El cubano Karel Guzmán, de Ciclista Juninense.
El cubano Karel Guzmán, de Ciclista Juninense.
LA LIGA ARGENTINA DE BÁSQUETBOL

Ciclista visita a Gimnasia de La Plata

Juegan desde las 21.30 con arbitraje de Rodrigo Castillo y Rodrigo Iñaki Reyes Borrás.

Ciclista Juninense se presenta esta noche en la ciudad de las diagonales.
Desde las 21.30 visita al club de Gimnasia y Esgrima La Plata, en duelo de necesitados.
Dirigen el capitalino Rodrigo Castillo y el chubutense Rodrigo Iñaki Reyes Borrás.

Hoy
21.30 Deportivo Viedma vs Rocamora
21.30 Gimnasia (La Plata) vs Ciclista
21.30 Unión (Sf) vs Hindú Club

Mañana
21 Villa Mitre vs Platense
21.30 Bhy Tiro Federal vs Villa San Martín
21.30 Libertad vs Ameghino

Sábado 10
22 Mitre (Tuc) vs Echagüe

Domingo 11
20 San Isidro vs Independiente (Sde)
20 Talleres (Tafí Viejo) vs Echagüe
20.30 Estudiantes (Ola) vs Ciclista
21 Rivadavia (Mza) vs Deportivo Viedma
21 Hindú Club vs Oberá Tc

Lunes 12
21 Temperley vs Atenas
21.30 Petrolero vs Villa Mitre
21.30 Rocamora vs La Unión

Martes 13
21 Bhy Tiro Federal vs Independiente (Sde)
21 San Isidro vs Unión (Sf)
21.30 Parque Sur vs Platense
21.30 Deportivo Norte vs Libertad
21.30 Villa San Martín vs Oberá Tc

Miércoles 14
21 Barrio Parque vs Ameghino
21.30 Centro Español vs Villa Mitre
21.30 Gimnasia (La Plata) vs Atenas

Jueves 15
21 Temperley vs Rocamora
21.30 Deportivo Viedma vs Petrolero

Viernes 16
21 Echagüe vs Bhy Tiro Federal
21.30 Estudiantes (Ola) vs Parque Sur
21.30 Gimnasia (La Plata) vs Rocamora
21.30 Libertad vs San Isidro
22 Independiente (Sde) vs Ameghino

Sábado 17
21.30 Atenas vs Petrolero
22 Mitre (Tuc) vs Talleres (Tafí Viejo)

Domingo 18
21 Villa Mitre vs Temperley
21 Unión (Sf) vs Bhy Tiro Federal
21.30 Ciclista vs Parque Sur
21.30 Deportivo Viedma vs Centro Español
21.30 Obera Tc vs Hindú Club

Lunes 19
21 Barrio Parque vs Echagüe
21.30 Estudiantes (Ola) vs Petrolero
21.30 La Unión vs Platense
21.30 Rivadavia (Mza) vs Gimnasia (La Plata)
21.30 Deportivo Norte vs Independiente (Sde)

Martes 20
21.30 Atenas vs Centro Español
21.30 Rocamora vs Ciclista
21.30 Ameghino vs Echagüe
21.30 Villa San Martín vs San Isidro

Miércoles 21
21 Villa Mitre vs Deportivo Viedma
21.30 Parque Sur vs La Unión
21.30 Deportivo Norte vs Mitre (Tuc)
21.30 Libertad vs Independiente (Sde)

Jueves 22
21.30 Rivadavia (Mza) vs Temperley
22 Hindú Club vs San Isidro

Viernes 23
21 Platense vs Deportivo Viedma
21.30 Ameghino vs Mitre (Tuc)
21.30 Bhy Tiro Federal vs Libertad

Sábado 24
21 Villa Mitre vs La Unión
21 Unión (Sf) vs Oberá Tc
21.30 Atenas vs Parque Sur
21.30 Petrolero vs Ciclista
22 Independiente (Sde) vs Talleres (Tafi Viejo)

Domingo 25
20 Temperley vs Estudiantes (Ola)
20 San Isidro vs Bhy Tiro Federal
21.30 Barrio Parque vs Mitre (Tuc)

Lunes 26
21 Platense vs Rocamora
21.30 Centro Español vs Ciclista
21.30 Deportivo Viedma vs Parque Sur
21.30 Ameghino vs Deportivo Norte
22 Echagüe vs Oberá Tc

COMENTARIOS