None
CICLISMO

Buen espectáculo nocturno por la Avenida San Martín

Se llevó a cabo en la noche del viernes un festival de ciclismo en la Avenida San Martín.
Fue una hermosa jornada de ciclismo nocturno en el centro de nuestra ciudad que contó con muy buen número de participantes y mucho público que vio un buen espectáculo.
La primera experiencia de este tipo de competencia nocturna en el circuito "Jardín" de la Avenida San Martín fue muy satisfactorio. Esto implica que sigue firme la realización de una nueva competencia para el lunes 16 del corriente.

Las clasificaciones
-Categoría 07-08-
1 - Ibañez Lautaro - Junín
2 - Nichea Bautista - S. Nicolás
3 - Serro Anthony - Junín
4 - Coria Santiago - Junín
5 - Lopez Uziel - Junín
6 - Herrera Ramiro - Junín

Categoría 05-06 - -
1 - Nahuel Roman - Junín

Categoría 03-04 - -
1 - Rosello Valentín - C. Casares
2 - Astrada Ramiro - C. Casares
3 - Lopez Marcelo - Junín

Categoría Master D-
1 - Machi Miguel - Cap. Sarmiento
2 - Damico Juan - C. Casares
3 - Coria Osvaldo - Junín
4 - Villarruel Celestino - Junín

Categoría Damas - -
1 - Ruiz Anabela - Junín
2 - Reynoso Mirian - Junín
3 - Ríos Marita - Junín

Categoría Máster C - -
1 - Perez Pedro - Junín
2 - García Adrián - Vdo. Tuerto
3 - Machi Miguel - C. Sarmiento
4 - Bidondo Miguel - 25 de Mayo
5 - Damico Juan - C. Casares
6 - Giles Rubén - Junín

Categoría debutantes mayores - -
1 - Corro Fabián - 9 de Julio
2 - Carsoglio José L. - Junín
3 - Cesar Cristian - Junín
4 - Desimone Sergio J - Junín
5 - Herrera Marcelo - Junín

Categoría debutantes menores - -
1 - González Franco - Bolívar
2 - Sánchez Jairo - Lincoln
3 - Jaime Marcelo - C. Casares
4 - Lesati Mario - Vedia
5 - Panelo Agustín - Junín

Categoría Máster B - -
1 - Mendoza Juan - Colón
2 - Betini Sergio - Pergamino
3 - Diaz Jorge - Colón
4 - Pineyro Dario - Arrecifes
5 - Rivero Oscar - Junín
6 - Cieri Javier - Chacabuco

Categoría Elite, Prom. y Master A - -
1 - Bagna Carlos - Pergamino
2 - Rodriguez León - Pergamino
3 - Ojeda Federico - Pergamino
4 - Vera Leonardo - Colón
5 - Tamame Diego - Lincoln
6 - Ferreyra Ariel - Lincoln
7 - Bolinaga Facundo - Salto.

COMENTARIOS