Luciano Massarelli, escolta de Argentino.
Luciano Massarelli, escolta de Argentino.
LNB

Argentino recibe a Regatas de Corrientes

Se miden desde las 21.30 en El Fortín de las Morochas, con arbitraje de Alejandro Chiti, Roberto Smith y Gustavo D´Anna.

Argentino recibe esta noche a un duro rival en la reanudación de la Liga Nacional de Básquetbol.
Desde las 21.30 llega el club de Regatas Corrientes, equipo que se preparó para pelear los puestos de vanguardia del campeonato.
Este partido será controlado por el ingeniero platense Alejandro Chiti, el capitalino Roberto Smith y el santiagueño Gustavo D´Anna. Como comisionado técnico actuará el pergaminense Marcelo Tramonte.

Hoy
21 Instituto vs La Unión Fsa
21 Hispano vs Estudiantes (Cdia)
21.30 Quilmes vs San Martín
21.30 Argentino vs Regatas Ctes.

Jueves 1/3
21.30 Gimnasia (Cr) vs Boca Jrs.

Viernes 2
20 Obras vs Estudiantes (Cdia)
21 Weber Bahía vs Regatas
21.30 Atenas (Cba) vs La Unión Fsa
21.30 Peñarol vs San Martín

Sábado 3
20 Quilmes vs Instituto
22 Salta Basket vs Olímpico

Domingo 4
20 Obras vs San Martín
21.30 Boca vs Estudiantes (Cdia)

Lunes 5
21.30 Peñarol vs Instituto
21.30 Regatas vs Argentino
22 Quimsa vs Comunicaciones

Martes 6
21 Hispano vs Quilmes
21.30 Atenas (Cba) vs Salta Basket

Miércoles 7
21.30 Gimnasia (Cr) vs San Lorenzo
21.30 San Martín vs Argentino
22 Olímpico vs Comunicaciones

Jueves 8
21 Instituto vs Salta Basket
21.30 Boca vs Quilmes
22 Quimsa vs Ferro

Viernes 9
21.30 Gimnasia (Cr) vs Weber Bahía
22 La Unión Fsa vs Argentino

Sábado 10
21 San Lorenzo vs Quilmes
21.30 San Martín vs Peñarol
22 Olímpico vs Ferro

Domingo 11
21 Instituto vs Atenas (Cba)

Lunes 12
21.30 Argentino vs Obras
21.30 Comunicaciones vs Hispano
22 La Unión Fsa vs Peñarol
22 Olímpico vs Boca

Martes 13
21 Weber Bahía vs Gimnasia (Cr)
22 Salta Basket vs San Martín

Miércoles 14
21 San Lorenzo vs Ferro
21.30 Estudiantes (Cdia) vs Hispano
21.30 Regatas vs Peñarol
22 Quimsa vs Boca

Jueves 15
21 Quilmes vs Gimnasia (Cr)
21.30 Atenas (Cba) vs Argentino
22 Olímpico vs San Martín

Viernes 16
21 Ferro vs Obras

Sábado 17
21 Instituto vs Argentino
21 Quimsa vs San Martín
21 San Lorenzo vs Estudiantes (Cdia)
21.30 Peñarol vs Gimnasia (Cr)

COMENTARIOS