En inferiores, Moreno recibió a Sarmiento. (Foto: Prensa CAS)
En inferiores, Moreno recibió a Sarmiento. (Foto: Prensa CAS)
FÚTBOL

Días y horarios para la segunda fecha del Torneo Clausura 2019

Los seis partidos del certamen de Primera división se jugarán el domingo, a las 15.30. Las inferiores arrancan el sábado.

Ayer desde la Liga Deportiva del Oeste confirmaron los días y horarios para la segunda fecha de los torneos de Primera división e inferiores.
En Primera, los seis partidos del segundo capítulo se disputarán el domingo, desde las 15.30. Los encuentros son: Ambos Mundos vs. Independiente (J), Defensa Argentina vs. Rivadavia (J), Villa Belgrano vs. Origone Fútbol Club, Rivadavia (L) vs. River Plate (J), BAP vs. Deportivo Baigorrita y Jorge Newbery vs. Sarmiento. Tendrá fecha libre el club Mariano Moreno.
Cabe recordar que en jornada inaugural se registraron los siguientes resultados: Sarmiento 1 - 2 Mariano Moreno, Deportivo Baigorrita 1 - 0 Newbery, River 3 - 1 BAP, Origone 0 - 2 Rivadavia (L), Rivadavia (J) 1 - 1 Villa Belgrano y Independiente 0 - 0 Defensa.

Resultados de la primera fecha del torneo de inferiores
DÉCIMA
Sarmiento 2 - 0 M. Moreno
Dep. Baigorrita 0 - 1 Newbery
River Plate 0 - 3 BAP
Origone 1 - 0 Rivadavia (L)
Rivadavia (J) 2 - 1 Villa
Independiente 0 - 1 Defensa

NOVENA
Sarmiento 2 - 1 M. Moreno
River Plate 3 - 0 BAP
Origone 0 - 3 Rivadavia (L)
Rivadavia (J) 0 - 1 Villa
Independiente 1 - 1 Defensa

OCTAVA
Sarmiento 5 - 0 M. Moreno
River Plate 0 - 2 BAP
Origone 0 - 3 Rivadavia (L)
Rivadavia (J) 2 - 2 Villa
Independiente 2 - 0 Defensa

SÉPTIMA
Sarmiento 1 - 0 M. Moreno
D. Baigorrita 0 - 2 Newbery
River Plate 4 - 1 BAP
Origone 0 - 2 Rivadavia (L)
Rivadavia (J) 3 - 0 Villa
Independiente 3 - 2 Defensa

SEXTA
Sarmiento 0 - 0 M. Moreno
D. Baigorrita 0 - 0 Newbery
River Plate 1 - 1 BAP
Origone 1 - 5 Rivadavia (L)
Rivadavia (J) 2 - 2 Villa
Independiente 0 - 0 Defensa

QUINTA
Sarmiento 1 - 0 M. Moreno
River Plate 0 - 0 BAP
Rivadavia (J) 1 - 0 Villa
Independiente 0 - 2 Defensa

CUARTA
River Plate 4 - 0 BAP
Origone 0 - 2 Rivadavia (L)
Rivadavia (J) 1 - 3 Villa
Independiente 1 - 0 Defensa

Segunda fecha de las formativas
EL SÁBADO
A. Mundos vs. Independiente

Décima: 12.30
Octava: 13.30
Sexta: 14.30
Cuarta: 15.45
Defensa vs. Rivadavia (J)
Décima: 12.30
Octava: 13.30
Sexta: 14.30
Cuarta: 15.45
Villa vs. Origone
Décima: 12.30
Octava: 13.30
Sexta: 14.30
Cuarta: 15.45
Rivadavia (L) vs. River
Décima: 12.30
Octava: 13.30
Sexta: 14.30
Cuarta: 15.45
BAP vs. Baigorrita
Sexta: 14.00
Cuarta: 15.30
Newbery vs. Sarmiento
Décima: 12.30
Octava: 13.30
Sexta: 14.30

EL DOMINGO
A. Mundos vs. Independiente

Predécima: 10.30
Novena: 11.30
Séptima: 12.30
Quinta: 13.45
Defensa vs. Rivadavia (J)
Predécima: 10.30
Novena: 11.30
Séptima: 12.30
Quinta: 13.45
Villa vs. Origone
Predécima: 11.30
Novena: 12.30
Séptima: 13.30
Rivadavia (L) vs. River
Predécima: 10.30
Novena: 11.30
Séptima: 12.30
Quinta: 13.45
BAP vs. Baigorrita
Décima: 13.00
Séptima: 14.00
Newbery vs. Sarmiento
Predécima: 10.30
Novena: 11.30
Séptima: 12.30
Quinta: 13.45.

COMENTARIOS