Maximiliano Tamburini, de Ciclista Juninense.
Maximiliano Tamburini, de Ciclista Juninense.
LA LIGA ARGENTINA

Ciclista Juninense visita a Quilmes

Juegan en Mar del Plata, desde las 21. Luego sigue viaje a Bahía Blanca para enfrentar a Villa Mitre.

Ciclista Juninense se presenta esta noche en Mar del Plata. Desde las 21 enfrenta a Quilmes en el estadio polideportivo municipal Islas Malvinas.

Dirigirán este juego el chubutense Julio Dinamarca y los capitalinos Pedro Hoyo-Carla Domingo.

El Verdirrojo luego seguirá viaje hasta el sur de la provincia, donde visitará a Villa Mitre de Bahía Blanca.

Hoy

21 Balsuar Tiro Federal vs Sportivo América

21 San Isidro vs Villa San Martin

21 Quilmes vs Ciclista

Lunes 17

21.30 Central Entrerriano vs Atenas

Martes 18

21.30 Barrio Parque vs Villa San Martín

22 Villa Mitre vs Ciclista

Miércoles 19

21.30 Del Progreso vs Quilmes

21.30 Parque Sur vs Atenas

21.30 Central Entrerriano vs Deportivo Viedma

22 Independiente (Sde) vs Oberá Tc

Jueves 20

21.30 Central (Ceres) vs Echague

22 Rivadavia (Mza) vs San Isidro

Viernes 21

21 Unión (Sf) vs Ameghino

21.30 Gimnasia (La Plata) vs Deportivo Viedma

21.30 Rocamora vs Atenas

22 Salta Basket vs Oberá Tc

22 Centro Español vs Quilmes

Sábado 22

20.30 Villa San Martín vs Independiente (Sde)

21 Ciclista vs Racing (Ch)

21.30 Petrolero vs Quilmes

Domingo 23

20.30 Deportivo Norte vs Barrio Parque

20.30 Estudiantes (Ola) vs Central Entrerriano

21 Echague vs Ameghino

Lunes 24

21 Sportivo América vs Barrio Parque

21.30 Oberá Tc vs Independiente (Sde)

21.30 Deportivo Viedma vs Gimnasia (La Plata)

21.30 Ciclista vs Central Entrerriano

Martes 25

21.30 Deportivo Norte vs Balsuar Tiro Federal

21.30 Atenas vs Gimnasia (La Plata)

Miércoles 26

21.30 Del Progreso vs Racing (Ch)

21.30 Estudiantes (Ola) vs Villa Mitre

22 Rivadavia (Mza) vs Unión (Sf)

Jueves 27

21.30 Deportivo Norte vs Central (Ceres)

21.30 Parque Sur vs Deportivo Viedma

Febrero para Ciclista

16/2 (V) Quilmes MdP

18/2 (V) Villa Mitre BB

22/2 (L) Racing Chivilcoy

25/2 (L) Central Entrerriano

29/2 (V) Del Progreso

Marzo

02/3 (V) Centro Español

04/3 (V) Petrolero

08/3 (L) Centro Español

13/3 (L) Gimnasia La Plata

15/3 (L) Dep. Viedma

19/3 (V) Racing Chivilcoy

22/3 (V) Rocamora

29/3 (V) Gimnasia La Plata

Abril

04/4 (V) Central Entrerriano.

COMENTARIOS