"B" METROPOLITANA

Sarmiento visita a Comunicaciones el sábado a las 15.30

Quedó confirmada la programación para la séptima fecha del torneo de la Primera "B" Metropolitana, a disputarse el próximo fin de semana.

En ese marco, Sarmiento visitará a Comunicaciones en su estadio de Agronomía, elsábado a las 15.30.
Este es el detalle completo de encuentros previstos:
Sábado, a las 14, por T.V.: Estudiantes de Buenos Aires-Deportivo Morón.
A las 14.00, sin T.V.: Brown de Adrogué-Defensores de Belgrano; Temper-ley-Acassuso y Colegiales-Los Andes.
A las 15.30: Atlanta-Villa San Carlos; Comunicaciones-SARMIENTO DE JU-NIN; Flandria-San Telmo y Deportivo Armenio-Nueva Chicago.
Lunes, a las 20: Central Córdoba de Rosario-Tristán Suárez
A las 21.00, por T.V.: Almirante Brown-Almagro.
Libre quedará Social Español.

Hoy se completa
la sexta jornada


La sexta fecha del torneo de Primera "B" Metropolitana se completará hoy con dos encuentros.
A las 15.30 se medirán Villa San Carlos-Comunicaciones, con arbitraje de Gonzalo López Aldazábal.
Desde las 21 cotejarán Morón-Almirante Brown, siendo árbitro Diego Ceva-llos.
 
En Primera y
la "B" Nacional


El siguiente es el programa de partidos de la sexta fecha del torneo "Apertura" de Primera:
Viernes: 19.10: Godoy Cruz de Mendoza-Argentinos Juniors y 21.10: Banfield - Newell‘s Old Boys.
Sábado: 14 hs.: Chacarita-Arsenal; 16.10: Rosario Central-Colón de Santa Fe;  18.10: Estudiantes de La Plata-Boca Juniors y 20.10: Tigre-San Lorenzo.
Domingo: 14 hs. Vélez Sarsfield-Huracán; 16.10: Racing-Independiente; 18.10: River-Gimnasia y Esgrima La Plata y 20.10: Atlético Tucumán-Lanús.
En Primera "B" Nacional, estos son los cotejos previstos:
Jueves 21 hs. por T.V.: Ferro Carril Oeste - Unión de Santa Fe y Independiente Rivadavia-San Martín de Tucumán, sin televisión.
Viernes: 15.30: Deportivo Merlo-All Boys; 19 (por T.V.): Quilmes-San Martín de San Juan y 21: Atlético Rafaela-Gimnasia y Esgrima de Jujuy.
Sábado: 15.30: C.A.I.-Tiro Federal; Aldosivi de Mar del Plata-Olimpo de Bahía Blanca y Platense-Defensa y Justicia.
16.30: Boca Unidos-Spor-tivo Italiano y (por T.V..): Belgrano de Córdoba-Instituto de Córdoba.

COMENTARIOS