None
LIGA NACIONAL DE BÁSQUET

Brandon Moore arriba hoy y se sumará a Ciclista

En la mañana de hoy arribará al aeropuerto internacional Ministro Pistarini, de Ezeiza, el nuevo extranjero de Ciclista Juninense Brandon Moore. Por la tarde será presentado al plantel profesional.
El verdirrojo reanudará su participación en la Liga Nacional de Básquetbol este sábado en oportunidad de recibir la visita de Libertad de Sunchales, donde debutará Moore.
El juego irá desde las 21.30 en el Chuny Merlo con arbitraje de los capitalinos Diego Rougier y Leonardo Zalazar.
Libertad se quedará en Junín y el lunes visitará a Argentino con arbitraje del platense Fabricio Vito y el chaqueño Jorge Gustavo Chávez.

Todos los juegos
3/2 21:00 Libertad Vs Atenas (Chiti-Aluz).
4/2 21:00 Regatas (C) Vs Obras (Estévez-Zalazar).
5/2 21:00 Sionista Vs Atenas (Sampietro-Castillo).
7/2 21:00 Lanús Vs La Unión Fsa. (Estévez-Castillo).
7/2 21:00 Atl. Boca Jrs. Vs San Martín (Smith-Mendoza).
7/2 21:30 Estudiantes (C) Vs Atenas ( Fernández-Dinamarca).
7/2 21:30 Gecr – Indalo Vs Regatas (Vito-Brítez).
7/2 21:30 Peñarol Vs Olímpico (Sampietro-Martinetto).
7/2 21:30 Ciclista (J) Vs Libertad (Rougier-Zalazar).
8/2 21:30 Weber Bahía Vs Quimsa (Estévez-Alaniz).
9/2 20:00 Atl. Boca Jrs. Vs Regatas (Fernández-Guzmán).
9/2 20:30 Obras Vs La Unión Fsa. (Sampietro-Martinetto).
9/2 21:00 Lanús Vs San Martín (Tarifeño-Dinamarca).
9/2 21:00 Quilmes Vs Olímpico (Ramallo-Brítez).
9/2 21:30 Argentino (J) Vs Libertad (Vito-Chávez).
10/2 21:00 Peñarol Vs Quimsa (Rougier-Dinamarca).
10/2 21:30 Ciclista (J) Vs Estudiantes (Tarifeño-Chávez).

Televisados
San Martín (C) Vs Obras.
2/2/2015 21:30 LNB Contenidos.
Libertad Vs Atenas
3/2/2015 21:00 LNB Contenidos.
Regatas (C) Vs Obras
4/2/2015 21:00 LNB Contenidos.

Casla Vs H. Americano
4/2/2015 21:00 TV. DxTV.

Sionista Vs Atenas
5/2/2015 21:00 TV. TyC Sports.

Atl. Boca Jrs. Vs San Martín (C).
7/2/2015 21:00 TV. DirecTV.

Weber Bahía Vs Quimsa
8/2/2015 21:30 LNB.

Obras Vs La Unión Fsa.
9/2/2015 20:30 LNB Contenidos.
Le resta a los juninenses
7/2 21.30 Ciclista vs. Libertad.
9/2 21.30 Argentino vs. Libertad.
10/2 21.30 Ciclista vs. Estudiantes (C).
12/2 21.30 Argentino vs. Estudiantes.
13/2 21.30 Ciclista vs. Sionista.
15/2 21.30 Argentino vs. Sionista.
16/2 21.30 Atenas vs. Ciclista.
18/2 21.00 Libertad vs. Argentino.
18/2 22.00 Quimsa vs. Ciclista.
20/2 21.30 Atenas vs. Argentino.
20/2 22.00 Olímpico vs. Ciclista.
24/2 21.30 Argentino vs. La Unión Fsa.
26/2 21.30 Ciclista vs. La Unión Fsa.

COMENTARIOS