San Lorenzo y Regatas van en busca de la gloria.
San Lorenzo y Regatas van en busca de la gloria.
LIGA NACIONAL DE BÁSQUETBOL

Juegan la "Copa Catapult"

Se enfrenta San Lorenzo-Regatas, con televisación de TyC Sports.

Esta noche se disputará la novedosa Súper Copa Catapult, desde las 21, en el estadio de Obras Sanitarias de la Nación.
Se enfrentan San Lorenzo de Almagro y el Club de Regatas Corrientes.
La Comisión Técnica de la Asociación de Clubes de Básquetbol, confirmó como árbitros para esta primera edición al capitalino Pablo Estévez, el cordobés Alejandro Zanabone y el pilarense Sebastián Moncloba.
Televisa TyC Sports.

Hoy
21.30 San Martin vs Quilmes

Mañana
21 Instituto vs Ferro Carril Oeste
22 Quimsa vs Estudiantes (Cdia)

Viernes 9
21 Hispano vs Comunicaciones
21.30 Gimnasia (Cr) vs Obras
21.30 Regatas vs Quilmes

Sábado 10
21.30 Peñarol vs Boca
22 Olímpico vs Estudiantes (Cdia)

Domingo 11
21 Ferro vs Comunicaciones
21.30 Argentino vs Atenas (Cba)
21.30 La Unión Fsa vs Quimsa

Lunes 12
21.30 Quilmes vs Boca
22 Salta Basket vs Estudiantes (Cdia)

Martes 13
20 Obras vs Comunicaciones
21 Ferro vs San Lorenzo
21Weber Bahía vs Atenas (Cba)
21.30 Regatas vs Quimsa

Miércoles 14
21.30 La Unión Fsa vs Gimnasia (Cr)
22 Salta Basket vs Instituto

Jueves 15
21 San Lorenzo vs Boca
21.30 San Martín vs Quimsa

Viernes 16
21 Estudiantes (Cdia) vs Obras
21.30 Argentino vs Hispano
21.30 Regatas vs Gimnasia (Cr)
22 Olímpico vs Instituto

Sábado 17
21.30 Quilmes vs Peñarol

Domingo 18
21 Comunicaciones vs Obras
21 Quimsa vs Instituto
21 Weber Bahía vs Hispano
21 Boca Jrs. vs Ferro
21.30 San Martín vs Gimnasia (Cr)
22 Salta Basket vs San Lorenzo

Programa del Turco
11/02 (L) Atenas de Córdoba
16/02 (L) Hispano Americano

Marzo
05/03 (V) Regatas
07/03 (V) San Martín Ctes.
09/03 (V) La Unión Fsa.
12/03 (L) Regatas Corrientes
15/03 (V) Atenas de Córdoba
17/03 (V) Instituto
20/03 (L) Comunicaciones
23/03 (L) Ferro Carril Oeste
25/03 (L) Quimsa
27/03 (L) Instituto
31/03 (L) Obras Sanitarias

Abril
03/04 (V) Ferro Carril Oeste
05/04 (V) Gimnasia
11/03 (L) San Lorenzo de Almagro
19/03 (L) Peñarol MdP
28/03 (L) La Unión Fsa.

Mayo
01/05 (L) Ciclista Olímpico.

COMENTARIOS