Ciclista Juninense buscará extender la racha de victorias, cuando desde las 21 reciba la visita de Tomás de Rocamora.
Los entrerrianos vienen barrenando en el fondo de la tabla posicional y el viernes perdieron en Olavarría, por lo que llegan con la necesidad de sumar puntos para no ser abducidos por los de abajo.
Gran partido para ver en el Coliseo del Boulevard, con arbitraje del bahiense Alejandro Ramallo y el capitalino Raúl Lorenzo.
Hoy
20.30 Estudiantes (Ola) vs Atenas
21 Ciclista vs Rocamora
21 Barrio Parque vs Independiente (Sde)
21 Bhy Tiro Federal vs Talleres (Tafí Viejo)
21 Unión (Sf) vs Echagüe
21.30 Gimnasia (La Plata) vs Villa Mitre
Lunes 29
21 Platense vs Rivadavia (Mza)
21.30 Parque Sur vs Centro Español
21.30 Oberá Tc vs Mitre (Tuc)
Martes 30
21 San Isidro vs Talleres (Tafí Viejo)
21.30 Ameghino vs Independiente (Sde)
Miércoles 31
21 Villa Mitre vs Rivadavia (Mza)
21 Barrio Parque vs Unión (Sf)
21 Echagüe vs Libertad
21.30 Deportivo Viedma vs La Unión
21.30 Rocamora vs Centro Español
21.30 Villa San Martín vs Bhy Tiro Federal
22 Hindú Club vs Mitre (Tuc)
Febrero
Jueves 1
21 Platense vs Gimnasia (La Plata)
21 Temperley vs Ciclista
21.30 Atenas vs La Unión
Viernes 2
21.30 Petrolero vs Estudiantes (Ola)
21.30 Ameghino vs Unión (Sf)
22 Hindú Club vs Bhy Tiro Federal
Sábado 3
21.30 Oberá Tc vs Villa San Martín
22 Mitre (Tuc) vs Deportivo Norte
Domingo 4
20 Libertad vs Barrio Parque
21.30 Atenas vs Deportivo Viedma
21.30 Centro Español vs Estudiantes (Ola)
Lunes 5
21 Bhy Tiro Federal vs Barrio Parque
21.30 La Unión vs Gimnasia (La Plata)
21.30 Petrolero vs Rivadavia (Mza)
21.30 Parque Sur vs Villa Mitre
22 Talleres (Tafí Viejo) vs Deportivo Norte
Martes 6
21 Platense vs Temperley
21 Echagüe vs Hindú Club
21.30 Atenas vs Rocamora
Miércoles 7
21 Bhy Tiro Federal vs Ameghino
21 San Isidro vs Villa San Martín
21.30 Centro Español vs Rivadavia (Mza)
22 Independiente (Sde) vs Deportivo Norte
Jueves 8
21.30 Deportivo Viedma vs Rocamora
21.30 Gimnasia (La Plata) vs Ciclista
21.30 Unión (Sf) vs Hindú Club
Viernes 9
21 Villa Mitre vs Platense
21.30 Bhy Tiro Federal vs Villa San Martín
21.30 Libertad vs Ameghino
Sábado 10
22 Mitre (Tuc) vs Echagüe
Domingo 11
20 San Isidro vs Independiente (Sde)
20 Talleres (Tafí Viejo) vs Echagüe
20.30 Estudiantes (Ola) vs Ciclista
21 Rivadavia (Mza) vs Deportivo Viedma
21 Hindú Club vs Oberá Tc
Lunes 12
21 Temperley vs Atenas
21.30 Petrolero vs Villa Mitre
21.30 Rocamora vs La Unión
COMENTARIOS