Primera división de BAP que hoy visita a Rivadavia de Junín.
Primera división de BAP que hoy visita a Rivadavia de Junín.
FÚTBOL LOCAL

Arranca la quinta fecha del Clausura 2017

Con dos partidos, esta tarde comenzará a disputarse una nueva jornada del certamen que organiza la Liga Deportiva del Oeste.

Con el desarrollo de dos encuentros, hoy comenzará a disputarse la quinta fecha del Torneo de Primera División Clausura 2017 que organiza la Liga Deportiva del Oeste.
En el marco de este quinto capítulo, a las 16, Rivadavia de Junín recibirá a BAP; y en el mismo horario, en Los Toldos, Deportivo Baigorrita se enfrentará en su cancha contra Origone Fútbol Club.
El certamen de primera continuará mañana, siempre a las 16, con los siguientes encuentros: el puntero Defensa Argentina recibirá a River Plate de Junín, uno de los escoltas; y Sarmiento juega frente a Ambos Mundos en la cancha de La Loba.
El martes 26, a las 21, Rivadavia (L) y Mariano Moreno jugarán en la cancha de Juventud Unida de Lincoln; y el miércoles, también a las 21, Jorge Newbery recibirá en su estadio a Independiente de Junín en el encuentro que cerrará la quinta fecha. Libre: Villa Belgrano.

También comienza la quinta fecha del torneo de inferiores
Hoy
Rivadavia (L) vs. Moreno

Prédécima: 11.30
Décima: 12.30
Octava: 13.30
Sexta: 14.30
Cuarta: 15.45
Rivadavia (J) vs. BAP
Predécima: 11.00
Novena: 12.00
Séptima: 13.00
Quinta: 14.15
Defensa vs. River
Décima: 12.30
Octava: 13.30
Sexta: 14.30
Cuarta: 15.45
Sarmiento vs. A. Mundos
(Cancha de River)
Décima: 12.30
Octava: 13.30
Sexta: 14.30
Cuarta: 15.45
J. Newbery vs. Independiente (J)
Décima: 12.30
Octava: 13.30
Sexta: 14.30
Cuarta: 15.45
Baigorrita vs. Origone
Predécima: 12.00
Novena: 13.00
Quinta: 14.15

Mañana
Rivadavia (L) vs. Moreno

Novena: 10.00
Séptima: 11.00
Quinta: 12.15
Rivadavia (J) vs. BAP
Décima: 12.30
Octava: 13.30
Sexta: 14.30
Cuarta: 15.45
Defensa vs. River
Predécima: 11.00
Novena: 12.00
Séptima: 13.00
Quinta: 14.15
Sarmiento vs. A. Mundos
(En cancha de River)
Predécima: 11.00
Novena: 12.00
Séptima: 13.00
Quinta: 14.15
J. Newbery vs. Independiente
Predécima: 10.00
Novena: 11.00
Séptima: 12.00
Quinta: 13.15
Baigorrita vs. Origone
Décima: 12.30
Sexta: 13.30
Cuarta: 14.45
Cabe recordar que no presentan categorías: Origone en séptima y octava; y Baigorrita en Séptima.

COMENTARIOS