None
CICLISMO

Ganaron Enzo Balmaceda y Anthony Serro

Se llevó a cabo la quinta fecha del torneo nocturno en el velódromo de 9 de Julio con la participación de seis juninenses.

Se llevó a cabo la quinta fecha del torneo nocturno en el velódromo de 9 de julio el pasado jueves, destacándose el triunfo de dos juninenses. Enzo Balmaceda ganó en la categoría elite y Anthony Serro venció en 3 metros.
Los otros participantes de nuestra ciudad fueron Lautaro Ibáñez, Osvaldo Corea, Franco Jalenga y Claudio Giordano, quienes cumplieron una destacada actuación en sus respectivas categorías.

Clasificación
-3 ms.-
1º Anthony Serro (Junín)
2º Maira Tocha (Pehuajó)
3º Facundo Maggi (Pehuajó)
4º Esteban Cometo (Chivilcoy)
5º Juan Mandeñe (Pehuajó)

-3,50 ms.-
1º Matías Murillo (C. Casares)
2º Lautaro Ibáñez (Junín)
3º Alejo Montero (9 de Julio)
4º Valentín Lirós (C. Casares)

-4 ms.-
1º Lorenzo Cometo (Chivilcoy)
2º Eliana Tocha (Pehuajó)
3º Ramiro Astrada (C. Casares)

-5,20 ms.-
1º Valentín Rosello (C. Casares)
2º Nicolás Zanetti (9 de Julio)
3º Agustín Montero (9 de Julio)
4º Valentín Allende (C. Casares)
5º Enzo Laprovitera (9 de Julio)

-Máster D-
1º José Luis Pastori (9 de Julio)
2º Pedro Cantarini (Pehuajó)
3º Osvaldo Corea (Junín)
4º Guito Arce (9 de Julio)
5º Julio San Miguel (9 de Julio)

-Damas-
1º Anabel Ruiz
2º María Ríos
3º Lorena Bialas
4º Lorena Cantarini

-Fixie-
1º Marcos Ortiz (C. Casares)
2º Lucas Lamanna (Pehuajó)
3º Nicolás Gentile (9 de Julio)
4º Brahian Nievas (9 de Julio)
5º Franco Jalenga (Junín)

-Debutantes Mayores 38-
1º Martín Amado (9 de Julio)
2º Juan Laprovitera (9 de Julio)
3º Jorge Ortiz (C. Casares)
4º Juan Graciano (9 de Julio)
5º Hugo Silvera (9 de Julio)

-Debutantes Menores 38-
1º Marcelo Jaime (C. Casares)
2º Franco González (Bolívar)
3º Rodrigo Corro (9 de Julio)
4º Franco Pugliese (9 de Julio)
X - Damián Dupero (C. Casares)

-Máster B-
1º Miguel Bidondo (25 de Mayo)
2º Javier Bravo (Bragado)
3º Jorge Bustamante (Pehuajó)
4º Fabián Millares (Bragado)
5º Claudio Giordano (Junín)

-Elite-
1º Enzo Balmaceda (Junín)
2º Damián Bustamante (Pehuajó)
3º Jonathan Tocha (Pehuajó)
4º Jorge Roldán (C. Casares)
5º José Corro (9 de Julio)

-Máster C-
1º Miguel Bidondo (25 de mayo)
2º Jorge Bustamante (Pehuajó).

COMENTARIOS