None
CERTAMEN DE LA FEDERACIÓN

Rivadavia de Lincoln juega contra Carabelas por los octavos de final

Hoy, desde las 17, Rivadavia de Lincoln visitará a Carabelas, de la Liga de Rojas, por el partido de ida de octavos de final del torneo de clubes de la Federación Norte de Buenos Aires.
El albirrojo se adjudicó la zona "A" y el representativo de la Liga rojense ocupó el segundo lugar en la zona "B".
La programación completa de los partidos de ida por octavos de final es la siguiente:
Hoy, a las 17: Carabelas (2° B) Vs. Rivadavia de Lincoln (1º A); y Pilar Unidos (2º C) Vs. Antonio Toro (1º D), en Atlético Pilar.
Hoy, a las 17.30:
San Patricio de San Antonio de Areco (2º G) Vs. Florencio Varela de Chivilcoy (1º F), en Estadio Municipal de San Antonio de Areco; y Las Praderas de Campana (1º 3º) Vs. Obras Sanitarias de Arrecifes (2º E), en Puerto Nuevo.
Hoy, a las 20: Quilmes de Mercedes (2º F) Vs. Sportsman de Carmen de Areco (1º G), en Estadio de Liga Mercedina.
Mañana, a las 17:
Atlético Pilar (2º D) Vs. Cefalier FC de José C. Paz (1º C), en Fénix.
Mañana, a las 19:
Rivadavia de Chacabuco Vs. Alsina de Chivilcoy (1º B), en River de Chacabuco.
Martes 5, a las 22:
River Plate de Chacabuco (2º 3º) Vs. Campos Salles de San Nicolás (1º E).

Posiciones finales

Las posiciones finales de las distintas zonas de la fase clasificatoria del torneo de clubes de la Federación fueron las siguientes:
Zona "A": Rivadavia de Lincoln 13 puntos; Rivadavia de Chacabuco 11; River de Chacabuco 10; y San Martín de Bragado 0.
Zona "B": Alsina de Chivilcoy y Carabelas de Rojas 11 puntos; San Martín de Chacabuco 9; y Peña "La Doce" de Chacabuco 1.
Zona "C": Cefalier FC de José C. Paz 13 puntos; Pilar Unidos 11; Las Praderas de Campana 10; y El Juniors de Campana 0.
Zona "D": Antonio Toro de Escobar 15 puntos; Atlético Pilar 13; Estrada de Zárate 6; y Ferroviarios Unidos de Zárate 1.
Zona "E": Campo Salles de San Nicolás y Obras Sanitarias de Arrecifes 9 puntos; Villa Sanguinetti de Arrecifes 7; y Rivadavia de Baradero 6.
Zona "F": Florencio Varela de Chivilcoy y Quilmes de Mercedes 7 puntos; y Ateneo de Mercedes 2.
Zona "G": Sportsman de Carmen de Areco 8 puntos; San Patricio de San Antonio de Areco 6; y Las Campanas de Campana 2 unidades.

COMENTARIOS