None
LIGA NACIONAL DE BÁSQUETBOL

Tarifeño y Castillo dirigen Argentino-San Lorenzo

El Turco debuta el domingo a las 21.30, recibiendo la visita de los Matadores de Boedo.

Argentino debuta este domingo en la Liga Nacional de Básquetbol recibiendo la visita de San Lorenzo de Almagro.
El partido está programado para las 21.30 y será controlado por el cordobés Sergio Gabriel Tarifeño y el capitalino Rodrigo Castillo.

Venta de abonos
Prosigue la venta de abonos al sector de plateas para la temporada de la Liga Nacional de Basquetbol. En la secretaría del club , de lunes a viernes en el horario de 17 a 20, se pueden adquirir los mismos. Los valores son los siguientes: Socios $3.600 (precio de contado) o bien $4.000 (con valores y/o en cuotas). No Socios: $5.200.

Fixture Fase Regional

Mañana
Hispano vs. San Lorenzo

Viernes 23 de septiembre
Bahia Basket vs. Ferro
Peñarol vs. Quilmes
Regatas vs. La Unión (F)
Atenas vs. Olímpico

Sábado 24 de septiembre
Boca vs. Obras
Echagüe vs. Libertad

Domingo 25 de septiembre
Peñarol vs. Hispano
Argentino vs. San Lorenzo
Regatas vs. Estudiantes
San Martín vs. La Unión
Instituto vs. Olímpico
Atenas vs. Quimsa

Martes 27 de septiembre
Argentino vs. Gimnasia
Quilmes vs. Hispano
San Martín vs. Estudiantes
Instituto vs. Quimsa

Miércoles 28 de septiembre
Peñarol vs. Boca
San Lorenzo vs. Obras
Olímpico vs. Libertad

Jueves 29 de septiembre
Ferro vs. Gimnasia
La Unión vs. Estudiantes

Viernes 30 de septiembre
Quilmes vs. Boca
Echagüe vs. Atenas
Quimsa vs. Libertad

Sábado 1 de octubre
San Lorenzo vs. Argentino
Obras vs. Gimnasia
Olímpico vs. Regatas

Domingo 2 de octubre
Bahía Basket vs. Boca
Estudiantes vs. Atenas
Echagüe vs. Instituto

Lunes 3 de octubre
Obras vs. Argentino
Hispano vs. Peñarol
Quimsa vs. Regatas
Libertad vs. San Martín

Martes 4 de octubre
Bahia Basket vs. Quilmes
Estudiantes vs. Instituto

Miércoles 5 de octubre
Ferro vs. Peñarol
Gimnasia vs. San Lorenzo
Quimsa vs. Olímpico
Echagüe vs. San Martín

Jueves 6 de octubre
Argentino vs. Quilmes

Viernes 7 de octubre
Obras vs. Bahía Basket
Boca vs. Peñarol
Instituto vs. Libertad
Olímpico vs. La Unión
Estudiantes vs. San Martín

Sábado 8 de octubre
Gimnasia vs. Ferro

Domingo 9 de octubre
Hispano vs. Bahía Basket
Atenas vs. Libertad
Quimsa vs. La Unión

Lunes 10 de octubre
Quilmes vs. Obras
Regatas vs. Echagüe
Instituto vs. Estudiantes

Martes 11 de octubre
Ferro vs. Bahía Basket

Miércoles 12 de octubre
Peñarol vs. Obras
San Martín vs. Echagüe
Atenas vs. Estudiantes

Jueves 13 de octubre
Hispano vs. Argentino
Boca vs. Ferro
Gimnasia vs. Quilmes
Regatas vs. Quimsa

Viernes 14 de octubre
Bahía Basket vs. Obras
La Unión vs. Echagüe
Libertad vs. Estudiantes

Sábado 15 de octubre
Gimnasia vs. Argentino
Boca vs. Quilmes
Atenas vs. Instituto
San Martín vs. Quimsa

Domingo 16 octubre
Libertad vs. Olímpico

Lunes 17 de octubre
Bahía Basket vs. Hispano
Obras vs. Quilmes
La Unión vs. Quimsa

Martes 18 de octubre
Peñarol vs. Ferro
Echagüe vs. Olímpico
Atenas vs. San Martín

Miércoles 19 de octubre
Gimnasia vs. Hispano
Obras vs. San Lorenzo
Libertad vs. Regatas de Corrientes

Jueves 20 de octubre
Quilmes vs. Ferro
Estudiantes vs. Olímpico
Instituto vs. San Martín

Viernes 21 de octubre
Gimnasia vs. Boca
Quimsa vs. Atenas
Libertad vs. La Unión
Echagüe vs. Regatas

Sábado 22 de octubre
Argentino vs. Bahía Basket

Domingo 23 de octubre
Ferro vs. Boca
Olímpico vs. Atenas
Echagüe vs. La Unión
Estudiantes vs. Regatas

Lunes 24 de octubre
San Lorenzo de Almagro vs. Bahía Basket
Quimsa de Santiago del Estero vs. Instituto Central Córdoba.

COMENTARIOS