Primera división de San Martín.
Primera división de San Martín.
BÁSQUET LOCAL

Las semifinales de primera arrancan el miércoles

Rivadavia recibirá a Los Indios y 9 de Julio a San Martín. Los cuartos de U17 reanudan este lunes.

Las semifinales de la categoría mayores de la Asociación Juninense de Básquetbol comenzarán a ventilarse el próximo miércoles, donde Rivadavia de Junín será local ante Los Indios y 9 de Julio recibirá la visita de San Martín.

En tanto este lunes reanudan los cuartos de U17. Detalle:

Lunes 24
2°juego,  cuartos 
Club Ciclista

  • 19.30 U17 – Ciclista – 9 de Julio “B”

Club Los Indios

  • 21.15 U17 – Los Indios – 9 de Julio “A”

Club Argentino

  • 19.30 U17 – Argentino – Porteño

Club El Linqueño

  • 19.30 U17 – El Linqueño – San Martín

Martes 25
1°Semifinal de U15
Club Cavul

  • 19.30 U15- Cavul – 9 de Julio

Club Los Indios

  • 19.30 U15 – Los Indios – Ciclista

3° juego, cuartos
Club El Linqueño

  • 21.15 U21 – El Linqueño – 9 de Julio

Miércoles 26
3° juego de U17, cuartos
1° semifinal de mayores
Club 9 de Julio

  • 21.15 Mayores – 9 de Julio – San Martín

Club Rivadavia

  • 21 Mayores – Rivadavia – Los Indios

Jueves 27
2° semifinal de U15
Club 9 de Julio

  • 19.30 U15 – 9 de Julio – Cavul

Club Ciclista

  • 19:30 Hs U15 – Ciclista – Los Indios

1° semifinal de U21
Club El Linqueño/9 de Julio

  • 21 U21 – El Linqueño /9 de Julio – Argentino

Club Los Indios

  • 21.15 U21 – Los Indios – Ciclista

Viernes 28
2° semifinal de mayores
Club San Martín

  • 21 Mayores – San Martín – 9 de Julio

Club Los Indios

  • 21 Mayores – Los Indios – Rivadavia

Sábado 29
2° semifinal de U21
Club Argentino

  • 19 U21 – Argentino – El Linqueño /9 de Julio

Club Ciclista

  • 19 U21 – Ciclista – Los Indios

Domingo 30
3° juego de mayores

  • San Martín – 9 de Julio

3° juego de mayores

  • Los Indios – Rivadavia

Martes 2
3° Juego de semifinal de U15
(°) En caso de no haber 3° juego, se comienza con el 1°final
3°juego de semifinal de u21

Miércoles 3
1° Juego de final de mayores
1° Juego de semi de u17
1° Juego de semi de u17

Jueves 4
1° Final de U15
(°) En caso de no haber 3° juego, se comienza con 2° final

Viernes 5
2° Semifinal de U17
2° Semifinal de U17
2° Final de Mayores

Sábado 6 
2° Final de U15
(°) En caso de no haber 3° juego, se comienza con  3° final
1° Final de U21

Domingo 7
3° Final de Mayores

Lunes 8
3°Juego de semi De U17
3° Juego de semi De U17
(°) En caso de no haber 3° juego, se comienza con  la final

Martes 9
3°Final de U15
2°Final de U21

Miércoles 10
1° Juego final de U17
(°) En caso de no haber 3° juego, se comienza con  2° final

Jueves 11
3°Juego final de U21

Viernes 12
2° Final de U17
(°) En caso de no haber 3° juego, se comienza con  3° final

Domingo 14
3° Juego final de U17
(°) Este juego es el hipotético que alguna semifinal requiera 3° juego y la final también.

COMENTARIOS
Las U15 a Bahía Blanca