Santiago Bilbao busca el doble ante la oposición de Ciro Coscarelli.
Santiago Bilbao busca el doble ante la oposición de Ciro Coscarelli.
ZONAL U 15

Victoria de Junín en el juego de ida ante Chivilcoy

Le ganó anoche a Chivilcoy por 60 a 57. Mañana juega la revancha, en el club Colón de la vecina ciudad.

Comenzó anoche a la eliminatoria zonal de la categoría U15, camino al provincial de La Plata.
Junín derrotó a Chivilcoy por 60 a 57 y mantuvo la localía para un hipotético desempate en nuestra ciudad.
Mañana juegan la revancha, en el club Colón de Chivilcoy, desde las 20.
El provincial se juega del 25 al 28 del corriente en la ciudad de las Diagonales.
En caso de desempate, se juega el domingo en el Bastión de Belgrano.


Equipo
Fabrizio, Santiago (Argentino)
Capelli, Santiago (9 de Julio)
Gerbaldo, Valentino (Argentino)
Espeleta, Tomás (Argentino)
Sastre, Santiago (9 de Julio)
Madero Ignacio (9 de Julio)
Minervino, Tomás (Argentino)
Chierichetti, Luca (Ciclista)
Gilges, Juan Martín (Cavul)
Díaz, Augusto (9 de Julio)
Cattivello, Tomás (San Martín)
Bilbao Santiago (Los Indios)
D.T.: Federico Martínez

Local
Hoy
Club Porteño

19.30 U17 Porteño - Cavul
21.30 Mayores Porteño - Cavul
Club Sarmiento
19.30 U15 Sarmiento - Los Indios
21.30 U19 Sarmiento - Los Indios

Sábado 13
Club Colón

20 U 15 Chivilcoy vs Junín (vuelta)

Domingo 14
Club San Martín

20 U 15 Junín vs Chivilcoy (desempate)

Lunes 15
Club Los Indios

19.30 U17 Los Indios – Junín
21.30 Mayores Los Indios – Junín
Club Ciclista
19.30 U15 Ciclista – El Linqueño
21.30 U19 Ciclista – El Linqueño

Martes 16
Club 9 de Julio

19.30 U17 9 de Julio – Argentino
21.30 Mayores 9 de Julio – Argentino
Club El Linqueño
19.30 U17 El Linqueño – Ciclista
21.30 Mayores El Linqueño – Ciclista
Club Sarmiento
19.30 U15 Sarmiento – Cavul

Miércoles 17
Club San Martín

19.30 U17 San Martín A – San Martín B
Club 9 de Julio
19.30 U15 9 de Julio – Argentino
21.30 U19 9 de Julio – Argentino
Baigorrita
21.30 Deportivo – San Martín

Jueves 18
Club Cavul

19.30 U17 Cavul – Sarmiento
21.30 Mayores Cavul –Sarmiento
Club Los Indios
19.30 U15 Los Indios – San Martín
21.30 U19 Los Indios – San Martín

COMENTARIOS