Karel Guzmán, de Ciclista Juninense.
Karel Guzmán, de Ciclista Juninense.
LA LIGA ARGENTINA DE BASQUETBOL

Ciclista Juninense visita hoy a Temperley

Se miden desde las 21 en el Sur del gran Buenos Aires, con arbitraje de Alejandro Chiti y Danilo Molina.

Ciclista Juninense buscará esta noche extender la racha de victorias cuando visite a Temperley, en el Sur del Gran Buenos Aires.
Dirigen desde las 21 el ingeniero platense Alejandro Chiti y el santafesino Danilo Molina.

Hoy
21 Platense vs Gimnasia (La Plata)
21 Temperley vs Ciclista
21.30 Atenas vs La Unión

Mañana
21.30 Petrolero vs Estudiantes (Ola)
21.30 Ameghino vs Unión (Sf)
22 Hindú Club vs Bhy Tiro Federal

Sábado 3
21.30 Oberá Tc vs Villa San Martín
22 Mitre (Tuc) vs Deportivo Norte

Domingo 4
20 Libertad vs Barrio Parque
21.30 Atenas vs Deportivo Viedma
21.30 Centro Español vs Estudiantes (Ola)

Lunes 5
21 Bhy Tiro Federal vs Barrio Parque
21.30 La Unión vs Gimnasia (La Plata)
21.30 Petrolero vs Rivadavia (Mza)
21.30 Parque Sur vs Villa Mitre
22 Talleres (Tafí Viejo) vs Deportivo Norte

Martes 6
21 Platense vs Temperley
21 Echagüe vs Hindú Club
21.30 Atenas vs Rocamora

Miércoles 7
21 Bhy Tiro Federal vs Ameghino
21 San Isidro vs Villa San Martín
21.30 Centro Español vs Rivadavia (Mza)
22 Independiente (Sde) vs Deportivo Norte

Jueves 8
21.30 Deportivo Viedma vs Rocamora
21.30 Gimnasia (La Plata) vs Ciclista
21.30 Unión (Sf) vs Hindú Club

Viernes 9
21 Villa Mitre vs Platense
21.30 Bhy Tiro Federal vs Villa San Martín
21.30 Libertad vs Ameghino

Sábado 10
22 Mitre (Tuc) vs Echagüe

Domingo 11
20 San Isidro vs Independiente (Sde)
20 Talleres (Tafí Viejo) vs Echagüe
20.30 Estudiantes (Ola) vs Ciclista
21 Rivadavia (Mza) vs Deportivo Viedma
21 Hindú Club vs Oberá Tc

Lunes 12
21 Temperley vs Atenas
21.30 Petrolero vs Villa Mitre
21.30 Rocamora vs La Unión

Martes 13
21 Bhy Tiro Federal vs Independiente (Sde)
21 San Isidro vs Unión (Sf)
21.30 Parque Sur vs Platense
21.30 Deportivo Norte vs Libertad
21.30 Villa San Martín vs Oberá Tc

Miércoles 14
21 Barrio Parque vs Ameghino
21.30 Centro Español vs Villa Mitre
21.30 Gimnasia (La Plata) vs Atenas

Jueves 15
21 Temperley vs Rocamora
21.30 Deportivo Viedma vs Petrolero

Viernes 16
21 Echagüe vs Bhy Tiro Federal
21.30 Estudiantes (Ola) vs Parque Sur
21.30 Gimnasia (La Plata) vs Rocamora
21.30 Libertad vs San Isidro
22 Independiente (Sde) vs Ameghino

Sábado 17
21.30 Atenas vs Petrolero
22 Mitre (Tuc) vs Talleres (Tafí Viejo)

Domingo 18
21 Villa Mitre vs Temperley
21 Unión (Sf) vs Bhy Tiro Federal
21.30 Ciclista vs Parque Sur
21.30 Deportivo Viedma vs Centro Español
21.30 Oberá Tc vs Hindú Club

Lunes 19
21 Barrio Parque vs Echagüe
21.30 Estudiantes (Ola) vs Petrolero
21.30 La Unión vs Platense
21.30 Rivadavia (Mza) vs Gimnasia (La Plata)
21.30 Deportivo Norte vs Independiente (Sde)

Martes 20
21.30 Atenas vs Centro Español
21.30 Rocamora vs Ciclista
21.30 Ameghino vs Echagüe
21.30 Villa San Martín vs San Isidro

Miércoles 21
21 Villa Mitre vs Deportivo Viedma
21.30 Parque Sur vs La Unión
21.30 Deportivo Norte vs Mitre (Tuc)
21.30 Libertad vs Independiente (Sde)

Jueves 22
21.30 Rivadavia (Mza) vs Temperley
22 Hindú Club vs San Isidro

Viernes 23
21 Platense vs Deportivo Viedma
21.30 Ameghino vs Mitre (Tuc)
21.30 Bhy Tiro Federal vs Libertad.

COMENTARIOS