LIGA NACIONAL DE BÁSQUETBOL

Argentino visita a San Martín de Corrientes

Se miden desde las 21.30 con arbitraje de Fabricio Vito, Julio Dinamarca y Héctor Wasinger.

Argentino continúa su gira mesopotámica. Desde las 21.30 visita a San Martín de Corrientes, uno de los mejores equipos de esta temporada de Liga Nacional.
Dirigen este cotejo el platense Fabricio Vito, el chubutense Julio Dinamarca y el chaqueño Héctor Wasinger.

Hoy
21.30 Gimnasia (Cr) vs San Lorenzo
21.30 San Martín vs Argentino
22 Olímpico vs Comunicaciones

Jueves 8
21 Instituto vs Salta Basket
21.30 Boca vs Quilmes
22 Quimsa vs Ferro

Viernes 9
21.30 Gimnasia (Cr) vs Weber Bahía
22 La Unión Fsa vs Argentino

Sábado 10
21 San Lorenzo vs Quilmes
21.30 San Martín vs Peñarol
22 Olímpico vs Ferro

Domingo 11
21 Instituto vs Atenas (Cba)

Lunes 12
21.30 Argentino vs Obras
21.30 Comunicaciones vs Hispano
22 La Unión Fsa vs Peñarol
22 Olímpico vs Boca

Martes 13
21 Weber Bahía vs Gimnasia (Cr)
22 Salta Basket vs San Martín

Miércoles 14
21 San Lorenzo vs Ferro
21.30 Estudiantes (Cdia) vs Hispano
21.30 Regatas vs Peñarol
22 Quimsa vs Boca

Jueves 15
21 Quilmes vs Gimnasia (Cr)
21.30 Atenas (Cba) vs Argentino
22 Olímpico vs San Martín

Viernes 16
21 Ferro vs Obras

Sábado 17
21 Instituto vs Argentino
21 Quimsa vs San Martín
21 San Lorenzo vs Estudiantes (Cdia)
21.30 Peñarol vs Gimnasia (Cr)

Domingo 18
21 Weber Bahía vs Comunicaciones
21.30 Regatas vs Salta Basket
22 La Unión Fsa vs Atenas (Cba)

Lunes 19
20 Obras vs Olímpico
21 Ferro vs Estudiantes (Cdia)
21.30 Boca vs San Lorenzo

Martes 20
21.30 Argentino vs Comunicaciones
21.30 Regatas vs Atenas (Cba)
21.30 San Martín vs Salta Basket

Programa del Turco
05/03 (V) Regatas Corrientes
07/03 (V) San Martín Ctes.
09/03 (V) La Unión Fsa.
12/03 (L) Obras Sanitarias
15/03 (V) Atenas de Córdoba
17/03 (V) Instituto de Córdoba
20/03 (L) Comunicaciones
25/03 (L) Quimsa
27/03 (L) Instituto de Córdoba

Abril
01/04 (L) Ferro Carril Oeste
04/04 (V) Ferro Carril Oeste
06/04 (V) Gimnasia Comodoro
11/03 (L) San Lorenzo de Almagro
18/03 (L) Peñarol MdP
21/03 (V) Comunicaciones
23/03 (V) Estudiantes
29/03 (L) La Unión Fsa.

COMENTARIOS