PASO 2015

Todos los precandidatos a intendentes de los partidos y alianzas de la región

Nombres de los postulantes a jefes comunales de los distritos de Alem, Ameghino, Arenales, Lincoln, Viamonte, General Pinto, Chacabuco, Rojas y Bragado que se presentan en las elecciones de hoy.

Distrito: Leandro N. Alem

Compromiso Federal
LINEA INTERNA: MIJD
INTENDENTE: Barone, Gustavo Axel.

Unidos por una Nueva Alternativa (UNA)
LINEA INTERNA: CORRIENTE RENOVADORA
INTENDENTE: Zitti, Juan Bautista.

Unidos por una Nueva Alternativa (UNA)
LINEA INTERNA: LINEA RENOVADORA
INTENDENTE: Mariani, Diego César

Frente de Izquierda y los Trabajadores
LINEA INTERNA: RENOVAR Y FORTALECER EL FRENTE 1 A
INTENDENTE: García, Marcelo Fabián.

Frente para la Victoria
LINEA INTERNA: LISTA CELESTE Y BLANCA K NESTOR KIRCHNER
INTENDENTE: Conocchiari, Alberto Rubén.

Frente para la Victoria
LINEA INTERNA: LISTA CELESTE Y BLANCA K NESTOR KIRCHNER 4
INTENDENTE: Hojraj, José Fabricio.

Cambiemos Buenos Aires
LINEA INTERNA: 1 A AMARILLO
INTENDENTE: Zuleta, Octavio Olivero Ceferino.

Cambiemos Buenos Aires

LINEA INTERNA: 3 A ROJO
INTENDENTE: Alessio, Máximo Fabián.

Distrito: Florentino Ameghino

Frente de Izquierda y los Trabajadores
LINEA INTERNA: RENOVAR Y FORTALECER EL FRENTE 1 A
INTENDENTE: Savioli, Lorena.

Frente para la Victoria
LINEA INTERNA: LISTA CELESTE Y BLANCA K NESTOR KIRCHNER
INTENDENTE: Berchi, Gerardo Alfredo.

Cambiemos Buenos Aires
LINEA INTERNA: 1 A AMARILLO
INTENDENTE: Riccardo, Miguel Angel.

Cambiemos Buenos Aires
LINEA INTERNA: 3 A ROJO
INTENDENTE: Tellechea, Calixto A.

Distrito: General Arenales

Unidos por una Nueva Alternativa (UNA)
LINEA INTERNA: FRENTE RENOVADOR
INTENDENTE: Martínez, Omar Rogelio.

Frente para la Victoria
LINEA INTERNA: LISTA CELESTE Y BLANCA K NESTOR KIRCHNER
INTENDENTE: Medina, José María.

Cambiemos Buenos Aires
LINEA INTERNA: 1 A AMARILLO
INTENDENTE: Revilla, Erica Silvana.

Distrito: Lincoln

Unidos por una Nueva Alternativa (UNA)
LINEA INTERNA: CORRIENTE RENOVADORA
INTENDENTE: Rebollini, Alejandro Andrés.

Unidos por una Nueva Alternativa (UNA)
LINEA INTERNA: LINEA RENOVADORA
INTENDENTE: Bartoli, Pedro Angel.

Unidos por una Nueva Alternativa (UNA)
LINEA INTERNA: MOVIMIENTO RENOVADOR
INTENDENTE: Logioco, Mirta Haydée.

Frente para la Victoria

LINEA INTERNA: LISTA CELESTE Y BLANCA K NESTOR KIRCHNER
INTENDENTE: Fernández, Jorge Abel.

Frente para la Victoria
LINEA INTERNA: LISTA CELESTE Y BLANCA K NESTOR KIRCHNER 4
INTENDENTE: Olaberría, Nicolás A.

Cambiemos Buenos Aires
LINEA INTERNA: 3 A ROJO
INTENDENTE: Serenal, Salvador Ignacio.
Distrito: General Viamonte

Unidos por una nueva alternativa (UNA)
LINEA INTERNA: FRENTE RENOVADOR.
INTENDENTE: Claudio Rocoma.

Frente Popular
LÍNEA INTERNA: PROTAGONISMO Y PARTICIPACIÓN.
INTENDENTE: Farías, Norberto.

Frente para la Victoria
LÍNEA INTERNA: LISTA CELESTE Y BLANCA K NÉSTOR KIRCHNER.
INTENDENTE: Saúl Aníbal Bartoletti.

Frente para la Victoria
LINEA INTERNA: LISTA CELESTE Y BLANCA K NESTOR KIRCHNER 6
INTENDENTE: Martín, Mauricio.

Frente para la Victoria
LINEA INTERNA: LISTA CELESTE Y BLANCA K NESTOR KIRCHNER 4
INTENDENTE: Guzzo, Viviana Raquel.

Cambiemos Buenos Aires
LINEA INTERNA: 1 A AMARILLO
INTENDENTE: Petetta, Luis María.

Cambiemos Buenos Aires
LINEA INTERNA: 3 A ROJO
INTENDENTE: Flexas, Franco Ariel.

Distrito: General Pinto

Frente para la Victoria
LINEA INTERNA: LISTA CELESTE Y BLANCA K NESTOR KIRCHNER
INTENDENTE: Guerrera, Alexis Raúl.

Cambiemos Buenos Aires
LINEA INTERNA: 1 A AMARILLO
INTENDENTE: Maruri, Roberto Manuel.

Cambiemos Buenos Aires
LINEA INTERNA: 3 A ROJO
INTENDENTE: Asorey, Emir Heriberto.

Distrito: Chacabuco

Compromiso Federal
LINEA INTERNA: UNIDAD PERONISTA.
INTENDENTE: Lissarrague, Juan José.

Unidos por una Nueva Alternativa (UNA)
LINEA INTERNA: FRENTE RENOVADOR
INTENDENTE: Moro, Hugo Hernán.

Frente de Izquierda y los Trabajadores
LINEA INTERNA: UNIDAD 2U.
INTENDENTE: Martín, Olga Raquel.

Frente para la Victoria
LINEA INTERNA: LISTA CELESTE Y BLANCA K2
INTENDENTE: Golía, Rubén Darío.

Cambiemos Buenos Aires
LINEA INTERNA: LISTA 1 A AMARILLO
INTENDENTE: Aiola, Víctor Reinaldo.

Progresistas
LINEA INTERNA: LISTA IGUALDAD Y DECENCIA MS
INTENDENTE: Felice, Maximiliano Jesús.

Movimiento al Socialismo
LINEA INTERNA: LISTA SOB
INTENDENTE: Almada, Emilio Alberto.

Distrito: Rojas

Frente Izquierda y los Trabajadores
LINEA INTERNA: UNIDAD 2U.
INTENDENTE: Sánchez, Oscar Ernesto.

Frente para la Victoria
LINEA INTERNA: LISTA CELESTE Y BLANCA K 6.
INTENDENTE: Freitas, Carina Elizabeth.

Frente para la Victoria
LINEA INTERNA: LISTA CELESTE Y BLANCA K 4.
INTENDENTE: Koch, Roberto Francisco.

Cambiemos Buenos Aires
LINEA INTERNA: LISTA 1 A AMARILLO.
INTENDENTE: Della Savia Alfredo Miguel.

Cambiemos Buenos Aires
LINEA INTERNA: LISTA 3 A ROJO.
INTENDENTE: Rossi, Claudio Alberto.

Cambiemos Buenos Aires
LINEA INTERNA: 300 A ROJO.
INTENDENTE: Armellini, Leonardo Italo.

Progresistas
LINEA INTERNA: LISTA IGUALDAD Y DECENCIA MS
INTENDENTE: Abril, Graciela.

Progresistas
LINEA INTERNA: LISTA SOCIALISMO Y PARTICIPACION SP.
INTENDENTE: Mongay, David Esteban.

Progresistas
LINEA INTERNA: LISTA CREO A.
INTENDENTE: Morales, Mauricio.

Encuentro por Rojas
LINEA INTERNA: ENCUENTRO A.
INTENDENTE: Caso, Martín Angel.

Distrito: Bragado

Unidos por una Nueva Alternativa (UNA)
LINEA INTERNA: FRENTE RENOVADOR
INTENDENTE: Guini, Daniela Niyén.

Frente de Izquierda y los Trabajadores
LINEA INTERNA: UNIDAD 2U.
INTENDENTE: Haddad, Déborah Yazmín.

Frente para la Victoria
LINEA INTERNA: LISTA CELESTE Y BLANCA K 2.
INTENDENTE: San Pedro, Aldo Omar.

Frente para la Victoria
LINEA INTERNA: LISTA CELESTE Y BLANCA K 4.
INTENDENTE: Gatica, Eduardo Laly.

Cambiemos Buenos Aires
LINEA INTERNA: LISTA 1 A AMARILLO
INTENDENTE: Gatica, Héctor Vicente.

Cambiemos Buenos Aires
LINEA INTERNA: LISTA 3 A ROJO
INTENDENTE: Sburlatti, María Celina.

COMENTARIOS