TORNEO NACIONAL DE ASCENSO

Prosigue la venta de abonos en el club Ciclista Juninense

Con buen ritmo se siguen vendiendo los abonos a plateas en el club Ciclista Juninense para la temporada 2016/17 del Torneo Nacional de Ascenso.
Los valores son los siguientes: socios contado $1000, socios en 3 pagos $1200, no socios contado $1500, no socios en 3 pagos $1800.
Abonos premium: socios contado $2500, socios en 3 pagos $3000, no socios contado $3000, no socios en 3 pagos $3600.
Los abonados premium recibirán un agasajo en el entretiempo de cada partido durante toda la temporada y participarán de diferentes sorteos.

Abonos populares
Se encuentran a la venta los abonos del sector popular (tribuna alta) para toda la temporada, más los juegos de play off a un valor de $500 para socios.
Los interesados en adquirirlos podrán dirigirse a la secretaría del club en el horario de 17 a 20 los días lunes, miércoles y viernes, o comunicarse con alguno de los integrantes de la Comisión Directiva.

Primeras fechas
Martes 11 de octubre
(juego inaugural)
Barrio Parque - San Isidro

Domingo 16 de octubre
Villa San Martín - Hindú
Mitre - Salta Basket
Independiente BBC - Tiro Federal
Ciclista - Parque Sur
La Unión (C) - Rocamora
GELP - Temperley
Estudiantes (O) - Olimpo
Dep. Viedma - Petrolero

Martes 18 de octubre
Sp. Las Parejas - Barrio Parque
GELP - Parque Sur
Atenas (CP) - Petrolero
Estudiantes (O) - Olimpo

Miércoles 19 de octubre
Villa Ángela - Villa San Martín
Independiente BBC - San Isidro
Platense - Ciclista
Rocamora - La Unión (C)

Viernes 21 de octubre
Mitre - Comunicaciones
Hindú - OTC
Unión - Sp. Las Parejas
Temperley - GELP
Olimpo - Dep. Viedma

Sábado 22 de octubre
Parque Sur - La Unión (C)
Platense - Rocamora

Domingo 23 de octubre
Salta Basket - Comunicaciones
Villa San Martín - OTC
Barrio Parque - Independiente BBC
San Isidro - Tiro Federal
Unión - Sp. Las Parejas
Estudiantes (O) - Dep. Viedma
Petrolero - Huracán

Lunes 24 de octubre
GELP - Rocamora

Martes 25 de octubre
Barrio Parque - Independiente BBC
Parque Sur - Ciclista
Petrolero - Huracán

Miércoles 26 de octubre
Salta Basket - Villa Ángela
La Unión (C) - Platense
Dep. Viedma - Atenas (CP)

Viernes 28 de octubre
Mitre - Villa Ángela
Comunicaciones - Hindú
Tiro Federal - San Isidro
Independiente BBC - Unión
Ciclista - Temperley
Rocamora - Platense
Huracán - Olimpo
Atenas - Estudiantes

Domingo 30 de octubre
OTC - Hindú
Mitre - Villa San Martín
Barrio Parque - Unión
Parque Sur - Platense
Dep. Viedma - Estudiantes

Lunes 31 de octubre
Sp. Las Pareja - Tiro Federal
GELP - Ciclista

Martes 1 de noviembre
Salta Basket - Villa San Martín
Huracán - Estudiantes.

COMENTARIOS