Antoni Vicens lnb
Antoni Vicens, el extranjero de Argentino.
LIGA NACIONAL DE BÁSQUETBOL

Argentino enfrenta a Ferro Carril Oeste

El Turco juega en Capital Federal desde las 19. Mañana sábado choca contra Instituto Central Córdoba.

La Liga Nacional de Básquetbol está nuevamente en marcha. Sigue la competencia en Capital Federal con cada club en un hotel distinto.
Argentino enfrentará esta tarde a Ferro Carril Oeste en Obras Sanitarias de la Nación.  Un partido clave para el Turco, que venía en levantada cuando se paró abruptamente el campeonato.
La definición de los árbitros para la jornada de hoy la harán sobre la marcha debido a que hoy recién está el resultado de los nuevos hisopados.
Mañana sábado el Turco enfrentará al poderoso Instituto Central Córdoba. Progama:
 
Hoy
11 San Lorenzo vs Oberá Tc
14 Hispano vs  Boca
14 Libertad vs Quimsa
16.30 Obras vs Gimnasia (Cr)
16.30 Atenas (Cba) vs Comunicaciones
19 Argentino vs Ferro
19 Olímpico vs San Martín
21.30 La Unión Fsa vs Instituto

Sábado 5
11 Quimsa - Boca

Domingo 6
11 Libertad vs Gimnasia de Comodoro
14 San Martín de Corrientes vs Peñarol
14 Instituto vs Argentino de Junín
16.30 Comunicaciones vs  Platense
16.30 Olímpico vs Hispano
19 La Unión Fsa vs San Lorenzo
19 Oberá Tc vs  Weber Bahía
21.30 Atenas (Cba) vs Ferro
21.30 Regatas vs Obras
 
Lunes 7
11 Boca vs Instituto
11 Platense vs Olímpico
14 Weber Bahía vs  La Unión Fsa
14 Hispano vs Quimsa
16.30 Ferro vs Oberá
16.30 Gimnasia (Cr) vs Comunicaciones
19 Obras vs San Martíin
19 Peñarol vs Libertad
21.30 Argentino vs Atenas (Cba)
 
Martes 8
21.30 San Lorenzo vs Regatas

Miércoles 9
21.30 Olímpico - Gimnasia
 
Jueves 10
11.00 Oberá - Argentino
14.00 Comunicaciones - Peñarol
14.00 La Unión - Ferro
16.30 Atenas - Boca
16.30 Libertad - Obras
19.00 Regatas - Bahìa Basket
19.00 Instituto - Hispano
21.30 Quimsa - Platense
21.30 San Martín - San Lorenzo
 
Viernes 11
11.00 Obras - Comunicaciones
14.00 San Lorenzo - Libertad
14.00 Peñarol - Olímpico
16.30 Argentino - La Unión
16.30 Platense - Instituto
19.00 Hispano - Atenas
19.00 Gimnasia - Quimsa
21.30 Bahía Basket - San Martín
21.30 Ferro – Regatas 

--

--> Suscribite al Verpertino y recibí las principales noticias de la tarde en tu email, de lunes a viernes a las 18

COMENTARIOS