TRIATLÓN EN BRAGADO

Victoria del juninense Juan Manuel González

Se compitió por equipos e individual, con la participación de varios cultores de pruebas combinadas, entre ellos de nuestra ciudad.

Se disputó en la ciudad de Bragado una competencia de triatlón, realizada por equipos e individual, contándose con la participación de numerosos cultores de las pruebas combinadas, entre ellos varios exponentes de Junín.
Uno de ellos, Juan Manuel González, se adjudicó la categoría 30 a 39 años, con un tiempo de 1 hora 16 minutos 37 segundos, mientras que otro exponente de nuestra ciudad, Silvio”Chicho” Puente fue segundo en la divisional 40 a 49 años, con un crono de 1 hora 21 minutos 30 segundos.
Ps. Triatletas/Tiempos/Posiciones en la general y por categorías
1- Silvio Rubén Carlos Puente Millares Osso-1:11:34/Equipos 50-99 años/1º Categ.
2- Leandro Emiliano Mar Yaben Bruno Sonza-1:11:58/Colegial Estudiantil/1º Categ.
3- MatÍas Fernando Guil Aristi Sauco Lisinno-1:12:25/Equipos 31-40 años/1º Categ.
4- Franco Leonardo Igna Peralta Ríos Chela-1:13:45-Equipo 21-30 años/1º categoría.
5- Juan Manuel González (Junín)-1:16:37/Individual 30 a 39 años/1º en su categoría.
6- Facundo Roberto Silv Cosentini Bibini Meg-1:17:01/Equipos 41-49 años/1º categ..
7- Marcelo Axel Marcelo Davant Zárate García-1:19:34/Equipo 21-30 años/2º Categ..
8- Juan E. Gabrié García Bruno Marino-1:20:27/Equipo mixto hasta 99 años/1º Cat.
9- Andrés Mario Esteban Abat Sueyro Guidi-1:20:39/Equipo 41-49 años/2º Categ..
10-Jorge Falabella-1:21:17/Individual 40 a 49 años/1º en su categoría.
11-Silvio Puente (Junín)-1:21:30/Individual 40 a 49 años/Segundo en su categoría.
12-Sergio Julieta Nicol Cause Archiprete Cau-1:22:29/Eq. mixto hasta 99/2º Categ.
13-Marcos Aníbal Meza-1:22:48/Categoría 30 a 39 años/Segundo en succategoría.
14-Orlando Hernández-1:23:33/Individual hasta 29 años/Ganador de su categoría.
15-Matías Ignacio Aristi-1:23:40/Individual 30 a 39 años/Tercero en su categoría.
16-Fabricio Gastón Sebastián Fernández Larraudet-1:25:08/Eq.31-40 años/2º Categ.
17-Pablo Ignacio Nicola García Chelia Finiel-1:27:44/Equipos 21 a 30 años/3º Categ.
18-César Diego César Pratt Cerda Pratt-1:28:11/Equipos 31-40 años/3º categoría.
19-Pablo José Marcelo Bovello Lencina D.-1:29:41/Equipos 31-40 años/4º categoría.
20-Fernando Norma Lucas Martin Caffasso Barb.-1:31:29/Eq. mixto 99 años/3º Cat.
21-Marcelo Analía Julie Reynoso Cause Reynoso-1:37:52/Eq. mixto 99 años/4º Cat.
22-Javier Ignacio Aristi-1:38:55/Individual 30 a 39 años/Cuarto en su categoría.
23-Gabriel Cardinal-1:39:45/Individual masculino/50 a 99 años/1º en su categoría.
24-Alejandra Fernando E.Miller Franzoni F.-1:42:02/Equipo mixto 99 años/5º Categ.
25-Fernando Franzoni-1:44:36/Individual 50 a 99 años/Segundo en su categoría.
26-Mariana Isabel Dali Ruíz Díaz Gallino M.-1:48:30/Eq.femenino hasta 99/1º Categ.

COMENTARIOS