El venidero 18 de agosto dará comienzo la Liga Provincial de Juveniles de básquet, de la que tomarán parte dos entidades de nuestra ciudad.
San Martín debutará en Junín, recibiendo en el gimnasio “Alcides Schiavoni” a Regatas de San Nicolás, y Ciclista Juninense espera en su estadio “Raúl ´Chuny´ Merlo” la visita de Ciudad de Saladillo.
La programación
El programa de encuentros que se conoció oficialmente, es el siguiente:
Zona Norte 1
1º Fecha 18/19-03-17
San Martín de Junín vs Regatas de San Nicolás
Reconquista de La Plata vs Presidente Derqui
Unión Vecinal de La Plata vs Estudiantes de La Plata
2º Fecha 25/26-03-17
Unión Vecinal de La Plata vs San Martín de Junín
Estudiantes de La Plata vs Reconquista de La Plata
Presidente Derqui vs Regatas de San Nicolás
3º Fecha 01/02-04-17
San Martín de Junín vs Presidente Derqui
Regatas de San Nicolás vs Estudiantes de La Plata
Reconquista de La Plata vs Unión Vecinal de La Plata
4º Fecha 08/09-04-17
Reconquista de La Plata vs San Martín de Junín
Unión Vecinal de La Plata vs Regatas de San Nicolás
Estudiantes de La Plata vs Presidente Derqui
5º Fecha 22/23-04-17
San Martín de Junín vs Estudiantes de La Plata
Presidente Derqui vs Unión Vecinal de La Plata
Regatas de San Nicolás vs Reconquista de La Plata
6º Fecha 1° Rev. 01/05-17
Regatas de San Nicolás vs San Martín de Junín
Presidente Derqui vs Reconquista de La Plata
Estudiantes de La Plata vs Unión Vecinal de La Plata
7º Fecha 2° Rev. 06/07-05-17
San Martín de Junín vs Unión Vecinal de La Plata
Reconquista de La Plata vs Estudiantes de La Plata
Regatas de San Nicolás vs Presidente Derqui
8º Fecha 3° Rev. 13/14-05-17
Presidente Derqui vs San Martín de Junín
Estudiantes de La Plata vs Regatas de San Nicolás
Unión Vecinal de La Plata vs Reconquista de La Plata
9º Fecha 4° Rev.20/21-05-17
San Martín de Junín vs Reconquista de La Plata
Regatas de San Nicolás vs Unión Vecinal de La Plata
Presidente Derqui vs Estudiantes de La Plata
10º Fecha 5° Rev. 27/28-05-17
Estudiantes de La Plata vs San Martín de Junín
Unión Vecinal de La Plata vs Presidente Derqui
Reconquista de La Plata vs Regatas de San Nicolás
Zona Norte 3
1º Fecha 18/19-03-17
Ciudad de Campana vs Hogar Social de Berisso Interzonal
Central Zarate vs Banco Provincia de La Plata
Ciclista de Junín vs Ciudad de Saladillo
2º Fecha 25/26-03-17
Ciclista de Junín vs U.N. La PlataInterzonal
Ciudad de Saladillo vs Central Zarate
Banco Provincia de La Plata vs Hogar Social de Berisso
3º Fecha 01/02-04-17
Juventud de Cañuelas vs Banco Provincia de La Plata Interzonal
Hogar Social de Berisso vs Ciudad de Saladillo
Central Zarate vs Ciclista de Junín
4º Fecha 08/09-04-17
Central Zárate vs Atenas de La Plata Interzonal
Ciclista de Junín vs Hogar Social de Berisso
Ciudad de Saladillo vs Banco Provincia de La Plata
5º Fecha 22/23-04-17
Ciudad de Saladillo vs Racing de Chivilcoy Interzonal
Banco Provincia de La Plata vs Ciclista de Junín
Hogar Social de Berisso vs Central Zárate
6º Fecha 1° Rev. 01/05-17
Hogar Social de Berisso vs Ciudad de Campana Interzonal
Banco Provincia de La Plata vs Central Zárate
Ciudad de Saladillo vs Ciclista de Junín
7º Fecha 2° Rev. 06/07-05-17
U.N. La Plata vs Ciclista de Junín Interzonal
Central Zárate vs Ciudad de Saladillo
Hogar Social de Berisso vs Banco Provincia de La Plata
8º Fecha 3° Rev. 13/14-05-17
Banco Provincia de La Plata vs Juventud de Cañuelas Interzonal
Ciudad de Saladillo vs Hogar Social de Berisso
Ciclista de Junín vs Central Zárate
9º Fecha 4° Rev. 20/21-05-17
Atenas de La Plata vs Central Zárate Interzonal
Hogar Social de Berisso vs Ciclista de Junín
Banco Provincia de La Plata vs Ciudad de Saladillo
10º Fecha 5° Rev. 27/28-05-17
Racing de Chivilcoy vs Ciudad de Saladillo Interzonal
Ciclista de Junín vs Banco Provincia de La Plata
Central Zarate vs Hogar Social de Berisso<
COMENTARIOS