BÁSQUET LOCAL

Comienzan esta noche los cuartos de final del torneo Clausura

Esta noche darán inicio los cuartos de final del campeonato clausura de la Asociación Juninense de Básquetbol, con partidos de divisiones formativas. Detalle:

Hoy
Club Cavul

20 U17 Cavul vs El Linqueño
Club Argentino
21 U17 Argentino vs San Martín
Club Ciclista
20 U17 Ciclista vs Los Indios
Club 9 de Julio
19.30 U15 9 de Julio vs Porteño

Martes 20
Club Los Indios

19.30 U15 Los Indios vs Argentino
21.30 Mayores Los Indios vs Argentino
Club 9 de Julio
19.30 U17 9 de Julio vs Porteño
21.30 Mayores 9 de Julio vs sarmiento
Club El Linqueño
21 U19 El Linqueño vs San Martín

Miércoles 21
Club El Linqueño

19.30 U17 El Linqueño vs Cavul
21.30 Mayores El Linqueño vs San Martín
Club Los Indios
20 U19 Los Indios vs Argentino
Club Junín
21 Mayores Junín vs Ciclista

Jueves 22
Club Ciclista

19.30 U15Ciclista vs San Martín
21.30 U19 Ciclista vs Junín
Club Cavul
20 U15 Cavul vs El Linqueño
Club Porteño
20 U17 Porteño vs 9 de Julio
Club Argentino
18.30 U15 Argentino vs Los Indios
20.30 Mayores Argentino vs Los Indios

Viernes 23
Club Sarmiento

19.30 U15 Sarmiento vs Ciclista
21.30 Mayores Sarmiento vs 9 de Julio
Club San Martín
21.30 Mayores San Martín vs El Linqueño

Sábado 24
Club Argentino

20.30 U19 Argentino vs Los Indios
Club Junín
20 U19 Junín vs Ciclista

Domingo 25
Club El Linqueño

20 U15 El Linqueño vs Cavul
Club Porteño
20 U15 Porteño vs 9 de Julio

Lunes 26
Club Ciclista

21 Mayores Ciclista vs Junín
Club San Martín
20.30 U17 San Martín vs Argentino
Club Porteño
19.30 U15 Porteño vs 9 de Julio
Club El Linqueño
20 U15El Linqueño vs Cavul

Martes 27
Club San Martín

20.30 U19 San Martín vs El Linqueño
Club Los Indios
20.30 U17 Los Indios vs Ciclista

Los cruces
Infantiles

1) Ciclista vs San Martín
2) 9 de Julio vs Porteño
3) Cavul vs El Linqueño
4) Los Indios vs Argentino

Semis
Ganador 1 vs ganador 4
Ganador 2 vs ganador 3

Menores
1) Argentino vs San Martín
2) Ciclista vs Los Indios
3) 9 de Julio vs Porteño
4) Cavul vs El Linqueño

Semis
Ganador 1 vs ganador 4
Ganador 2 vs ganador 3

Juveniles
1) 9 de Julio directo a semis
2) El Linqueño vs san Martín
3) Ciclista vs Junín
4) Los Indios vs Argentino

Semis
Ganador 1 vs ganador 4
Ganador 2 vs ganador 3

Mayores
1) 9 de Julio vs Sarmiento
2) El Linqueño vs San Martín
3) Los Indios vs Argentino
4) Junín vs Ciclista

Semis
Ganador 1 vs ganador 4
Ganador 2 vs ganador 3.

COMENTARIOS