None
Plantel de Argentino de Junín.
LIGA NACIONAL DE BÁSQUETBOL

Sin televisión en enero

Argentino no será televisado en la pantalla chica en el mes de enero, de acuerdo al nuevo calendario publicado por la AdC.

Argentino no tendrá pantalla chica en los partidos que dispute en el mes de enero. Al menos TyC Sports y Directv no lo incluyeron en el calendario.
El Turco arranca el viernes 10 recibiendo a Comunicaciones de Mercedes, Corrientes, como local. Detalle:

Próxima fecha
Martes 7/1

21 San Lorenzo vs Boca
21.30 Regatas    vs Libertad

Miércoles 8    
21 Hispano vs Platense
21.30 Atenas (Cba) vs Instituto

Jueves 9    
21 San Lorenzo vs Ferro
21.30 San Martín vs Libertad

Viernes 10
21 Instituto vs  Boca
21 Argentino vs Comunicaciones
22 Quimsa vs Regatas

Sábado 11
21 Weber Bahía vs  Peñarol
21.30 Gimnasia (Cr) vs Estudiantes (C)
21.30 La Unión Fsa vs Libertad

Domingo 12
20 Obras vs Comunicaciones
21 Olímpico vs Regatas
22 Atenas (Cba) vs Boca

Lunes 13
21 Hispano vs Estudiantes (C)

Martes 14
21 Platense vs San Martín

Miércoles 15
21 Boca vs Estudiantes (C)
21 Weber Bahía vs Gimnasia (Cr)

Jueves 16
21.30  Argentino vs San Martín
22 Ferro vs Platense

Viernes 17
21 Peñarol vs Gimnasia (Cr)
21.30  Libertad vs Atenas (Cba)
22 La Unión vs  Obras

Sábado 18
21 Weber Bahía vs  Olímpico
21.30 Estudiantes (C) vs Hispano

Domingo 19
21.30 La Unión Fsa vs  Atenas (Cba)
21.30 Regatas vs  Obras
    
Fixture Turco
Enero 2020

10/01 Argentino vs Comunicaciones
16/01 Argentino vs San Martín Ctes.
21/01 Estudiantes vs Argentino
23/01 Comunicaciones vs Argentino
26/01 Argentino vs Boca Juniors
29/01 Argentino vs San Lorenzo

Febrero
01/02 Olímpico vs Argentino
03/02 Quimsa vs Argentino
05/05 Libertad vs Argentino
11/02 Argentino vs Ferro
26/02 Argentino vs Platense

Marzo
01/03 Hispano vs Argentino
03/03 Boca Jrs. vs Argentino
11/03 Argentino vs Estudiantes
20/03 Argentino vs Gimnasia
26/03 Argentino vs Peñarol
30/03 Argentino vs Instituto

Abril
02/04 Gimnasia vs Argentino
04/04 Platense vs Argentino
10/04 Bahía Basket vs Argentino
13/04 La Unión vs Argentino
15/04 Regatas vs Argentino
17/04 San Martín vs Argentino
21/04 Argentino vs Obras
24/04 Argentino vs Libertad
29/04 Argentino vs La Unión

Televisados
Martes 07

22 San Lorenzo vs  Boca (Tyc Sports)
Miércoles 08
22 Atenas (Cba) vs Instituto (Tyc Sports)
Jueves 9
21 San Lorenzo vs Ferro (Directv)
Domingo 12
22 Atenas (Cba) vs Boca (Tyc Sports)
Jueves 16
22 Ferro vs Platense (Tyc Sports)
Viernes 17
21 Peñarol  vs Gimnasia (Directv)
Lunes 20
22 Peñarol vs Olímpico (Tyc Sports)
Martes 21
22 San Martín vs  Obras (Tyc Sports).

COMENTARIOS