MOTOCICLISMO

Distintos ganadores hubo en las categorías del Torneo de Verano

Ayer se llevó a cabo la tercera fecha del campeonato de verano de Motociclismo en el circuito “Rolando Nardi”, sito en el Parque Natural “Laguna de Gómez” y perteneciente al Junín Moto Club, que organiza este certamen.
En esta oportunidad estuvo en juego el premio Julio “Pomelo” Ordóñez y hubo distintos ganadores en cada una de las ocho categorías. Fueron los siguientes: mini motos, Tomás Fernández; 55 c.c. clase uno, Gastón Bruno; 55 c.c. libres, Matías Ruiz; 110 estándar promocional, Maximiliano Pachelo; 110 libres, Matías Rodríguez; 125 graduados, Santiago Cañas; 125 internacional, Gerónimo Castelli; y open class, Daniel Zaga.
Quedarán dos pruebas para concluir el torneo. Una de ellas irá el domingo 21 de este mes y la restante el domingo 6 de marzo.

Las finales

Mini motos
1 Fernandez Tomás
2 Bramajo Cristian
3 Romanelli Ayrton
4 Grillo Michael
5 Palmieri Juan Thomas

55cc. clase uno
1 Bruno Gastón
2 Rodriguez Matías
3 Gallotti Brian
4 Vega Franco
5 Cuadro Fernando
6 Lucci Juan Ignacio
7 Tolesco Eric

55 c.c. libres
1 Ruiz Matías
2 Tolesco Eric
3 Bruno Hernán
4 Vega Franco
5 Blanco Emanuel
6 Piaggi Hugo
7 Artola Joaquín

110 estándar promocional

1 Pachelo Maximiliano
2 Perchante Giuliano
3 Barrios Marcos
4 Almirón Sebastian
5 Elías Nicolás
6 Araujo Ezequiel
7 Airet Gerónimo
8 De Camillis Federico
9 Sánchez Franco
10 Guardia Franco
11 Sánchez Eugenio
12 Acuña Lautaro
13 Sosa Fernando
14 Sánchez Jonatan
15 Rodríguez Matías

110 libres
1 Rodríguez Matías
2 Pachelo Maximiliano
3 Perchante Giuliano
4 Almirón Sebastian
5 Cañas Santiago
6 Bruno Facundo
7 Salas Sergio
8 Araujo Ezequiel
9 Bruno Gastón
10 Bruno Hernán
11 Moyano Francisco

125 graduados
1 Cañas Santiago
2 Capelli Federico
3 Delmenico Leandro
4 Aprigliano Facundo 5 Cuello Juan

125 internacional
1 Castelli Gerónimo
2 Fradusco Guillermo
3 Arangio Santiago
4 Moran Juan Pablo 5 Zaga Daniel
6 Melo Emanuel
7 Feletto José
8 Lacuadra Leandro
9 Pachelo Guillermo 10 Bruno Hernán

open class
1 Zaga Daniel
2 Aguilar Gabriel
3 Marmisoli Marcos
4 Moyano Manuel
5 Micheángelo Leandro

COMENTARIOS