None
LIGA NACIONAL DE BÁSQUETBOL

Argentino tiene un partido clave ante Boca Jrs.

Juegan mañana desde las 21.30 con arbitraje de Daniel Rodrigo y Silvio Guzmán.

Argentino enfrenta mañana un juego crucial ante Boca Jrs. por la primera fecha de la segunda fase de la Liga Nacional de Básquetbol.
Boca, hoy por hoy, es un rival directo por la permanencia y llegará a Junín decididamente buscando los dos puntos que le permitan dominar a Argentino en un hipotético final cerrado.
Este partido se juega desde las 21.30 en El Fortín de Las Morochas, con arbitraje del capitalino Daniel Rodrigo y el santafesino Silvio Guzmán.

Resultados
Boca 102 vs Gimnasia (Cr) 82
Instituto 88 vs Olímpico 77
Quilmes 76 vs La Unión Fsa 71
Ferro 72 vs San Martín (Ctes) 66
Libertad 71 vs Regatas 81

Hoy
20 Hispano vs San Martín (Ctes)
20 San Lorenzo vs  Gimnasia (Cr)
21.30 Peñarol vs La Unión Fsa
21.30 Atenas (Cba) vs Olímpico

Mañana
21 Ferro vs Obras
21 Echagüe vs Regatas
21.30 Argentino vs Boca
22 Quimsa vs Quilmes

Martes 6
21 Hispano vs Gimnasia (Cr)

Miércoles 7
20 Obras vs Instituto
21 Estudiantes (Cdia) vs Regatas
22 Olímpico vs Quilmes

Jueves 8
21.30 Argentino vs Peñarol
21.30 Libertad vs Quimsa

Viernes 9
20 Boca     vs Instituto

Sábado 10
20 Weber Bahía vs Peñarol
21.30 Echagüe vs Quimsa
21.30 La Unión Fsa vs San Lorenzo

Domingo 11
21 Quilmes vs Atenas (Cba)

Lunes 12
21 Ferro vs Libertad    
21.30 San Martín (Ctes) vs San Lorenzo    
21.30 Estudiantes (Cdia) vs Quimsa

Martes 13
21 Peñarol vs Atenas (Cba)    
22 Olímpico vs Obras    
22 La Unión Fsa vs Weber Bahía

Miércoles 14
20 Boca vs Libertad    
21.30 Regatas vs San Lorenzo    
21.30  Argentino vs Echagüe
22 Instituto vs Hispano

Jueves 15
21.30 San Martín (Ctes) vs  Weber Bahia    
22 Quimsa vs Obras

Viernes 16

21 Ferro vs Echagüe    
21.30 Atenas (Cba) vs Hispano    
21.30 Peñarol vs Estudiantes (Cdia)    
21.30 Gimnasia (Cr) vs Libertad

Sábado 17
21.30 Regatas vs Weber Bahía

Domingo 18
20 San Lorenzo vs Olímpico    20 Obras vs Echagüe
21 Quilmes vs Estudiantes (Cdia)    
21 Instituto vs Argentino    
21.30 La Unión Fsa vs San Martín (Ctes)    

Lunes 19
20 Boca vs Ferro

Martes 20

20.30 Weber Bahía vs Estudiantes (Cdia)    
21 Hispano vs Olímpico    
21.30 Atenas (Cba) vs Argentino

Jueves 22
21.30 Gimnasia (Cr) vs Weber Bahía

Le resta a Argentino
5/12 Argentino vs Boca
8/12 Argentino vs Peñarol
14/12 Argentino vs Echagüe
18/12 Atenas vs Argentino
20/12 Instituto vs Argentino
Receso por las fiestas
09/1 Argentino vs Quilmes
11/1 Argentino vs Atenas
16/1 Argentino vs Estudiantes
23/1 La Unión vs Argentino
25/1 San Martín vs Argentino
27/1 Regatas vs Argentino
03/2 Argentino vs Instituto
07/2 Olímpico vs Argentino
09/2 Quimsa vs Argentino
17/2 Argentino vs Gimnasia
23/2 Hispano vs Argentino
25/2 Gimnasia vs Argentino
03/3 Argentino vs Ferro
07/3 Argentino vs Hispano
10/3 Obras vs Argentino
12/3 Ferro vs Argentino
16/3 Argentino vs Regatas
20/3 Argentino vs La Unión
23/3 Peñarol vs Argentino
25/3 Quilmes vs Argentino
27/3 Weber vs Argentino
05/4 Argentino vs Weber
09/4 Boca vs Argentino
11/4 San Lorenzo vs Argentino

COMENTARIOS