Juninenses que compiten en el Campeonato de Regularidad del Oeste 2018. Mañana se corre la sexta fecha, en el autódromo
Juninenses que compiten en el Campeonato de Regularidad del Oeste 2018. Mañana se corre la sexta fecha, en el autódromo "Eusebio Marcilla" de nuestra ciudad.
SEXTA FECHA DEL CAMPEONATO DEL OESTE 2018

En el autódromo "Eusebio Marcilla" se va a disputar mañana una prueba de regularidad

Los pilotos participantes podrán competir en el circuito local en tres categorías: Turismo Carretera, Standard y Contemporáneos.

Mañana domingo a partir de las 10 horas se disputará la sexta fecha del Campeonato de Regularidad del Oeste 2018, ocasión en que se utilizaran las instalaciones del Autodromo Regional "Eusebio Marcilla" de nuestra ciudad.
El espectáculo en pista incluirá dos series de 12 vueltas cada una, las cuales se largarán en filas de tres vehículos, con una separación de diez segundos entre cada una de ellas.
El publico tendrá acceso libre y gratuito, ingresando directamente a boxes, con la única condición de entregar un alimento no perecedero, que posteriormente se distribuirán entre instituciones juninenses de bien público.
Los vehículos que animarán el esperado espectáculo corresponden a las categorías Turismo Carretera (TC), Standard (STD) y Contemporáneos (CON) y hasta el momento, estos son los inscriptos en las diferentes categorías:

Cat. Pilotos y navegantes/Marcas/Ciudades
CON. G.de Palma-Bertolini/Peugeot Cabriolet/Junín.
CON. Zunino-A confirmar/Chivilcoy.
CON. Zabalza-Zabalza/Ford Escort/Capital Federal.
CON. Solá-Gamba/Tracker/Santa Rosa (La Pampa).
CON. Borromelli-Borromelli/Toyota/Bragado.
CON. Etcheverry-Montovio/Peugeot 206/Cañuelas
CON. Urroz-Urroz/Honda/Pilar (Buenos Aires).
STD. Carbia-Gualtruzzi/Ford Falcon/Bragado.
STD. Dabove-Scacchi/Fiat 125 coupé/Tigre.
STD. Covini-A confirmar/Fiat 1500 coupé/Junín.
STD. Ciminelli-A confirmar/Chacabuco
STD. Cademartori-Blaiotta/Peugeot 404/Junín.
STD. Comino-Borromelli/Volskwagen/Junín.
STD. Castro-Zanetti/Peugeot 404/Nueve de Julio.
STD. Pedrosa-Bassi/Chevrolet 400/Comodoro Py.
STD. Gaillard-Chasela/Peugeot 404/Los Toldos.
STD. Fernández-Seltzer/Taunus/Martínez de Hoz.
STD. Gómez-Goniel/Peugeot 404/Junín.
STD. Barucco-Lugas/Fiat 125/Morea (Bs. Aires).
STD. Cariani-Paparelli/Chevrolet 400/Carlos Casares.
STD. Fernández-Gamba/Ford Falcon/Carlos Casares.
STD. Espila-Cortés/Valiant/Junín.
STD. Turco-Santachiara/Mercedes Benz/Pergamino.
STD. Merlini-Cipollone/Peugeot 404/Inés Indart.
TC. Muñoz-González/Torino/Junín.
TC. Tomizzi-Salces/Ford/Junín.
TC. Cipolloni-Escalón/Chevrolet/Chivilcoy.
TC. López-Bulatovich/Dodge/Teodelina (Santa Fe).
TC. Santoro-Landgraf/Chevrolet/Pergamino.
TC. Millet-Millet/Chevrolet/Colón (Buenos Aires).
TC. Fons-Fons/Fiat 1500/Carlos Casares.
TC. Quiroga-Cevalles/Chevrolet/Moctezuma.
TC. Coliqueo-Coliqueo/Chevrolet/Los Toldos.
TC. Curto-Curto/Torino/Los Toldos.
--- Uranga-A confirmar/VW Surán.
--- Fornari-A confirmar.

COMENTARIOS