Academia Mascherano buscará dar el batacazo.
Academia Mascherano buscará dar el batacazo.
LIGA DEPORTIVA DEL OESTE

Con partidos de inferiores y Primera, se completan los cuartos de final del Apertura

La actividad del campeonato liguista se pondrá en marcha a partir de las 11.30, con encuentros de categorías formativas impares. Desde las 15.30, en cancha neutral, se disputarán los cuatro enfrentamientos que corresponden a la máxima divisional.

Los cuartos de final del Torneo Apertura – “Marcelo Marisi y Jorge Acevedo” de la Liga del Oeste se completan hoy con partidos de inferiores y Primera División. 

La actividad del campeonato se pondrá en marcha a partir de las 11.30, con encuentros de categorías formativas impares. 

Desde las 15.30, en cancha neutral, se disputarán los cuatro enfrentamientos que corresponden a la máxima divisional entre: Deportivo Baigorrita - Academia Mascherano; Defensa Argentina - Villa Belgrano; Jorge Newbery - River y Ambos Mundos - Rivadavia de Lincoln.

Esta instancia se jugará a partido único, con ventaja deportiva para el mejor clasificado. 

El cronograma de hoy es el siguiente:

Horario    Cancha    Partido    División 

  • 11.30    Villa    Sarmiento-Rivadavia L    Novena
  • 11.30    BAP    Newbery-Moreno    Novena
  • 11.30    Moreno    River-BAP    Novena
  • 11.30    Rivadavia J    Mascherano-A.Mundos    Novena
  • 12.30    Villa    Sarmiento-Rivadavia L    Séptima
  • 12.30    BAP    Newbery-La Favela    Séptima
  • 12.30    Moreno    Independ.-Rivadavia J    Séptima
  • 12.30    Rivadavia J    Mascherano-BAP    Séptima
  • 13.45    Villa    Rivadavia L-A-Mundos    Quinta
  • 13.45    BAP    Baigorrita-Moreno    Quinta
  • 13.45    Moreno    Sarmiento-Villa    Quinta
  • 13.45    Rivadavia J    BAP-Mascherano    Quinta
  • 15.30    Villa    Rivadavia L-A.Mundos    Primera
  • 15.30    BAP     Baigorrita-Mascherano    Primera
  • 15.30    Moreno    Defensa-Villa    Primera
  • 15.30    Rivadavia J    Newbery-River    Primera.
COMENTARIOS