None
TORNEO FEDERAL DE BÁSQUET

San Martín ante Argentino (F)

Se miden desde las 21.30 en el Bastión de Belgrano.

San Martín tiene esta noche otro juego importante por la tercera fecha del interconferencia.
Desde las 21.30 recibe la visita de Argentino de Firmat, equipo que viene con una campaña regular en la zona Litoral.
El celeste intentará resolver favorablemente este juego para afirmarse en el lote de los de arriba en la tabla posicional.
El juego será arbitrado por el capitalino Guillermo Grondona y el platense Martín Pietromónaco.

No juega Miguel

El ex jugador de Argentino de Junín, Andrés Miguel, sufrió una distención de los ligamentos de la rodilla izquierda en el último juego donde Argentino de Firmat cayó derrotado como local ante Unión Vecinal de La Plata 76 a 72.
Por lo tanto “Chukie” no será de la partida esta noche ante San Martín en nuestra ciudad.

La fecha completa


30/01 21.30: San Martín de Junín Vs. Atlético Argentino de Firmat (Grondona, Guillermo-Pietromónaco, Martín).
31/01 21: Unión Vecinal de La Plata Vs. Deportivo y Social Sportsmen Unidos de Rosario (Rodríguez, Dora Vanesa- Sotelo Matías).
31/01 21: Atlético Vélez Sarsfield Vs. Estudiantes de La Plata (Mastrofilippo, Hernán-Colombatti Cristián).
31/01 21: Ferro Carril Oeste Vs. Estudiantes de Olavarría (Rodríguez, Carlos Mariano-Díaz, Cristian Matías).
31/01 21.30: Atlético Brown de San Vicente Vs. Pedro Echagüe (Catalá, Fabián- Delsart, Gonzalo).
31/01 21.30: Club Las Parejas Vs. Club Atlético Platense (Atance, Mariano-Ortiz, Daniel).
31/01 21.30: Belgrano de San Nicolás Vs. Club Atlético Carcarañá (Aramayo, Aitor-Monti Diego).
31/01 21.30: Villa Mitre Vs. Independiente de Tandil (Domínguez, José A.-Gurman, Rodolfo).
02/02 21: Firmat Foot Ball Club Vs. San Lorenzo de Almagro (Macías, Ezequiel- Sánchez, Raúl, de Junín).

Décima séptima fecha (Capital-Bonaerense)
06/02 21.30: San Martín de Junín Vs. Independiente de Tandil.
07/02 21: San Lorenzo de Almagro Vs. Vélez Sarsfield.
07/02 21.30: Pedro Echague Vs. Ferro Carril Oeste.
07/02 21.30: Club Atlético Platense Vs. Unión Vecinal.
07/02 21.30: Villa Mitre Vs. Estudiantes de Olavarría.
07/02 21.30: Belgrano de San Nicolás Vs. Estudiantes de La Plata.

Décima Octava fecha (Capital-Bonaerense)
14/02 21: San Lorenzo Vs. Atlético Platense.
14/02 21: Unión Vecinal Vs. Villa Mitre.
14/02 21.30: Estudiantes de Olavarría Vs. San Martín de Junín.
14/02 21.30: Independiente de Tandil Vs. Vélez Sarsfield.
15/02 21: Estudiantes de La Plata Vs. Pedro Echagüe.
17/02 21: Ferro Carril Oeste Vs. Belgrano de San Nicolás.

Décima Novena fecha (Capital-Bonaerense)
20/02 21.30: San Martín de Junín Vs. Estudiantes de La Plata.
21/02 21: Vélez Sarsfield Vs. Atlético Platense.
21/02 21: Unión Vecinal de La Plata Vs. Belgrano de San Nicolás.
21/02 21.30: Estudiantes de Olavarría Vs. Pedro Echagüe.
21/02 21.30: Independiente de Tandil Vs. San Lorenzo de Almagro.
21/02 21.30: Villa Mitre Vs. Ferro Carril Oeste.

COMENTARIOS