol Mitidieri.

Vóley masculino Local: Lisandro González., Fernando Ocariz y Leandro Zinani.

Vóley Nacional: Thiago José, Franco Golía y Cesar Asprella

COMENTARIOS