None
LNB-EN EL AÑO DE SU 30º ANIVERSARIO

Argentino visita a Quilmes con el debut del nuevo extranjero Chad Posthumus

Juegan hoy, desde las 21, en el estadio marplatense de Once Unidos. El partido lo televisará en directo TyC Sports.

Tomás Falker y Belisario Roldán, allí es la cita esta noche para el choque entre Quilmes y Argentino en la balnearia localidad bonaerense de Mar del Plata.
Se medirán desde las 21 con televisión en directo para todo el país y Sudamérica por TyC Sports.
Se producirá el debut del extranjero Turco Chad Posthumus, pívot canadiense de 2.08 y 125 Kg. que llegó esta semana a nuestro país y se sumó rápidamente al equipo.
Dirigirán este encuentro el capitalino Roberto Smith y el chubutense Julio Dinamarca.

Detalle de partidos
28/01 21:00 Libertad Vs Olímpico (Tarifeño-Brítez)
28/01 21:30 Atenas Vs Gecr – Indalo (Ramallo-Alaniz)
28/01 22:00 Quilmes Vs Argentino (Smith-Dinamarca) Tv. Tyc Sports
29/01 21:30 San Martín (C) Vs Sionista (Vito-Martinetto)
30/01 21:00 Atenas Vs Olímpico (Estévez-Chávez) Tv. Directv
30/01 21:30 Peñarol Vs Argentino (Ramallo-Aluz)
31/01 22:00 La Unión Fsa. Vs Obras (Fernández-Brítez)
31/01 22:00 Quimsa Vs Quilmes (Vito-Martinetto)

Le resta a los juninenses

27/01 21.00 Peñarol vs. Ciclista.
28/01 21.00 Quilmes vs. Argentino.
30/01 21.30 Peñarol vs. Argentino.
01/02 21.00 Weber Bahía vs. Argentino.
07/02 21.30 Ciclista vs. Libertad.
09/02 21.30 Argentino vs. Libertad.
10/02 21.30 Ciclista vs. Estudiantes (C).
12/02 21.30 Argentino vs. Estudiantes.
13/02 21.30 Ciclista vs. Sionista.
15/02 21.30 Argentino vs. Sionista.
16/02 21.30 Atenas vs. Ciclista.
18/02 21.00 Libertad vs. Argentino.
18/02 22.00 Quimsa vs. Ciclista.
20/02 21.30 Atenas vs. Argentino.
20/02 22.00 Olímpico vs. Ciclista.
24/02 21.30 Argentino vs. La Unión Fsa.
26/02 21.30 Ciclista vs. La Unión Fsa.
28/02 20.00 Obras vs. Argentino.
01/03 20.00 Lanús vs. Ciclista.
02/03 20.00 Boca vs. Argentino.
03/03 20.00 Obras vs. Ciclista.
05/03 20.00 Boca vs. Ciclista.
09/03 21.30 Argentino vs. Peñarol.
11/03 21.30 Ciclista vs. Peñarol.
17/03 21.00 Weber Bahía vs. Ciclista.
19/03 21.00 Lanús vs. Argentino.
19/03 21.30 Gimnasia Indalo vs. Ciclista.
21/03 21.30 Gimnasia Indalo vs. Argentino.
24/03 21.30 Argentino vs. Ciclista.
26/03 21.30 Argentino vs. Olímpico.
28/03 21.30 Ciclista vs. Olímpico.
29/03 21.30 Argentino vs. Quimsa.
31/03 21.30 Ciclista vs. Quimsa.
01/04 21.30 Argentino vs. Quilmes.
03/04 21.30 Ciclista vs. Quilmes.
04/04 22.00 Olímpico vs. Argentino.
06/04 22.00 Quimsa vs. Argentino.
12/04 21.30 Argentino vs. Regatas Ctes.
14/04 21.30 Ciclista vs. Regatas Ctes.
15/04 21.30 Argentino vs. Lanús.
17/04 21.30 Ciclista vs. Lanús.
21/04 21.30 Argentino vs. Weber Bahía.
23/04 21.30 Ciclista vs. Weber Bahía.
24/04 22.00 La Unión Fsa. vs. Argentino.
27/04 22.00 La Unión Fsa. vs. Ciclista.
28/04 21.30 San Martín Ctes. vs. Argentino.
29/04 21.00 Regatas Ctes. vs. Ciclista.
01/05 21.30 San Martín Ctes. vs. Ciclista.
02/05 21.30 Argentino vs. Atenas.
04/05 21.30 Ciclista vs. Atenas.
07/05 21.30 Ciclista vs. Argentino.

COMENTARIOS