BÁSQUET LOCAL

Continúa la actividad del torneo clausura con juegos de las divisiones formativas

Esta noche continuará la actividad del certamen clausura de la Asociación Junínense de Básquetbol.

Juegan hoy
Club Argentino (Lunes 04/11)
19,30 U-15 - Argentino - El Linqueño
21,30 Mayores - Argentino - El Linqueño
Club 9 de Julio
19,30 U-15 - 9 de Julio - Porteño
21,30 U-17 - 9 de Julio - Porteño A

Jueves 31
Club Ciclista
20 U-15 - Ciclista - Cavul
22 U-17 - Ciclista B - Cavul
Viernes 1/11
Club Cavul
21 Mayores -Cavul - Baigorrita
Club Sarmiento
20 U-15 - Sarmiento - Junín 22 U-19 - Sarmiento - Junín

Lunes 4
Club San Martín
19,30 U-17 - San Martín - Sarmiento
21,30 Mayores - San Martín - Sarmiento
Club Junín
19,30 U-15 - Junín - Argentino
21,30 U-19 - Junín - Argentino

Martes 05
Club 9 De Julio -
19,30 U-15 - 9 De Julio - Sarmiento
21,30 U-19 -9 De Julio - Sarmiento
Club Los Indios
19,30 U-17 - Los Indios - Porteño B
21,30 Mayores - Los Indios - Porteño

Miércoles 06
Club Baigorrita
21 Mayores - Baigorrita - Ciclista
Club Porteño
19,30 U-15 - Porteño - Los Indios
21,30 U 17 - Porteño A - Los Indios
Club Junín
19,30 U-17 - Junín - Argentino A
21,30 Mayores - Junín - Argentino
Club Sarmiento
20 U-15 - Sarmiento - Rivadavia

Jueves 07
Club 9 De Julio
19,30 U-17 - 9 De Julio - Sarmiento
21,30 Mayores - 9 De Julio - Sarmiento
Club Junín
19,30 U-17 - Junín - Argentino B

Viernes 08

Club El Linqueño
19,30 U-15 - El Linqueño - Cavul
21,30 Mayores - El Linqueño - Cavul
Club Rivavavia
19,30 U--15 - Rivadavia - San Martín -

Lunes 11
Club Argentino
19,30 U-17 - Argentino B - 9 De Julio
Club Junín
19,30 U-15 - Junín - Cavul

Martes 12
Club Sarmiento
19,30 U-17 - Sarmiento - Los Indios
21,30 Mayores - Sarmiento - Los Indios
Club Argentino
19,30 U-17 - Argentino - 9 De Julio
21,30 Mayores - Argentino - 9 De Julio

Miércoles 13
Club Ciclista
20 U-15 - Ciclista - El Linqueño
22 Mayores - Ciclista - El Linqueño
Club Argentino
19,30 U-15 - Argentino - 9 De Julio
21,30 U-19 - Argentino - 9 De Julio
Club Sarmiento
20 U-15 - Sarmiento - Los Indios
22 U-19 - Sarmiento - Los Indios

Jueves 14
Club Cavul
19,30 U-17 - Cavul - Junín
21,30 Mayores - Cavul - Junín

Viernes 15

Club San Martín
21 Mayores - San Martín - Baigorrita
Club Porteño
20 U - 15 - Porteño - Rivadavia.

COMENTARIOS