Resultados finales

Nº    Nombre    Apellido    Ciudad    Tiempo
1    Alcides Cristian Karin    Mohamed    San Rafael     1:22:55.5
2    Oscar    Gonzalez    Olavarría     1:23:02.5
3    Facundo Sebastian    Moyano    San Rafael     1:24:39.9
4    Ludovico Ariel    Ots    Tandil     1:25:43.0
5    Julian    Fermani    La Plata     1:27:07.4
6    Esteban    Garcia Stambuli    Merlo     1:29:06.6
7    Miguel Ángel    Carrera    Arrecifes     1:29:25.7
8    Eduardo Rulo    SantÁngelo    Saavedra     1:32:13.7
9    Adrian Alfredo    Gianello    Junín     1:33:20.9
10    Nahuel    Cuasnicu    C. Autónoma     1:33:34.1
11    Andrés Martín    D´addesio    Alberti     1:34:06.8
12    Jaime    Venegas    Casilda     1:34:57.3
13    Fernando Luis    Vitasse    Ituzaingo     1:35:43.5
14    Alberto    Lucero    Arribe     1:37:30.5
15    Francisco    Salinardi    Casilda     1:37:58.6
16    Fernando Ariel    Fariña    Moreno     1:38:11.4
17    Diego Raúl    Francesconi    Casilda     1:38:32.4
18    Baltazar    Nuozzi    Junín     1:38:36.0
19    Juan Pablo    Dentella    Chacabuco     1:38:45.4
20    Gastón    Sarro Santucci    Junín     1:39:00.2
21    Javier    Kravos    Tandil     1:39:00.5
22    Roberto Martín    Rueda    Lanús     1:39:08.1
23    Agustín    Bortolas    Coronel Pringles     1:39:37.6
24    Fabio    Salaberri    Arrecifes     1:39:45.9
25    Alberto Oscar    Duhalde    Chacabuco     1:40:40.1
26    Gastón Emiliano    Lopez    Lanús     1:40:51.3
27    Mauro    De Los Santos    Junín     1:40:58.5
28    Marcelo Jose    Casas    San Andrés De Giles     1:41:12.2
29    Matías    Saiz    Ituzaingo     1:41:12.2
30    Gastón    Otero    C. Autónoma     1:41:28.6
31    Ricardo    Fiant    Lanús     1:41:32.9
32    Facundo Esteban    Ortiz Sobral    Lujan     1:41:33.0
33    Martín    Mainardi    Merlo     1:41:41.8
34    Cristian    Mendoza    C. Autónoma     1:41:49.1
35    Fabian    Mezeti    General Rodríguez     1:41:50.0
36    Carlos    Quiroga    Rojas     1:41:51.9
37    Javier    Martíno    Lincoln     1:41:52.0
38    Diego    Carletti    Hughes     1:41:54.8
39    Anibal    Haran    Junín     1:42:04.1
40    Fernando    Oriolo    Chivilcoy     1:43:01.8
41    Sergio Javier    Gauna    San Pedro     1:43:09.8
42    Daniel Ovidio    Segovia    Pergamino     1:43:13.0
43    Analia    Pascutto    Rosario     1:43:16.2
44    Rodrigo    Diaz    Salto     1:44:04.9
45    Marcelo Javier    Lamas    Junín     1:44:07.3
46    Pablo    Nuñez    C. Autónoma     1:44:23.0
47    Agustin    Lorences    Rosario     1:44:24.2
48    Natalio Alberto    Haylli    Belgrano     1:44:40.2
49    Alvaro    Torres    San Nicolás     1:44:54.5
50    Andrea    Barzagui    Rojas     1:45:29.2
51    Andrea    Novelli    San Fernando     1:45:46.6
52    Vega    Facundo         1:45:51.5
53    Romina    Sanchez    Junín     1:46:05.1
54    Luis Alberto    Rossa    Junin     1:46:28.6
55    Pablo Andrés    Cavadini    Caballito     1:46:46.7
56    Marcelo Aldo    Marano    S. A. De Giles     1:46:59.4
57    Omar Enrique    Sánchez    Ituzaingo     1:47:15.6
58    María De Lujan    Baiocco    Alcorta     1:47:22.4
59    Ezequiel    Ramos    Munro     1:47:38.4
60    Hugo Marcelo    Enrique    Lincoln     1:47:55.2
61    Gustavo Javier    Peralta    San Pedro     1:47:58.3
62    Guido    Sidoni    Rosario     1:48:30.9
63    Nestor Raul    Martínez    Merlo     1:48:39.9
64    Leandro Nicolás    Fernández    Junín     1:49:06.4
65    Aquiles    Condeso    Rojas     1:49:38.9
66    César Antonio    Herrera    Gral. Rodríguez     1:49:54.4
67    Gustavo Adrian    Sendot    C. Autónoma     1:49:54.6
68    Joaquin Jose    Aguiar    Junín     1:50:16.2
69    Sandro Raúl    Bordoni    San Nicolás    1:50:33.1
70    Claudio Marcelo    Barón    Casilda     1:50:41.0
71    Pedro Luis    Milani    Junín     1:50:42.6
72    Javier    Etcheto    Moreno     1:51:23.0
73    Andrés    Martínez    Junín     1:51:27.6
74    Gonzalo    Nasif    Junin     1:51:30.6
75    Enzo Salvador    Castelli    Junín     1:51:30.8
76    Paola    Corsico    Germania     1:51:39.5
77    Blas Fernando    Delgado    San Nicolás     1:51:40.4
78    Roger Alejandro    Altamirano    Munro     1:52:05.7
79    Carlos Jose    Boveda    C. Autónoma     1:52:11.8
80    Agustina    Calderon Diz    Rosario     1:52:15.1
81    Stella    Gutierrez    Junín     1:52:19.4
82    Ivana    Barnetche    Lincoln     1:52:26.4
83    Sebastian    Chacón    Bragado     1:52:37.9
84    Cecilia Marisel    Cordone    Rojas     1:52:38.3
85    Ivan    Barredo    Rojas     1:52:38.9
86    Estanislao    Zungri    Arrecifes     1:53:05.1
87    Sergio Adrian    Llatorre    Colon     1:53:12.1
88    José Manuel    Salgado    Banfield     1:53:58.1
89    Marino    Torelli    C. Autónoma     1:54:04.7
90    Oscar Anibal    Romera    Ciudad Evita     1:54:04.8
91    Marcelo Ruben    Farias    San Pedro     1:54:05.7
92    David    Didier    Capital     1:54:14.2
93    Gloria    Rodríguez    Junín     1:54:19.0
94    Alejandro    Cueva    Lanús     1:55:29.8
95    Huguito    Álvarez    Rojas     1:55:38.6
96    Esteban Damian    Parenti    Junín     1:56:14.1
97    Marcelo Fabian    Blaiotta    Chacabuco     1:56:15.3
98    Jose Luis    Gloazzo    Moreno     1:56:44.9
99    Amilcar Fabian    Zungri    Arrecifes     1:56:46.6
100    Aldana Florencia    Vidal    La Plata     1:56:56.7

Resultados Finales. General 10 Km.
Nº    Nombre    Apellido    Ciudad    Tiempo
1    César Abel    Orta Diaz    Rufino       41:50.6
2    Lauti    Fernández    Arrecifes       42:33.1
3    Cristian Hernan    Rubiola    San Nicolás       43:10.0
4    Nahuel    Darthazu Rojas    Tandil       44:40.5
5    Braian    Lucero    Junín       45:35.0
6    Lisandro    Peralta    Junín       46:30.1
7    Felipe    Saavedra    General Rodríguez       46:35.2
8    Nicolás    Haedo    Tandil       46:41.6
9    Facundo    Vega    Lincoln       47:41.6
10    Leandro    Ares    Junín       47:42.5
11    Sebastian    Zurita    Moreno       48:44.2
12    Virginia    Mercado    Rosario       50:12.4
13    Raúl Alberto    Ludovico    General Rodríguez       51:17.8
14    Leandro    Bianchi           51:52.4
15    Luciano    Caruso    Moreno       52:04.7
16    Juan Cruz    Dal Bon    Junín       52:13.7
17    Marcelo Claudio    Pose    Junín       52:55.8
18    Luis    Viscubi    Juan B. Alberdi       53:07.8
19    Hernan Maríano    Drago    C. Autónoma    53:19.2
20    Gustavo    Srur    General Rodríguez       53:24.5
21    Sergio    Bozzolo    Burzaco       53:27.9
22    Enzo Martín    Ferrari    Pergamino       53:57.5
23    Gustavo    Zampolini    Moreno       54:13.9
24    C. Maríano    Hernandez    Francisco Álvarez       54:28.5
25    Sebastian    Herrera    Lincoln       54:46.2
26    Nicolás    Blaiotta    Lincoln       55:09.5
27    Francisco    Ciciarello    Merlo       55:18.3
28    Ariel Norberto    Bannon     Junín       55:30.3
29    Fabian Gustavo    Retamal    San Nicolás       55:44.0
30    Danilo    Viscubi    Juan B. Alberdi       55:44.6
31    Ricardo Osmar    Alonso    Junín       55:51.2
32    Favio Daniel    Rolla    Junin       55:51.3
33    Luciano    Orsi    Junín       55:59.2
34    Martín Ángel    Cappi    Chivilcoy       56:25.0
35    Marcos Leandro    Lopez    Lincoln       56:56.2
36    Pablo    Preide    Moreno       57:07.2
37    María Celeste    Ardiles    Rosario       57:44.3
38    Enrique    Aronson    Rosario       58:39.4
39    Carlos    Fleitas    Merlo       58:59.0
40    Carlos    Gutierrez    Venado Tuerto       59:24.0
41    Andrea    Mata    Rufino       59:28.4
42    Andrés    Pissaco    Chivilcoy       59:38.0
43    Hernan Ruben    Strangi    Junín     1:00:14.3
44    Juan Manuel    Acosta    Junín     1:00:14.7
45    Joaquín Ignacio    Martín    General Rodríguez     1:00:27.8
46    Claudio    Acedo    Moreno     1:00:35.2
47    Natacha    Diz    Germania     1:01:22.8
48    Alfredo Gabriel    Orol    Lincoln     1:01:51.3
49    Miguel Ángel    Fernández    Junín     1:02:26.1
50    Adrian    Aguirre    Rosario     1:02:32.4
51    Ale    Usandizaga    Lincoln     1:03:00.3
52    Alejandro    Marco    Lincoln     1:03:00.3
53    Gonzalo    Insaurralde    Junín     1:03:30.2
54    Lucila    Severini    Junín     1:03:30.3
55    Eliana    Quintero    Moreno     1:03:31.8
56    Luisina    Piedrabuena    Arrecifes     1:03:56.9
57    María Jose    Tejedo    Lincoln     1:04:05.1
58    Javier    Palumbo    Lincoln     1:04:29.9
59    Maximiliano Javier    Contreras    Saladillo     1:04:37.6
60    Diego    Altube    Lincoln     1:04:41.6
61    Alejandra Ines    Direnzo    Chivilcoy     1:05:00.9
62    Ángel Edgardo    Tronchoni    Arrecifes     1:05:40.5
63    Federico    Quintana    Junín     1:06:12.8
64    Flavia    Ledesma    Santa Teresa     1:07:04.3
65    Gisela    Amione    Rosario     1:07:10.9
66    Dario    Sosa    Lincoln     1:07:22.2
67    Diego    Robagliati    Lincoln     1:07:28.0
68    Gustavo    Nogueira    Zarate     1:08:29.0
69    Silvina    Zicari    Moreno     1:08:56.7
70    Natalia    Rocha    Junín     1:09:32.2
71    Gustavo    Robledo    Lincoln     1:09:32.4
72    Adrian    Orio    Lincoln     1:10:26.0
73    Raul Antonio    More    Capital     1:11:09.2
74    Adriana    Avila    Junín     1:11:14.9
75    Luciano Andrés    Coronel    Lincoln     1:11:41.0
76    Alejandra    Rodríguez    Lujan     1:11:43.4
77    María Fernanda    Mestre    Venado Tuerto     1:12:11.1
78    Jorgelina    Bottoli    Venado Tuerto     1:12:11.2
79    Mirko    Tronchoni    Arrecifes     1:12:21.5
80    Edelmar Maximiliano    Biset    Junín     1:12:27.0
81    Sofía    Cal Panera    Moreno     1:13:09.9
82    Valeria    Fernández    Moreno     1:13:10.3
83    María    Varela    Pilar     1:13:17.3
84    Carolina Beatriz    Beitia    Wilde     1:13:17.4
85    Fabiana    Milase    Junín     1:13:31.6
86    Luis    Ventura    Junin     1:13:32.0
87    Jorge Enrique    Castelao    Junín     1:13:32.4
88    Gustavo Oscar    Troilo    Junin     1:13:33.6
89    Analia Elizabeth    Zarate    Germania     1:13:44.8
90    Mario Sebastian    Aguirre    Junín     1:14:14.7
91    Horacio Alejandro    Achaval    Venado Tuerto     1:14:25.5
92    María Mercedes    Saavedra    Lincoln     1:15:07.4
93    Viviana    Rodríguez    Moreno     1:15:30.1
94    Enzo    Rosas    Los Toldos     1:15:55.0
95    Ramón Marcelo    Zeballos    Moreno     1:16:06.6
96    Santiago    Bejar    Rosario     1:16:14.1
97    Lorna    Young         1:16:18.1
98    Naira Cristina    Zeballos Arce    Moreno     1:16:30.1
99    Fabio    Rodríguez    Ituzaingo     1:16:40.5
100    Carlos Alberto    Azcona    Lincoln     1:16:48.9
101    Guillermo Julian    Damico    Lincoln     1:16:49.1
102    Viviana    Caballero    General Rodríguez     1:17:40.5
103    Gisela    Ibarra    Villa Urquiza     1:17:49.5
104    Veronica    Raies    Venado Tuerto     1:18:15.3
105    Fiorella    Cantale    GraL. Rodríguez     1:19:22.0
106    Jonas Marcelo    Negri    Rafael Calzada     1:21:20.8
107    María Laura    Fernández    Bragado     1:22:45.0
108    Cecilia    Gualberto    Junín     1:23:10.2
109    Daniel Osmar    Sivori    Lincoln     1:23:13.2

COMENTARIOS