Marcos Saglietti y Paolo Quinteros. Esta noche vuelven a verse las caras, pero en Corrientes.
Marcos Saglietti y Paolo Quinteros. Esta noche vuelven a verse las caras, pero en Corrientes.
LNB

Argentino visita al Club de Regatas Corrientes

Juegan desde las 21.30 en el estadio del Fantasma del Parque Mitre.

Argentino visita esta noche al Club de Regatas Corrientes, iniciando una gira por la Mesopotamia que terminará en Formosa, el viernes de esta semana cuando enfrente a La Unión.
Sin dudas son tres partidos complicadísimos para el quinteto que dirige Eduardo Japez, que buscará resolver favorablemente en el norte del país.
Hoy dirigen desde las 21.30 el capitalino Oscar Brítez, el platense Maximiliano Cáceres y el chaqueño Jorge Gustavo Chávez.

Hoy
21.30 Peñarol vs Instituto
21.30 Regatas vs Argentino
22 Quimsa vs Comunicaciones

Martes 6
21 Hispano vs Quilmes
21.30 Atenas (Cba) vs Salta Basket

Miércoles 7
21.30 Gimnasia (Cr) vs San Lorenzo
21.30 San Martín vs Argentino
22 Olímpico vs Comunicaciones

Jueves 8
21 Instituto vs Salta Basket
21.30 Boca vs Quilmes
22 Quimsa vs Ferro

Viernes 9
21.30 Gimnasia (Cr) vs Weber Bahía
22 La Unión Fsa vs Argentino

Sábado 10
21 San Lorenzo vs Quilmes
21.30 San Martín vs Peñarol
22 Olímpico vs Ferro

Domingo 11
21 Instituto vs Atenas (Cba)

Lunes 12
21.30 Argentino vs Obras
21.30 Comunicaciones vs Hispano
22 La Unión Fsa vs Peñarol
22 Olímpico vs Boca

Martes 13
21 Weber Bahía vs Gimnasia (Cr)
22 Salta Basket vs San Martín

Miércoles 14
21 San Lorenzo vs Ferro
21.30 Estudiantes (Cdia) vs Hispano
21.30 Regatas vs Peñarol
22 Quimsa vs Boca

Jueves 15
21 Quilmes vs Gimnasia (Cr)
21.30 Atenas (Cba) vs Argentino
22 Olímpico vs San Martín

Viernes 16
21 Ferro vs Obras

Sábado 17
21 Instituto vs Argentino
21 Quimsa vs San Martín
21 San Lorenzo vs Estudiantes (Cdia)
21.30 Peñarol vs Gimnasia (Cr)

Domingo 18
21 Weber Bahía vs Comunicaciones
21.30 Regatas vs Salta Basket
22 La Unión Fsa vs Atenas (Cba)

Lunes 19
20 Obras vs Olímpico
21 Ferro vs Estudiantes (Cdia)
21.30 Boca vs San Lorenzo

Martes 20
21.30 Argentino vs Comunicaciones
21.30 Regatas vs Atenas (Cba)
21.30 San Martín vs Salta Basket.

COMENTARIOS