McCadney aprisiona la americana entre Cafferata, Scott y Owens.
McCadney aprisiona la americana entre Cafferata, Scott y Owens.
LIGA NACIONAL DE BASQUET

Argentino recibirá el próximo jueves al encumbrado San Martin de Corrientes

Desde las 21 tendrá otra difícil parada. Dirigirán Vito, Dinamarca y Rosas.

Argentino volverá a ser local este jueves en El Fortín de las Morochas. Llegará San Martín de Corrientes, otro rival de fuste que lo va a complicar toda la noche.

Este partido será controlado por el platense Fabricio Vito, el chubutense Julio Dinamarca y el mendocino Ariel Rosas.

Hoy

20 Boca vs Olímpico (Lb)
21.30 Regatas (C) vs Oberá

Martes 17

20 San Lorenzo vs Peñarol (Mdp)

Miércoles 18

21.10 Platense vs Independiente (O)
21.30 La Unión Fsa. vs Oberá

Jueves 19

21 Argentino (J) vs  San Martín (C)
21 Ferro vs Peñarol (Mdp)

Viernes 20

20  Boca vs Independiente (O)
21 Riachuelo (Lr) vs  Quimsa
21.30 Comunicaciones vs Atenas (C)
22 Olímpico (Lb) vs Unión (Sf)

Sábado 21

20 San Lorenzo vs San Martin (C)
21.30 Gimnasia (Cr) vs Instituto
22 Obras vs Regatas (C)
22 Platense vs Peñarol

Domingo 22

11.30 Ferro vs Independiente (O)
21 Oberá vs Atenas (C)
22 Quimsa vs Unión (Sf)

Lunes 23

19.30 Obras vs Instituto
21 Platense vs Regatas (C)
22 Comunicaciones vs La Unión Fsa.

Martes 24

22 Riachuelo (Lr) vs Unión (Sf)
22.10 Boca vs Gimnasia (Cr)

Miércoles 25

20 San Lorenzo vs Instituto
21 Oberá vs La Unión Fsa.
22 Independiente (O) vs Ferro

Jueves 26

19.30 Obras vs Gimnasia (Cr)
21 Atenas (C)  vs Quimsa
22  San Martín (C) vs  Argentino (J)

Viernes 27

21 Unión (Sf) vs Ferro
22 Riachuelo (Lr) vs Olímpico (Lb)

Sábado 28

20 Regatas (C) vs  Argentino (J)
21.30 Instituto vs  Quimsa

Domingo 29

20 Unión (Sf) vs Olímpico (Lb)
22  San Martín (C) vs Atenas (C)

Lunes 30

19.30 Obras vs  Ferro
21 Instituto vs Riachuelo (Lr)
22 La Unión Fsa. vs Argentino (J)
22 Oberá vs  San Lorenzo

Martes 31

21 Regatas (C) vs Atenas (C)
22  Quimsa vs  Peñarol (Mdp)

Fixture Turco

Enero 2023

19/01 21 Argentino vs San Martín Ctes.
26/01 21.30 San Martín vs Argentino
28/01 21.30 Regatas vs Argentino
30/01 21.30 La Unión vs Argentino

Febrero

06/02 21.30 Argentino vs Olímpico
10/02 21 Argentino vs Atenas Cba.
14/02 21 Platense vs Argentino
16/02 20 Boca Jrs. vs Argentino
18/02 20 Obras vs Argentino.

COMENTARIOS