Quilmes disfrazó a Boca Jrs.
LIGA NACIONAL DE BÁSQUETBOL

Quilmes disfrazó a Boca Jrs.

Lo goleó anoche en Mar del Plata por 98-76.

Quilmes de Mar del Plata vapuleó anoche a Boca Juniors al imponerse por 98-76, en un partido donde le llegó a sacar una diferencia de 29 (78-49) promediando el último cuarto. Después le puso los pibes. Detalle:

Anoche
Quilmes 98 vs Boca 76
Salta Basket 71 vs Estudiantes (Cdia) 65

Hoy
20 Obras vs Comunicaciones
21 Ferro vs San Lorenzo
21 Weber Bahía vs Atenas (Cba)
21.30 Regatas vs Quimsa

Miércoles 14
21.30 La Unión Fsa vs Gimnasia (Cr)
22 Salta Basket vs Instituto

Jueves 15
21 San Lorenzo vs Boca
21.30 San Martín vs Quimsa

Viernes 16
21 Estudiantes (Cdia) vs Obras
21.30 Argentino vs Hispano
21.30 Regatas vs Gimnasia (Cr)
22 Olímpico vs Instituto

Sábado 17
21.30 Quilmes vs Peñarol

Sábado 17
21.30 Quilmes vs Peñarol

Domingo 18
21 Comunicaciones vs Obras
21 Quimsa vs Instituto
21 Weber Bahía vs Hispano
21 Boca Jrs. vs Ferro
21.30 San Martín vs Gimnasia (Cr)
22 Salta Basket vs San Lorenzo

Miércoles 28
21 Instituto vs La Unión Fsa
21 Hispano vs Estudiantes (Cdia)
21.30 Quilmes vs San Martín
21.30 Argentino vs Regatas Ctes.

Jueves 1/3
21.30 Gimnasia (Cr) vs Boca Jrs.

Viernes 2
20 Obras vs Estudiantes (Cdia)
21 Weber Bahía vs Regatas
21.30 Atenas (Cba) vs La Unión Fsa
21.30 Peñarol vs San Martín

Sábado 3
20 Quilmes vs Instituto
22 Salta Basket vs Olímpico

Domingo 4
20 Obras vs San Martín
21.30 Boca vs Estudiantes (Cdia)

Lunes 5
21.30 Peñarol vs Instituto
21.30 Regatas vs Argentino
22 Quimsa vs Comunicaciones

Martes 6
21 Hispano vs Quilmes
21.30 Atenas (Cba) vs Salta Basket

Nuevo programa del Turco
16/02 (L) Hispano Americano
28/02 (L) Regatas Corrientes

Marzo
05/03 (V) Regatas Corrientes
07/03 (V) San Martín Ctes.
09/03 (V) La Unión Fsa.
12/03 (L) Obras Sanitarias
15/03 (V) Atenas de Córdoba
17/03 (V) Instituto de Córdoba
20/03 (L) Comunicaciones
25/03 (L) Quimsa
27/03 (L) Instituto de Córdoba

Abril
01/04 (L) Ferro Carril Oeste
04/04 (V) Ferro Carril Oeste
06/04 (V) Gimnasia Comodoro
11/03 (L) San Lorenzo de Almagro
18/03 (L) Peñarol MdP
21/03 (V) Comunicaciones
23/03 (V) Estudiantes
29/03 (L) La Unión Fsa.

Mayo
02/05 (L) Ciclista Olímpico.

COMENTARIOS