None
LOS RESULTADOS DE TODAS LAS CATEGORIAS

Se desarrolló con éxito la “Carrera de la Salud”

El festival atlético tuvo la organización de la Agrupación Atlética Los Flamencos y el auspicio del Sanatorio Junín S.A.

Las pruebas se corrieron en un circuito de 3.500 metros de extensión en la Pista de la Salud, sita en el Parque Borchex. Participó medio millar de atletas de nuestra ciudad y la zona.

Todos los resultados


Categorías Damas

Juveniles -7.500 metros de carrera-
Pos.Atletas Tiempos
1 SILVA TALIA 00:28:43:
2 SILVA ANDREA 00:29:30:
3 QUINTEROS ESTRELLA 00:30:48
4 FERNANDEZ ANGELA 00:33:22
5 MUÑOZ MICAELA 00:38:18
6 ROSSA JOSEFINA 00:43:43

Mayores “B”
1 SANCHEZ ROMINA 00:33:23
2 CARBALLO SOLEDAD 00:35:04
3 WALTON CINTIA 00:35:11
4 ESCANDELL SUSANA 00:35:32
5 ZARATE SANDRA 00:36:54
6 ALOMAR EUGENIA 00:41:09
7 QUINTANA GRISELDA 00:42:47
8 MARCHETTO LIA 00:43:12
9 NEGRETTI MARIA 00:47:22
10 VEGA NATALIA 00:48:53
11 MARTINEZ ROSANA 00:49:54
12 CASTRO ROSA 00:52:46

Mayores “A”
1 FERRARI LORENA 00:29:30
2 MORENTE PAOLA 00:29:42
3 CARRANZA YESICA 00:32:16
4 GUILLAMONDEGUI MARIA 00:38:17
5 CHIESA M ELENA 00:41:24

Master “A”
1 MARTINEZ MARTA 00:31:22
2 ORELLANO PATRICIA 00:34:22
3 ADROVER PAZ 00:36:55
4 CASTURINO SUSANA 00:37:30
5 CENTURION ISABEL 00:39:16
6 BENITEZ GABRIELA 00:39:47
7 AVILA ADRIANA 00:41:34
8 DEPETRIS M DEL CARMEN 00:41:34
9 DI SASCIO SONIA 00:42:39
10 QUIROGA GABRIELA 00:47:01
11 RAMIREZ MARIELA 00:47:22
12 CAPELLI CRISTINA 00:49:09
13 LUCERO FLAVIA 00:50:14

Master “B”
1 BRITO ROSA 00:35:15
2 M DE MOLLI 00:35:30
3 DAMIANO MARISA 00:37:27
4 PAGANO MONICA 00:40:55
5 ALONSO OLGA 00:42:40
6 RICCI PATRICIA 00:42:42
7 MONTENEGRO NANCY 00:46:55
8 PINEYRO DORA 00:49:11

Categorías Varones

Juveniles
1 MUÑOZ PABLO 00:25:52
2 GARCIA JONATHAN 00:26:03
3 BARRANCO GIANFRANCO 00:27:34
4 ROLDAN RICARDO 00:28:58
5 LUJAN JONATHAN 00:34:28
6 ALONI LAUTARO 00:35:17

Mayores “A”
1 MISIEWICH MARCOS 00:23:29
2 CUSUMANO GONZALO 00:26:34
3 MANSILLA JUAN MANUEL 00:27:24
4 BRILONI LUCIANO 00:29:29
5 PIEREZ LUIS 00:29:59
6 SIMON JUAN 00:32:09
7 DI CONSTANZO MAXI 00:34:59
8 TRIFILETTI LUCIANO 00:40:14
9 TENCA JUAN 00:40:25
10 PECAR B DAVID 00:40:29
11 DI SIASCIO EMMANUEL 00:40:54
12 FIORITI DIEGO 00:41:16
13 SANTA MARIA MATIAS 00:52:10

Mayores “B”
1 GARCIA HERNAN 00:23:28
2 BRINGERI 00:28:32
3 PADUANI CRISTIAN 00:29:45
4 TRIVINO 00:30:15
5 VIDELA OSVALDO 00:30:19
6 DRIVET LUCIANO 00:32:43
7 LABARTHE LUIS 00:33:01
8 UTHURRIAGA EVER 00:33:34
9 MARCACCIO MARIANO 00:33:47
10 RICO ANDRES 00:34:34
11 FERNANDEZ CRISTIAN 00:35:09

Pre/veteranos
1 CABRAL OSCAR 00:23:40
2 FRANCO FERNANDO 00:25:26
3 HARAN ANIBAL 00:27:26
4 BURGOS ARIEL 00:28:34
5 PALOMEQUE MARTIN 00:30:05
6 CARPINELA DIEGO 00:32:24
7 GARCIA DIEGO 00:33:26
8 ROMANO DAMIAN 00:34:44
9 GRAFFIGNA FERNANDO 00:34:52
10 BIRELLO ANDRES 00:38:29
11 SERRITELLA MATIAS 00:39:38
12 PEREZ ALBERTO 00:43:11

Master “A”
1 SILVA MARCELO 00:27:10
2 DI TOMASO ARIEL 00:27:34
3 FRIAS LEONARDO 00:27:36
4 DI PRINZIO GASTON 00:29:03
5 MARINO SERGIO 00:29:03
6 FREDA GUSTAVO 00:29:05
7 PARENTI ESTEBAN 00:29:10
8 PANELO CLAUDIO 00:29:35
9 FERNANDEZ DANIEL 00:29:37
10 MERCADO SERGIO 00:30:16
11 PAGANO NESTOR 00:30:21
12 OCAMPO GUILLERMO 00:30:22
13 MASSI RODRIGO 00:30:58
14 MARCHETTO RICARDO 00:31:36
15 DICAMILO FABIAN 00:32:02

Master “B”
1 MESA JOSE 00:27:50
2 ROSSA LUIS 00:28:09
3 ANAYA MARIO 00:28:56
4 PASSARELLO ISMAEL 00:29:13
5 POSE MARCELO 00:29:26
6 MATTEI DANIEL 00:29:48
7 GUILLOTTE ROBERTO 00:29:53
8 MAGALLANES CLAUDIO 00:30:43
9 ROLLA FAVIO 00:30:45
10 ALONSO RICARDO 00:30:48
11 SANCHEZ JUAN 00:30:50
12 HERRERA EDUARDO 00:31:08
13 MILONE ANGEL 00:32:49
14 ROSSA MANOLO 00:32:53
15 ALONI HERNAN 00:33:32

Master “C”
1 CASTELLAZZI ALFREDO 00:27:37
2 CARRANZA RAUL 00:32:24
3 BECERRA SERGIO 00:33:10
4 BANNON ARIEL 00:33:24
5 MAITI SERGIO 00:33:57
6 GARAY ADRIAN 00:35:13
7 MATELLAN HORACIO 00:35:57

Master “D”
1 ABAL LUIS 00:30:49
2 CORRAO JUAN CARLOS 00:31:17
3 LABARTHE JORGE 00:35:42
4 SPIGA OSCAR 00:36:37
5 FERNANDEZ MIGUEL 00:37:17
6 PIEVI JOSE LUIS 00:39:26

Master “E”
1 ARAYA ADOLFO 00:44:59
2 RAMOS HORACIO 00:46:50
3 SANTA MARIA ROGELIO 00:52:09

Master “F”
1 MORENTE MIGUEL 00:35:18
2 RATTO GASPAR 00:36:04
3 CHINTIO HUMBERTO 00:39:37
4 MARTIN OMAR 00:45:59

COMENTARIOS