BÁSQUET LOCAL

Ganaron San Martín y Porteño de Chacabuco

Se impusieron anoche a Club Junín y Argentino respectivamente.

El domingo es un día inusual para los partidos de basquet local. Sin embargo ayer se jugaron dos de manera simultánea. San Martín visitó a Club Junín y le ganó 57-51. Porteño de Chacabuco obtuvo su primera victoria a expensas de Argentino a quien derrotó por 79 a 67. Este es el resumen completo del torneo clausura:

Resultados, anoche

U-17 - Argentino A 67 - Porteño A 52 y U-17 - Argentino B 58 - Porteño B 41 - Mayores Argentino 67 - Porteño 79 / U-17 - San Martín 71- Club Junín 57 y Mayores - San Martín 57- Junín. 51

Juegan hoy
Club San Martín
19.30 U-15 - San Martín - Junín.
21.30 U-19 - San Martín - Junín.
Club 9 de Julio
19.30 U-17 - Ciclista B - 9 de Julio.
21.30 U-19 - Ciclista - 9 de Julio.

Martes 10
Club Cavul
19.30 U-15 - Cavul - Los Indios.
21.30 Mayores - Cavul - Los Indios.
Club Ciclista
19 U-15 - Ciclista - 9 de Julio.

Miércoles 11
Club Ciclista
19.30 U-17 - Ciclista A - 9 de Julio.
21.30 Mayores - Ciclista - 9 de Julio.

Jueves 12
Club Los Indios
19.30 U-17 - Los Indios - Cavul.
21.30 U-15 - Los Indios - Rivadavia.

Viernes 13
Dep. Baigorrita, 21,30 Mayores del local - El Linqueño.

Sábado 14

15 U-15 - Porteño (Chac.) - Argentino.
17 U-17 - Porteño - A - Argentino B.
19 U-17 - Porteño B - Argentino A.

Domingo 15
Suspendido de la pimera fecha
Club El Linqueño
18,00 Hs. U-15 - El Linqueño - San Martín
20,00 Hs. Mayores - El Linqueño - San Martín

Martes 17
Club Los Indios
19,30 Hs. U-15 - Los Indios - Ciclista
21,30 Hs. U-19 - Los Indios - Ciclista
Club Sarmiento
19,30 Hs. U-15 Sarmiento - Argentino
21,30 Hs. U-19 - Sarmiento - Argentino
Club Junin
21,00 Hs. Mayores - Junín - Baigorrita

Miércoles 18
Club Cavul
19,30 Hs. U-15 - Cavul - Porteño
21,30 Hs. U-17 - Cavul - Porteño A
Club Los Indios
19,30 Hs. U-17 - Los Indios - Ciclista A
21,30 Hs. Mayores - Los Indios - Ciclista
Club 9 de Julio
19,30 Hs. U-15 - 9 de Julio - San Martín
21,30 Hs. U-19 - 9 de Julio - San Martín

Jueves 19
Club Sarmiento
19,30 Hs. U- 17 - Sarmiento - Argentino A
21,30 Hs. Mayores - Sarmiento - Argentino
Club 9 de Julio
19,30 Hs. U-17 - 9 de Julio - San Martín
21,30 Hs. Mayores - 9 de Julio - San Martín
Club Los Indios
19,30 Hs. U-17 - Los Indios - Ciclista B

Viernes 20

Club Porteño
19,30 Hs. U-17 - Porteño B - Cavul
21,30 Hs. Mayores - Porteño - Cavul
Club Sarmiento
19,30 Hs. U-17 - Sarmiento - Argentino B
Club Rivadavia- Lincoln
19,30 Hs. U-17 - Rivadavia - El Linqueño.

COMENTARIOS