None
CICLISMO EN NUESTRA CIUDAD

Amplia programación se cumplió en el Velódromo de la Juninense

Una amplia jornada de ciclismo se disputó en el circuito “Rubén Edgardo Rossetti” de la Asociación JUNÍNense, realizándose pruebas de distintas categorías.
Participaron bikers de las divisionales Infantiles, Debutantes, Elite, Sub 23, Juniors y Master “A”, “B”, “C” y “D” y Promocionales, con la organización y fiscalización de la A.J.B.
Gabriel Richard, de Tres de Febrero, se impuso en la prueba central, escoltado por el alberdino radicado en Junín, Darío Javier Pagliaricci (vencedor en Master “A”) y por Fernando Gil Maidana, de Chacabuco.

Las posiciones
INFANTILES CAT. DEMOSTRACIÓN 2010
PS. CICLISTAS CIUDADES
1- DEHEZA CIRO JUNÍN
2- ACTON VALENTINO ALBERDI
3- RIVERO SANTIAGO JUNÍN

CATEGORÍA 2008
PS. CICLISTAS CIUDADES
1- COMETTO ESTEBAN CHIVILCOY
2- TOCHA MAIRA PEHUAJO
3- MANDEÑE JUANA PEHUAJO
4- MAGGI FERNANDO PEHUAJO

CATEGORÍA 2007
PS. CICLISTAS CIUDADES
1- TOCHA ELIANA PEHUAJO
2- HERRERA RAMIRO JUNÍN
3- CORIA SANTIAGO JUNÍN

CATEGORÍA 2005-04
PS. CICLISTAS CIUDADES
1- COMETTO LORENZO CHIVILCOY
2- HERRERA ABRIL JUNÍN

CATEGORÍA 2003-02
PS. CICLISTAS CIUDADES
1- DUNDIC LUCAS SALTO
2- VESCO ÁNGELO CASILDA

DEBUTANTES MAYORES
PS. CICLISTAS CIUDADES
1- CÉSAR CRISTIAN JUNÍN
2- RUIZ ANABEL JUNÍN
3- JAIMEZ DANILO RIO CUARTO
4- GHLAS ANDRES FIRMAT
5- COCACHEVICH MAURO GRAL. ARENALES

DEBUTANTES MENORES
PS. CICLISTAS CIUDADES
1- MORENO AGUSTÍN 9 DE JULIO
2- BALMACEDA FABIÁN JUNÍN
3- BENITEZ WILLIAM ALBERDI
4- FAHERA MATÍAS LOS TOLDOS
5- SILVA DAMIÁN LINCOLN

MASTER “D”
PS. CICLISTAS CIUDADES
1- BERASALUCE EDUARDO COLÓN
2- AMPUDIA ROBERTO LA PAMPA
3- VILLARRUEL CELESTINO JUNÍN
4- CANTARINI PEDRO PEHUAJÓ
5- DÍAZ EUSEBIO LA PAMPA

MASTER “C”
PS. CICLISTAS CIUDADES
1- AYASTUY SERGIO SALTO
2- LUCIO JAVIER SALADILLO
3- ROVILOTTA GUSTAVO LA PAMPA
4- BIDONDO MIGUEL CHIVILCOY
5- GILES RUBEN JUNÍN

MASTER “B”
PS. CICLISTAS CIUDADES
1- ROSIE DIEGO ROSARIO
2- PETTOVELLO MARCOS TANDIL
3- RIVERO OSCAR JUNÍN
4- VESCO MILTON CASILDA
5- ONTIVERO ADRIÁN ROSARIO

PROMOCIONALES
PS. CICLISTAS CIUDADES
1- RUIZ IVÁN ROSARIO
2- SEMEÑUK IGNACIO CHACABUCO
3- RODRÍGUEZ JUAN M. JUNÍN
4- GHIOLDI JUAN STA. FE
5- MENDOZA ADRIÁN COLÓN

MASTER “A”
PS. CICLISTAS CIUDADES
1- PAGLIARICCI DARÍO JUNÍN
2- PÉREZ MARCOS SALTO
3- ACTON ALEJANDRO ALBERDI

CATEGORÍA ELITE
PS. CICLISTAS CIUDADES
1- RICHARD GABRIEL 3 DE FEBRERO
2- PAGLIARICCI DARÍO JUNÍN
3- GIL MAIDANA FERNANDO CHACABUCO
4- VIVAS FEDERICO SALADILLO
5- PÉREZ MARCOS SALTO
6- ACTON ALEJANDRO JUNÍN

COMENTARIOS