Diego Alvarez, de Ciclista Juninense.
Diego Alvarez, de Ciclista Juninense.
LA LIGA ARGENTINA

El Verdirrojo visita a Parque Sur

Juega en Concepción del Uruguay, desde las 21.30. Dirigen Martinetto, Zanabone y Corradini.

Ciclista Juninense tiene otra partida brava esta noche, cuando desde las 21.30 enfrente a Parque Sur a la vera del Río Uruguay.

Dirigirán los cordobeses Oscar Martinetto y Alejandro Zanabone, junto con el correntino Edgardo Corradini. Detalle:

Hoy

21 Sportivo América vs Villa San Martín

21.30 Deportivo Viedma vs Estudiantes (Ola)

21.30 Parque Sur vs Ciclista

Martes 21

21 Unión (Sf) vs Deportivo Norte

21 Central (Ceres) vs Ameghino

21.30 Oberá Tc vs Salta Basket

21.30 Atenas vs Rocamora

Miércoles 22

21.30 Barrio Parque vs Balsuar Tiro Federal

21.30 Racing (Ch) vs Quilmes

21.30 Central Entrerriano vs Gimnasia (La Plata)

21.30 Petrolero vs Villa Mitre

Jueves 23

21.30 Villa San Martín vs Salta Basket

21.30 Deportivo Viedma vs Rocamora

Viernes 24

21.30 Deportivo Norte vs Rivadavia (Mza)

21.30 Ciclista vs Quilmes

23.30 Centro Español vs Villa Mitre

22 Independiente (Sde) vs Unión (Sf)

Sábado 25

20.30 Estudiantes (Ola) vs Quilmes

21 Central (Ceres) vs Barrio Parque

21.30 Petrolero vs Atenas

Domingo 26

20 Ameghino vs Rivadavia (Mza)

21 San Isidro vs Oberá Tc

21 Balsuar Tiro Federal vs Barrio Parque

21 Parque Sur vs Gimnasia (La Plata)

21.30 Central Entrerriano vs Racing (Ch)

21.30 Del Progreso vs Villa Mitre

Enero para Ciclista

20/1 (V) Parque Sur

24/1 (L) Quilmes MdP

31/1 (L) Parque Sur

Febrero

03/2 (V) Dep. Viedma

05/2 (V) Atenas Patagones

09/2 (L) Estudiantes de Olavarría

13/2 (L) Rocamora

16/2 (V) Quilmes MdP

18/2 (V) Villa Mitre BB

22/2 (L) Racing Chivilcoy

25/2 (L) Central Entrerriano

29/2 (V) Del Progreso

Marzo

02/3 (V) Centro Español

04/3 (V) Petrolero

08/3 (L) Centro Español

13/3 (L) Gimnasia La Plata

15/3 (L) Dep. Viedma

19/3 (V) Racing Chivilcoy

22/3 (V) Rocamora

29/3 (V) Gimnasia La Plata.

COMENTARIOS