None
ELECCIONES 2009

Diez listas en la Cuarta Sección

Es para renovar senadores. Fueron aprobadas por la Justicia Electoral.

La Justicia Electoral de la Provincia de Buenos Aires aprobó un total de diez listas en el orden de candidatos a senadores provinciales, cargos que se disputarán a nivel de la cuarta sección electoral el próximo 28 de junio.
La sección está compuesta por los distritos de General Arenales, Junín, Chacabuco, Chivilcoy, Leandro N. Alem, Lincoln, General Viamonte, Bragado, Alberti, 9 de Julio, General Pinto, Florentino Ameghino, Carlos Casares, Pehuajó, Hipólito Yrigoyen (Henderson), Carlos Tejedor, General Villegas, Rivadavia (América) y Trenque Lauquen. En esta sección se localiza el 4,9 por ciento de la población provincial.
Las nóminas aprobadas definitivamente son las siguientes:

ACUERDO CIVICO Y SOCIAL

Titulares: 1) Foglia, Omar "peli"; 2) Costa, Orlando Alberto; 3) Baro, Malena Elizabeth; 4) Bracco, Daniel Héctor; 5) Silvestre, Jorge Luis; 6) Moradas, Carmen Inés; 7) Arbio, Nora Lujan
Suplentes: 1) Cepa, Daniel Antonio; 2) Herrera, Segunda Ana; 3) Kurlat, Ricardo A.; 4) Pannunzio, Silvia Lucía.

FRENTE DE IZQ. Y LOS TRAB. ANTICAPITALISTAS Y SOC. FRENTE PTS-MAS-IZQ. SOC.

Titulares: 1) Giecco, Héctor Marcelo; 2) Finocchi, Liliana Beatriz; 3) Leiva, Juan D.; 4) Iaconis Finocchi, Gonzalo David; 5) Martínez Etulain, Mariana; 6) Fernández Iturbide, Guillermo Alberto; 7) Fleitas, Hugo Alberto.
Suplentes: 1) Buich, Nora Mabel; 2 Almiron, Pablo Daniel; 3) Arce, Heber Gustavo; 4) Sandoval, Aurora Del Carmen.

FRENTE ES POSIBLE

Titulares: 1) Montes, Claudia Mariel; 2) Clavin, Miguel Angel; 3) Moyano, Angel Oscar; 4) Crespo, María Isabel; 5) Cura, Jorge Alberto; 6) Cross, Richard William; 7) Torres, Lilian Graciela.
Suplente: 1) Rivero, Mónica Carina.

FRENTE JUSTICIALISTA PARA LA VICTORIA

Titulares: 1) Franetovich, Ariel Fabián; 2) García, Patricio Antonio; 3) Villa de Bartoletti, Elida E. "Chiquita"; 4) Arpigiani, Olga María Beatriz; 5) Recalde, Miguel; 6) Francolino, Héctor; 7) Baute, Guillermo Ricardo.
Suplentes: 1) Ibáñez, Yolanda Noemí; 2) Richieri, Juan Carlos; 3) Anunziata, Luis Jorge.

MOVIMIENTO INDEPENDIENTE DE JUBILADOS Y DESOCUPADOS

Titulares: 1) Pugnaloni, Horacio Aníbal; 2) Sánchez, Alberto Horacio; 3) Ortellado, Angela Marcela; 4) Hernández, Edel Oscar; 5) Pedrozo, Aldo Manuel; 6) Peralta, Graciela Noemí; 7) Giujusa, Graciela Susana.
Suplentes: 1) Paez, Jorge E.; 2) Contreras, Marisa Gabriela; 3) Miranda, Amalia Estela; 4) Sist Roberto.

NUEVA UNION CIUDADANA (N.U.C.)

Titulares: 1) Sosa, Argentina Mabel; 2) Montaiuti, Marina Griselda; 3) Ruiz, David Lucio Oscar; 4) Ramírez, María Del Carmen; 5) Ibáñez, David Sebastián; 6) Villarreal, Stella Maris; 7) Bardon, Luis Gustavo.

NUEVO ENCUENTRO

Titulares: 1) Barban, Marcelo A.; 2) Lemaggio, Graciela; 3) Singer, Federico; 4) Nuñez, María Eugenia; 5) Querejeta, Norberto; 6) Barrionuevo, Heriberto; 7) Franco, Vilma Graciela.
Suplentes: 1) Pardo, Carlos Alberto; 2) Cascella, Liliana E.; 3) Alvarado, Juan Carlos; 4) Larramendy, Patricia.
PARTIDO UNIDAD FEDERALISTA (PA.U.FE.)

Titulares: 1) Freiria, Héctor Alberto; 2) Nuñez, Catalina Julia; 3) Viale Aníbal Nicolás; 4) Pedrozo, Nancy E.; 5) Aguilar, Alba; 6) Barrionuevo, María E.

POLITICA OBRERA

Titulares: 1) Rodríguez, Sonia Ofelia; 2) Primiani, Elsa Libertad; 3) Galarse, Roberto Marcelo; 4) Gabilondo, Norberto Javier; 5) Rodríguez, Alicia Susana; 6) Escobar, Juan Domingo; 7) Marquesano, Zulma D.
Suplentes: 1) Romero, Stella Maris; 2) Avendaño, Pablo; 3) De San Fernando, Luis María; 4) Firmapaz, María.

UNION PRO

Titulares: 1) Zamperetti, Ricardo Humberto; 2) Salemme, Julio A.; 3) Sanguinetti, Adriana; 4) Barenghi, Sergio Juan; 5) Chvidia, Jorge Pablo; 6) Passerini, María Andrea;
7) Martínez, Juan Alberto
Suplentes: 1) Pastorino, Santiago; 2) Vistalli Blanco, Nora; 3) García, Rubén Darío; 4) Adaro, Sergio A.

COMENTARIOS