None
TORNEO FEDERAL DE BÁSQUETBOL

Martín Ibáñez y Guillermo Grondona dirigen el clásico de mañana

Sarmiento recibirá a San Martín desde las 21 en Arias y Necochea.

La organización del Torneo Federal dio a conocer los árbitros del fin de semana. Martín Ibáñez (de Villa Constitución) y Guillermo Grondona (de capital) serán los encargados de conducir el clásico de mañana entre Sarmiento y San Martín, desde las 21.
Sarmiento viene en remontada y San Martín buscará defender la punta del campeonato, lo que le pone un aditamento extra al choque en el estadio Juan Roberto Macario.

Vigésima Cuarta fecha
12/02 21 Club Atlético Sarmiento (Junín) vs. San Martín de Junín
12/02 21 Club Atlético Argentino de Pergamino vs. San Lorenzo de Chivilcoy
12/02 22 Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul vs. Independiente de Neuquén
14/02 21 Club Bahiense del Norte vs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca

Vigésima Quinta fecha
19/02 21.30 Club Atlético Argentino de Pergamino vs. Club Bahiense del Norte
19/02 21.30 San Lorenzo de Chivilcoy vs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca
19/02 22 Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul vs. Club Atlético Sarmiento (Junín)
19/02 22 Independiente de Neuquén vs. San Martín de Junín

Vigésimo sexta fecha
21/02 21 Club Atlético Argentino de Pergamino vs. Club Villa Mitre de Bahía Blanca
21/02 21 Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul vs. San Martín de Junín
21/02 21 Independiente de Neuquén vs. Club Atlético Sarmiento (Junín)
21/02 21.30 San Lorenzo de Chivilcoy vs. Club Bahiense del Norte

Vigésimo séptima fecha
26/02/2016 21 Club Atlético Sarmiento (Junín) vs. San Lorenzo de Chivilcoy
26/02/2016 21.30 San Martín de Junín vs. Club Atlético Argentino de Pergamino

Vigésimo octava fecha

04/03 21 Club Bahiense del Norte vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul
04/03 21 Club Villa Mitre de Bahía Blanca vs. Independiente de Neuquén

Vigésimo novena fecha
06/03 21 Club Bahiense del Norte vs. Independiente de Neuquén
06/03 21 Club Villa Mitre de Bahía Blanca vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul
06/03 21 Club Atlético Sarmiento (Junín) vs. Club Atlético Argentino de Pergamino
06/03 21 San Martín de Junín vs. San Lorenzo de Chivilcoy

Trigésima fecha
11/03 21 Club Villa Mitre de Bahía Blanca vs. Club Bahiense del Norte
11/03 22 Independiente de Neuquén vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul

Trigésima Primera fecha
18/03 21.30 San Martín de Junín vs. Club Atlético Sarmiento (Junín)
18/03 21.30 San Lorenzo de Chivilcoy vs. Club Atlético Argentino de Pergamino

COMENTARIOS