None
BASQUET LOCAL

Las semifinales se juegan el próximo viernes

Los Indios enfrentará a CAVUL y Argentino chocará con 9 de Julio en el gimnasio "Hugo Ramírez" del Club Junín.

Tras la finalización de la segunda fase del campeonato de primera división por el torneo "80 Aniversario del Club Los Indios", la Asociación Juninense de Básquetbol confeccionó el fixture de semifinales y finales de la primera rueda.
El próximo viernes se disputarán las semifinales en el gimnasio del club Junín. En primer turno, a las 20.15, se medirán Los Indios con CAVUL de Lincoln.
Posteriormente irá el juego entre 9 de Julio y Argentino.

Bingo Familiar

Los Indios organiza este domingo desde las 15 un bingo familiar en su salón climatizado de la calle Borges. Por cinco pesos hay derecho a un cartón, una taza de chocolate y una porción de torta.

Semifinales mayores

Viernes 05
En Club Junín
20.15 Los Indios vs. C.A.V.U.L.
22.05 9 de Julio vs. Argentino

Final mayores

Miercoles 10
En Club Junín
20.15 Perdedores Los Indios vs. C.A.V.U.L. / 9 de Julio vs. Argentino
22.05 Ganadores Los Indios vs. C.A.V.U.L. / 9 de Julio vs. Argentino

Play off infantiles

SAbado 30
En Argentino
17.30 San Martín vs. Junín “B”
19.30 Argentino vs. Los Indios
En Club Junín
17.30 San Martín “B” vs. 9 de Julio
19.30 Junín vs. Ciclista

Play off menores

Viernes 29
En Argentino
19.30 Sarmiento vs. Ciclista “B”
21.15 Argentino vs. Los Indios
En Ciclista
19.30 Junín vs. San Martín
21.15 Ciclista vs. Ciudad de Chacabuco

Lunes 01
En Argentino
19.30 Los Indios vs. Ciclista “B”
21.15 Argentino vs. Sarmiento
En Ciclista
19.30 San Martín vs. Ciudad de Chacabuco
21.15 Ciclista vs. Junín

Play off juveniles

Domingo 31
En Sarmiento
18 Junín vs. Ciudad de Chacabuco
20 Sarmiento vs. 9 de Julio
En Argentino
18 Ciclista vs. San Martín
20 Argentino vs. Los Indios

Martes 02
Cancha Sarmiento
19.30 Junín vs. 9 de Julio
21.15 Sarmiento vs. Ciudad de Chacabuco
Cancha Argentino
19.30 Ciclista vs. Los Indios
21.15 Argentino vs. San Martín

MiErcoles 03
En Sarmiento
19.30 Ciudad de Chacabuco vs. 9 de Julio
21.15 Sarmiento vs. Junín
En Argentino
19.30 Los Indios vs. San Martín
21.15 Argentino vs. Ciclista.

COMENTARIOS