Ciclista comenzará de local en el Torneo Nacional de Ascenso 2016-17. El domingo 16 de octubre recibirá la visita de Parque Sur de Concepción del Uruguay. En tanto el miércoles 19 será su primera salida fuera de casa. Irá a Vicente López para cotejar contra Platense. Detalle:
Partidos de la Primera Fase
Martes 11 de octubre (juego inaugural)
Barrio Parque - San Isidro
Domingo 16 de octubre
Villa San Martín - Hindú
Mitre - Salta Basket
Independiente BBC - Tiro Federal
Ciclista - Parque Sur
La Unión (C) - Rocamora
GELP - Temperley
Estudiantes (O) - Olimpo
Dep. Viedma - Petrolero
Martes 18 de octubre
Sp. Las Parejas - Barrio Parque
GELP - Parque Sur
Atenas (CP) - Petrolero
Estudiantes (O) - Olimpo
Miércoles 19 de octubre
Villa Ángela - Villa San Martín
Independiente BBC - San Isidro
Platense - Ciclista
Rocamora - La Unión (C)
Viernes 21 de octubre
Mitre - Comunicaciones
Hindú - OTC
Unión - Sp. Las Parejas
Temperley - GELP
Olimpo - Dep. Viedma
Sábado 22 de octubre
Parque Sur - La Unión (C)
Platense - Rocamora
Domingo 23 de octubre
Salta Basket - Comunicaciones
Villa San Martín - OTC
Barrio Parque - Independiente BBC
San Isidro - Tiro Federal
Unión - Sp. Las Parejas
Estudiantes (O) - Dep. Viedma
Petrolero - Huracán
Lunes 24 de octubre
GELP - Rocamora
Martes 25 de octubre
Barrio Parque - Independiente BBC
Parque Sur - Ciclista
Petrolero - Huracán
Miércoles 26 de octubre
Salta Basket - Villa Ángela
La Unión (C) - Platense
Dep. Viedma - Atenas (CP)
Viernes 28 de octubre
Mitre - Villa Ángela
Comunicaciones - Hindú
Tiro Federal - San Isidro
Independiente BBC - Unión
Ciclista - Temperley
Rocamora - Platense
Huracán - Olimpo
Atenas - Estudiantes
Domingo 30 de octubre
OTC - Hindú
Mitre - Villa San Martín
Barrio Parque - Unión
Parque Sur - Platense
Dep. Viedma - Estudiantes
Lunes 31 de octubre
Sp. Las Pareja - Tiro Federal
GELP - Ciclista
Martes 1 de noviembre
Salta Basket - Villa San Martín
Huracán - Estudiantes
Miércoles 2 de noviembre
Villa Ángela - OTC
San Isidro - Barrio Parque
Unión - Tiro Federal
La Unión (C) - Parque Sur
Temperley - Rocamora
Jueves 3 de noviembre
Atenas - Dep. Viedma
Olimpo - Petrolero
Viernes 4 de noviembre
Hindú - Salta Basket
Comunicaciones - OTC
Sp. Las Parejas - Independiente BBC
Ciclista - Rocamora
Sábado 5 de noviembre
Estudiantes - Petrolero
Domingo 6 de noviembre
Villa Ángela - Mitre
Villa San Martín - Salta Basket
Tiro Federal - Barrio Parque
Unión - Independiente BBC
Platense - GELP
Temperley - La Unión (C)
Huracán - Atenas
Martes 8 de noviembre
OTC - Comunicaciones
Hindú - Mitre
Villa Ángela - Salta Basket
Tiro - San Isidro
Rocamora - Ciclista
Platense - La Unión (C)
Petrolero - Atenas
Miércoles 9 de noviembre
Barrio Parque - Las Parejas
P. Sur - Temperley
D. Viedma - Huracán
Jueves 10 de noviembre
Hindú - Comunicaciones
OTC - Mitre
Viernes 11 de noviembre
Villa SM - Villa Ángela
Independiente BBC - Las Parejas
San Isidro - Unión
Ciclista - GELP
Rocamora - Temperley
Petrolero - Olimpo
Atenas - Huracán
Domingo 13 de noviembre
Salta - Hindú
Comunicaciones - V. Ángela
Tiro - Unión
Ciclista - Platense
La Unión (C) - Temperley
Lunes 14 de noviembre
Estudiantes (O) - Atenas (CP)
Martes 15 de noviembre
Mitre - Hindú
Salta - OTC
Las Parejas - San Isidros
P. Sur - Rocamora
Huracán - D. Viedma
Miércoles 16 de noviembre
V. San Martín - Comunicaciones
Independiente BBC - B. Parque
GELP - La Unión (C)
Olimpo - Atenas
Jueves 17 de noviembre
Mitre - OTC
Unión - San Isidro
Temperley - Platense
Petrolero - Estudiantes
Viernes 18 de noviembre
V. Ángela - Comunicaciones
Independiente BBC - B. Parque
Ciclista - La Unión (C)
Sábado 19 de noviembre
Hindú - V. San Martín
Olimpo - Estudiantes
Domingo 20 de noviembre
OTC - Salta
San Isidro - Tiro
Platense - Temperley
P. Sur - GELP
Atenas - D. Viedma
Lunes 21 de noviembre
Olimpo - Estudiantes
Martes 22 de noviembre
V. Ángela - Hindú
Comunicaciones - Salta
V. San Martín - Mitre
Las Parejas - Unión (SF)
Rocamora - GELP
Huracán - Petrolero
Miércoles 23 de noviembre
B. Parque - Tiro
Jueves 24 de noviembre
Comunicaciones - Mitre
Las Parejas - Unión
Temperley - Ciclista
Platense - P. Sur
La Unión - GELP
Huracán - Petrolero
D. Viedma - Olimpo
TORNEO NACIONAL DE ASCENSO
Ciclista debuta como local ante Parque Sur
El domingo 16 de octubre recibe al quinteto entrerriano en el “Chuny” Merlo.
COMENTARIOS