MOTOCICLISMO

Distintos ganadores hubo en las categorías del Torneo de Verano

Ayer se llevó a cabo la tercera fecha del campeonato de verano de Motociclismo en el circuito “Rolando Nardi”, sito en el Parque Natural “Laguna de Gómez” y perteneciente al Junín Moto Club, que organiza este certamen.
En esta oportunidad estuvo en juego el premio Julio “Pomelo” Ordóñez y hubo distintos ganadores en cada una de las ocho categorías. Fueron los siguientes: mini motos, Tomás Fernández; 55 c.c. clase uno, Gastón Bruno; 55 c.c. libres, Matías Ruiz; 110 estándar promocional,  Maximiliano Pachelo; 110 libres, Matías Rodríguez; 125 graduados, Santiago Cañas; 125 internacional, Gerónimo Castelli; y open class, Daniel Zaga.
Quedarán dos pruebas para concluir el torneo. Una de ellas irá el domingo 21 de este mes y la restante el domingo 6 de marzo.

Las finales

Mini motos
1     Fernandez Tomás
2     Bramajo Cristian
3     Romanelli Ayrton
4     Grillo Michael
5     Palmieri Juan Thomas

55cc. clase uno
1     Bruno Gastón
2     Rodriguez Matías
3     Gallotti Brian
4     Vega Franco
5     Cuadro Fernando
6     Lucci Juan Ignacio
7     Tolesco Eric

55 c.c. libres
1     Ruiz Matías
2     Tolesco Eric
3     Bruno Hernán
4     Vega Franco
5     Blanco Emanuel
6     Piaggi Hugo
7     Artola Joaquín

110 estándar promocional

1     Pachelo Maximiliano
2     Perchante Giuliano
3     Barrios Marcos
4     Almirón Sebastian   
5     Elías Nicolás
6     Araujo Ezequiel
7     Airet Gerónimo
8     De Camillis Federico
9     Sánchez Franco
10     Guardia Franco
11     Sánchez Eugenio
12     Acuña Lautaro
13     Sosa Fernando
14     Sánchez Jonatan
15     Rodríguez Matías

110 libres
1     Rodríguez Matías
2     Pachelo Maximiliano
3     Perchante Giuliano
4     Almirón Sebastian
5     Cañas Santiago
6     Bruno Facundo
7     Salas Sergio
8     Araujo Ezequiel
9     Bruno Gastón
10     Bruno Hernán
11     Moyano Francisco

125 graduados
1     Cañas Santiago
2     Capelli Federico
3     Delmenico Leandro
4     Aprigliano Facundo     5     Cuello Juan

125 internacional
1     Castelli Gerónimo
2     Fradusco Guillermo
3     Arangio Santiago
4     Moran Juan Pablo    5     Zaga Daniel
6     Melo Emanuel
7     Feletto José
8     Lacuadra Leandro
9     Pachelo Guillermo    10     Bruno Hernán

open class
1     Zaga Daniel
2     Aguilar Gabriel
3     Marmisoli Marcos
4     Moyano Manuel
5     Micheángelo Leandro

COMENTARIOS