None
LNB-EN EL AÑO DE SU 30º ANIVERSARIO

Argentino recibe a Libertad de Sunchales

Juegan desde las 21.30 en “El Fortín de las Morochas” con arbitraje de Fabricio Vito y Jorge Chávez.

Argentino vuelve a ser local en la Liga Nacional de Básquetbol y con la expectativa de los hinchas por el debut del canadiense Chad Posthumus, quien ya jugó como visitante pero nunca en nuestra ciudad.
Enfrenta a Libertad de Sunchales, equipo que llega herido tras la derrota sufrida en el Coliseo del Boulevard.
El partido se juega desde las 21.30 en El Fortín de las Morochas y será controlado por la dupla que integran el platense Fabricio Vito y el chaqueño Jorge Gustavo Chávez.
Previamente, desde las 18.30, se medirán los chicos de la Liga de Desarrollo con arbitraje de Franco Anselmo y Camilo del Molino.

La fecha
09/02 20:00 Atl. Boca Jrs. Vs Regatas (Fernández-Guzmán)
09/02 20:30 Obras Vs La Unión Fsa. (Sampietro-Martinetto)
09/02 21:00 Lanús Vs San Martín (Tarifeño-Dinamarca)
09/02 21:00 Quilmes Vs Olímpico (Ramallo-Brítez)
09/02 21:30 Argentino (J) Vs Libertad (Vito-Chávez)
10/02 21:00 Peñarol Vs Quimsa (Rougier-Dinamarca)
10/02 21:30 Ciclista (J) Vs Estudiantes (Tarifeño-Chávez)

Televisados

Atl. Boca Jrs. Vs Regatas (C)
09/02 20:00 Lnb Contenidos
Obras Vs La Unión Fsa.
09/02 20:30 Lnb Contenidos
Argentino (J) Vs Libertad
09/02 21:30 Lnb Contenidos
Casla Vs Banda Norte
10/02 21:00 Tv. Dxtv
Peñarol Vs Quimsa
10/02 21:00 Lnb Contenidos
Obras Vs San Martín (C)
11/02 20:30 Lnb Contenidos
Weber Bahía Vs Olímpico (Lb)
11/02 21:30 Lnb Contenidos
Obras Vs Regatas (C)
13/02 20:30 Lnb Contenidos
Lanús Vs Estudiantes (C)
14/02 21:00 Tv. Directv
San Martín (C) Vs Weber Bahía
15/02 21:30 Lnb Contenidos

Le resta a los juninenses
09/02 21.30 Argentino vs. Libertad.
10/02 21.30 Ciclista vs. Estudiantes (C).
12/02 21.30 Argentino vs. Estudiantes.
13/02 21.30 Ciclista vs. Sionista.
16/02 21.30 Argentino vs. Sionista.
16/02 21.30 Atenas vs. Ciclista.
18/02 21.00 Libertad vs. Argentino.
18/02 22.00 Quimsa vs. Ciclista.
20/02 21.30 Atenas vs. Argentino.
20/02 22.00 Olímpico vs. Ciclista.
24/02 21.30 Argentino vs. La Unión Fsa.
26/02 21.30 Ciclista vs. La Unión Fsa.
28/02 20.00 Obras vs. Argentino.
01/03 20.00 Lanús vs. Ciclista.
02/03 20.00 Boca vs. Argentino.

COMENTARIOS